«В обычной жизни я не такая сумасшедшая» — Сара Хардинг (TV Extra, 10.11.13)

Жизнь Сары Хардинг в Girls Aloud состояла из череды перелетов, топовых синглов и выступлений в забитых до отказу залах. Теперь, спустя восемь месяцев после расставания группы наша милая Сара признается, что жизнь ее стала гораздо спокойней. Девушка трудится над первой сольной пластинкой, проводит время у плиты в своем коттедже и наслаждается жизнью в компании своей подростковой любви Марка Фостера. «Оторва» стала гораздо более домашней.
Разговорчивая блондинка, у которой всегда весело брать интервью, побывала в ЛА с надеждой продолжить актерскую карьеру, а также стала лицом средств по уходу за кожей Boots Face B4. Здесь Сара расскажет о конце Girls Aloud, браке, детях, красоте и фитнесе – и своих планах на будущее.

-Как ты себя чувствуешь после расставания Girls Aloud?
-Сейчас неплохо, но поначалу было довольно страшно. Я думала: «Боже мой, что же мне теперь делать? Я одна!»

-Скучаешь по группе?
-Иногда да, но зато теперь все стало гораздо спокойней! Хотя поначалу было странно.

-Вы бы могли воссоединиться еще раз?
-Может быть. Посмотрите на Spice Girls – они собрались для Олимпиады. Если будет какое-нибудь грандиозное событие, что-нибудь феноменальное, не думаю, что мы бы отказались. Особенно если это мероприятие подобной важности. Было бы здорово время от времени вот так собираться.

-Тебя удивили новости о беременности Надин?
-Да, еще бы! Но я очень рада за нее. Будет интересно посмотреть на нее в роли мамы. У ее сестры уже есть дети, и она замечательная тетушка, так что думаю, со своими она тоже справится не хуже. Вот будет сумасшествие – видеть, как вокруг бегают маленькие Надин – можете себе представить?

-Вы с девочками видитесь?
-Мы с Надин и Шерил пытались встретиться в ЛА, но не сложилось. Они живут на разных концах города, а пробки там – сущий кошмар.

-Как у вас дела с Марком?
-Хорошо. Мы знаем друг друга уже давно – с 17 лет! В глубине души он славный парень… хотя мы частенько спорим. Мы взрывная парочка! Но это лучше, чем умирать друг с другом от тоски.

-Мечтаешь о свадьбе и детях?
-Определенно. Но сейчас для меня важнее моя карьера. Думаю, раньше я брала на себя слишком много. Нет смысла бросаться в омут с головой, потому что так ты просто побываешь замужем несколько раз вместо одного! Прежде чем на это решиться, ты должна созреть и узнать себя как следует. Моя подруга вышла замуж в 29, и я думаю: «Вот счастливица!». Хотя она довольно взрослая для своих лет.

-Трудишься над сольным диском?
-Да, но уже целую вечность! Я настоящая перфекционистка, так что стараюсь довести все до совершенства. У меня дома тоже есть местечко для записи, так что я работаю и там. У меня полно времени, я на своей территории, так что могу спокойно писать.

-Чего же нам ждать?
-Ну… просто посмотрите на мою жизнь! Я пишу, основываясь на собственном опыте – думаю, так делают большинство авторов. Это своего рода очищение. Многое я излагала метафорами. Но это все равно будет в рамках поп-звучания, хотя мне бы хотелось выступать с настоящим бэндом.

-Будет странно выходить на сцену без девочек?
-Поначалу да, но в чем-то будет даже легче. Вступать со своей партией в середине песни довольно сложно! С каждым синглом нам приходилось решать кто и что будет петь, и будем ли мы танцевать. Будет приятно выйти на сцену и просто быть собой.

-Значит, танцевать ты не любишь?
-Ненавижу репетиции, терпеть их не могу! Я ужасно невнимательна. И танцевальные репетиции меня только расстраивают. Это просто не мой конек – я предпочитаю пение и актерскую игру. Но стоит мне выйти на сцену, как все становится на свои места и приносит радость. Поддержка публики меня заряжает. В обычной жизни я не такая сумасшедшая. А на сцене словно превращаюсь в другого человека!

-После фильмов «Одноклассницы» ты планируешь оставаться в кинематографе?
-Я бы хотела сыграть еще где-нибудь, но теперь попробовать себя в Америке. Я уже пыталась – вышла в финал кастинга на роль Эммы Фрост в «Людях Х: Первый Класс», но ее сыграла Дженьюэри Джонс. Мне пришлось для этого учиться американскому акценту, и теперь у меня неплохо получается. На деле, я просто замучила Марка, когда мы были в ЛА – начинала говорить с акцентом и вставлять жаргонные словечки!

-Хотела бы остаться там жить?
-Не уверена, что смогла бы остаться насовсем. Я бы скучала по деревне – очень уж мне там нравится. Я люблю бывать в Лондоне, но мне нравится контраст жизни в деревне с ее тишиной и спокойствием.

-Часто ходишь на вечеринки?
-Сейчас я редко остаюсь в Лондоне, все время пропадаю у себя, а путь не такой уж близкий. Когда тебе 20, вокруг полно разбитых сердец, вечеринок и похмелья. Но после 30 ты чувствуешь себя более «устаканившейся».

-Что ты делаешь для поддержания такой отличной формы?
-У меня дома стоит эллиптический тренажер, который работает на все группы мышц. Я даже брала его в тур! Когда я в дороге, стараюсь ходить в ближайшие спортзалы, но рядом с домом у меня их нет. Еще мне нравится йога – она отлично подтягивает попу, ноги и бедра. Мне нравится быть в тонусе. Я довольно стройная от природы, к тому же веду активный образ жизни. Все время бегаю с места на место. Когда доползаю до дома, уже устаю как собака. Мне скучно сидеть без дела, так что в свободное время я готовлю. Включаю «EastEnders» как фон и вперед!

-Сидишь на диетах?
-Нет, но люблю пить соки. Проходила сокотерапию Джейсона Вейла в Португалии. Купила его книжку и начала делать соки. Делаю зеленые, потому что они самые полезные. Но добавляю и свои ингредиенты. Кладу кабачки, огурец и авокадо, потом подслащиваю яблоком и лимоном и добавляю лед. Насыщает с самого завтрака.

-Кто твои иконы стиля?
-Мне нравятся некоторые из ярких образов Рианны. Нравится Кейт Мосс и ее стиль «casual». Она отлично выглядит как в вечернем платье, так и в обычной одежде. Я стараюсь брать с нее пример, но мне кажется, что она гораздо умнее меня в подобных вопросах, потому что в моде – как рыба в воде. Кейт — определенно моя главная икона стиля.

-Какая из твоих татуировок у тебя сама любимая?
-Феникс. Она символизирует возрождение из пепла. Но о нескольких татушках я жалею! Перед тем, как нанести большую на спину, одну я свела. У меня был совершенно дурацкий рисунок на плече с 15 лет. Это была поганка, и тогда у меня хватило денег только на нее! Я думала, что стану самой крутой девчонкой в школе, но она была ужасна! Но в юности ты не задумываешься, что потом можешь пожалеть. Еще у меня на лодыжке китайский символ, который я тоже хочу свести. Бесит он меня.

-Твой стиль изменился после расставания с группой?
-Теперь он стал индивидуальней. Хотя я и в группе выделялась, всегда говорили, что я выгляжу более рокерски. Меня иногда ужасно раздражало, когда приходилось выглядеть «по-девчачьи». Есть парочка клипов, которыми я недовольна. Платьица, в которые меня нарядили, меня просто убивали. И розовый… это просто не мое.

-Теперь ты рекламируешь программу Boots FaceB4.
-Это средство для умывания №1 и лидер продаж. Очищает и тонизирует разом, и при этом не сушит кожу, как большинство других средств. Мне очень нравится. Все, чем я пользовалась раньше, пересушивало кожу, а это – нет. К тому же, оно отлично снимает макияж.

-Оно подходит для всех типов кожи?
-Да – для всех. Даже если кожа и так чистая, оно помогает поддерживать ее в порядке. Это интенсивная программа, так что лучше использовать это средство дважды в день. Еще там есть сыворотка, которую нужно использовать перед нанесением макияжа. Я пользуюсь ей и как увлажнителем, потому что не люблю слишком влажную кожу.

-Без каких еще средств ты не можешь обойтись?
-Восьмичасовой крем Элизабет Арден. Он чудесен. Его можно использовать для всего и вся. Я всегда слежу, чтобы он был со мной.

-А еще?
-Я не могу прожить без трех вещей! Мне нравится помада от Элизабет Арден, потому что я терпеть не могу сухие губы. Еще завивка для ресниц, чтобы взгляд был более открытым, и тушь MAC Splashproof.

-Самый яркий момент твоей карьеры?
-Победа на BRITs! Не думаю, что Кимберли удивилась, когда я схватила микрофон и закричала: «Самое время!». Я была просто вне себя от радости! Теперь смотрю и смущаюсь. Тогда я выпила лишь пару бокалов шампанского — максимум!

-Где ты видишь себя через 10 лет?
-Надеюсь, что буду сидеть дома с парой детишек!