Новый клип Girls Aloud завьет вам кудряшки! (Access, июль 2004)

Два часа дня солнечного четверга, и в это самое время где-то в Лондоне пятерка красоток снимает свой камбэк-клип.

Да, Girls Aloud снова с нами, и нет лучше места для свежих новостей, чем съемочная площадка их нового видео на песню «The Show». Мы оказываемся в шикарном (да-да, с незалапанными зеркалами и блестящим надраенным полом) салоне красоты, и навстречу нам выскакивает радостная Шерил. Мы не видели девочек уже целую вечность… где же они пропадали? Записывали новый альбом, конечно же! Они даже сами приложили руку к написанию песен. «Все думают, что мы отдыхали, но это не так. По сути, только Николе удалось уехать!» — поясняет Шерил, спеша на съемку своей сцены.

Но кто же будет устраивать нам экскурсию? Похоже, денек предстоит суетный. Но съемки в самом разгаре и неподалеку сидит буквально оранжевый парень. Ах… а вот и Никола. «Привет! У меня перерыв, так что я могу вам все показать». Минутку. «Разве видеосъемка не должна быть непрерывной?» — интересуемся мы. Но Никола должна была приехать только к 10 утра, чтобы начать сниматься к часу дня. «Мне повезло – смеется она. – Я слышала, как Шерил ушла в 6 утра!»

Как видите, у каждой из девочек есть индивидуальные сцены, так что они появляются на площадке в разное время. Только после этого они приступят к групповым съемкам. Бедняжка Шерил трудится в поте лица, но, по крайней мере, съемки проходят в павильоне. «Самое худшее в съемках клипов – это холод и усталость. Я встала в 9 утра и здесь тепло – так что мне грех жаловаться», — щебечет Никола.

Итак, мы в салоне красоты. Чувствуете тему? Угадали. Girls Aloud запустили собственный бизнес – и непростой. Хитро именуемый «Curls Allowed» {«Только с кудряшками»} – салон лишь для мужчин, и каждая из девушек играет там свою роль. Никола — «Челси Загар», Надин — «Француженка», Сара — «Супер стилист», Шерил — «Макси воск», а Кимберли — «Босс». Имена они не выбирали, но Никола поясняет, как забавно все сложилось. «Наши персонажи вполне отражают наши интересы – Сара была парикмахершей, я постоянно пользуюсь автозагаром, а Шерил любит депилировать ноги!»

Кстати о депиляции – кто же терпит все эти муки? Никола ведет нас в гримерку. Там мы видим одного из актеров, играющего клиента салона, и грудь его воспалена докрасна. Похоже, что он и есть жертва «Макси воска», потому что Шерил делала все взаправду. «У него была не такая уж волосатая грудь, но нам хватило!» — взвизгивает Никола.

Через что же еще проходят бедные парни? Этажом ниже Надин накладывает одному из них на лицо ярко-зеленую маску. И у него накладные ногти! Закончив свои злодейства, она рассказывает о том, как проходила ее съемка. «В одной из сцен я должна была соблазнительно съесть вишенку, подпевая песне. Пришлось постоянно сглатывать слюну, чтобы не поперхнуться!». Вот такой вот гламур!

Хотя это не гламурней парня в бигуди, а именно так выглядит один из клиентов Сары. Да, мы направились в парикмахерскую, где трое парней нервничают под сушилками, на одном бигуди, а у другого ярко-красные волосы! «Да, это все такой прикол», — поясняет Сара, пока мимо проходит еще один оранжевый человек, на этот раз с надписью «Мечтаю остаться без свидания» на спине.

Итак, Никола, что же с этими оранжевыми парнями? «Ах, это моя работа, Челси-загар!». Что ж, это все объясняет. «У него полотенце на плече, поэтому ему видно только «Свидание мечты» — рассказывает она. – Мне пришлось сильно прыскать его спреем, и весь пол был в автозагаре, потому что я его слегка пролила!». И это самая большая неполадка за день. По словам Кимберли, съемки «No Good Advice» проходили с большими приключениями. «Мы работали 24 часа. Пришлось танцевать на машине до 5 утра!»

Неудивительно, что девочки называют сегодняшнюю съемку самой лучшей. На что жаловаться в гламурном салоне в компании роскошных моделей? Девочки, должно быть, влюбились? «Да нет, — пожимает плечами Никола, хотя и признается, что видела троих из них в одних боксерах. – Они же модели, они очень в себе уверены и считают себя неотразимыми красавцами. Один из них в себя просто влюблен. Он лежал в солярии и спрашивал: «Как думаешь, в тени я смотрюсь не хуже, чем на свету?». И я сказала себе: «Ну уж нет!»

Наверху творится что-то интересное, и мы спешим туда. Оказывается, это Кимберли снимает одну из своих сцен! Сара поясняет, что Кимберли – начальница, и ее работа – забирать одежду клиентов, перед тем как они отправятся на процедуры. Четыре классных парня отдают ей свою одежду? Ох, и тяжела жизнь поп-звезды!

Потом мы ждем, когда девочки приступят к съемкам общих сцен. Оказывается, танец они выучили только вчера! Но все проходит гладко, и в конце дня (или в начале следующего – уже час ночи) они с чистой совестью отправляются по домам. Но как же отснятый материал? Когда его смонтируют? «Недели через две, наверное. Но мы посмотрим свои сцены чуть раньше, и скажем, понравилось нам или нет», — говорит Никола. Вот и славно!