Луис Уолш о новом «Х-Факторе» (Best UK, 25.03.14)

Саймон за него, но Шерил против? Луис Уолш поведает Тони Коуэллу свою точку зрения…

— Вы рады тому, что Шерил снова на «Х-Факторе»?
— Абсолютно! Я всегда хотел ее возвращения и знал, что, в конце концов, Саймон сумеет ее уломать. Им нужно быть вместе – они словно новые Сонни и Шер, хотя я не уверен, кто из них кто! Саймону с ней комфортно. Но уверен, что и без споров не обойдется.

— В чем секрет популярности Шерил?
— Она знает, каково участвовать в прослушивании на глазах у миллионов зрителей, думаю, поэтому она может понять чувства конкурсантов. Она великолепно выглядит и публика ее обожает. Она не самая лучшая вокалистка или танцовщица на свете, но знает, как нужно выступать. Зрителям нравится видеть ее за панелью рядом с Саймоном – именно этого и не хватало «Х-Фактору».

— А правда, что Шерил против вашего возвращения на шоу?
— Нет, вовсе нет! Это выдумка одного таблоида, у которого на меня вечный зуб. Я уже привык и не обращаю внимания, но этот слух – неправда.

— Значит, вы вернетесь?
— Я еще не подписывал контракт, но Саймон хочет моего возвращения, так что я бы с радостью согласился. Саймон на месте, Шерил тоже, и я готов!

— Как же удалось уговорить Шерил?
— Думаю, она узнала о возвращении Саймона, это было самое подходящее время. Без него она бы возвращаться не стала. Для нее вопрос никогда не состоял в деньгах, дело было во времени. Да и Саймон начал сожалеть о своем решении ее уволить. Не забывайте, они долгое время были добрыми друзьями.

— На той неделе вы с Саймоном ходили на вечеринку – он рад возвращению Шерил?
— Еще бы – это ведь его рук дело! Уверен, пришлось нелегко, но вы же знаете Саймона, он никогда не сдается. Он говорил мне, что Шерил ему нужна, чтобы сделать «Х-Фактор» этого года самым лучшим из всех. Он очень счастлив, так что наш старый веселый Саймон снова с нами.

-А кого бы вы хотели видеть четвертым? Олли Мерса, к примеру?
— Нет, не думаю. Я слышал, что думают позвать Мел Би или Элли Голдинг, но я действительно не знаю. Просто надеюсь, что это будет девушка. Лично мне было бы приятно, если бы вернулась Шерон – они с Шерил бы отлично поладили – фейерверк был бы просто волшебный!

— Как по-вашему, отцовство изменило Саймона?
— Что касается личной жизни, он совершенно счастлив и спокоен. Я никогда не видел его таким довольным. Меня очень тронуло его черно-белое фото с сыном Эриком, с этой стороны публика его нечасто видит.

— Значит, в этом году за судейской панелью будет мягкий Саймон?
— Нет, вовсе нет! Музыкальный бизнес – жесткая штука, так что расслабляться нельзя. Саймона любят за его колкость и прямоту, именно этого зрители от него ждут. И именно этого не хватало в «Х-Факторе» с момента его ухода в 2010.

— В этом году Саймон планирует какие-либо смены формата?
— Не думаю, что перемены будут слишком большими, но вы же его знаете – он меняет мнение по двадцать раз на дню! Но мы можем ждать и возвращения к истокам – только большие таланты, никаких проходных артистов.

— Значит, ждать обратно и Синитту?
— Что ж, в гримерку Саймона она точно вернется, я уверен! Мы все давно шутим на эту тему, но Синитта была частью шоу с самого его начала. Я прекрасно понимаю, почему ей нравится оставаться сопричастной – и давайте признаем, что с ней всегда веселее!