«Хочу формы как у Кимберли» — Никола Робертс (Look, 20.09.2011)

Что, если есть другой мир, где воздух пропитан песнями, резвятся на воле милые мопсы, а детские мечты осуществляются… Звучит как сказка? Нет, это реальность Николы Робертс. Несколько лет в GA девушка была мишенью для критиков, которые все время сравнивали ее с одногруппницами Шерил, Сарой, Надин и Кимберли – девушками более с более яркими образами и знаменитыми бойфрендами.
Теперь, спустя 9 лет после создания GA и 18 месяцев после объявления группы о творческом отпуске, Никола, 25, наконец-то нашла себя. Она создатель Dainty Doll, новая икона стиля и теперь заявляет о себе своей музыкой. Никола обрела голос и демонстрирует его нам в студии в Северном Лондоне. Пока ее причесывают и поправляют макияж между съемкой, она берет высокие ноты как музыкальный альпинист. «Я всегда пою, даже дома», хихикает Никола, которая живет в Суррее со своим парнем Чарли и двумя мопсами. «Чарли сказал вчера, что я делаю из дома О2 арену!» Что-то нам подсказывает, что это правда…

-Поздравляем с дебютным альбомом! И как тебе работать без группы?
-Страшновато. Я же попала в группу буквально прямо из школы, и никогда еще не встречалась с миром лицом к лицу в одиночку. Наша пятерка как сестры, девочки меня поддерживали и научили многим вещам, например, как пользоваться феном и стиральной машинкой! Но наш перерыв пошел мне на пользу, потому что я никогда еще не достигала чего-то сама. Я очень горжусь своей пластинкой.

— Трудно пришлось?
-Я не скажу, что я трудоголик, но за последний год я не давала себя отдыха, потому что боялась, что потом не смогу войти в колею и вернуться к написанию песен. Я люблю петь, я счастлива, когда записываюсь, и иногда сидела в студии до 4 утра.

-Ого! Не стало ли исполнение мечты твоей навязчивой идеей?
-Да, немного. Я полностью погрузилась в процесс. Ты выкладываешься, и это чувствуется в твоей работе, и я старалась приложить все возможные усилия.

— Ты осознанно хотела звучать отлично от Надин и Шерил?
— В группе люди не видели наших личных музыкальных пристрастий. Шерил выпустила поп/r`n`b альбомы, диск Надин больше в духе классических баллад, а я люблю электронную музыку. Просто раньше об этом никто не знал.

-Твоя музыка кричит о себе, а в группе ты казалась довольно робкой, ты скрывала эту сторону?
-Я стеснялась! Я никогда не выставляла себя напоказ: «Смотрите на меня, вот как я умею!», но всегда знала, что мое, а что — нет. Конечно, во мне есть и озорная сторона.

-Girls Aloud уже давненько не слышно?
-Не совсем. Со стороны – конечно, мы не записывались уже несколько лет, но мы часто видимся и на расставание это не похоже. Мы можем не работать вместе, но все равно мы- одна компания.

-А Надин в нее входит? Особенно после всех статей в СМИ о вас…
-Мы общались несколько месяцев назад. Все сложно, ведь она живет на другой стороне света. Это дело случая.

-А не будет ли столкновений нескольких самомнений, когда вы вернетесь отмечать 10 лет?
-Думаю, очень грустно, что люди так считают. Мы очень близки, и женщины в принципе должны быть лояльней друг к другу. Будет очень приятно снова поработать с девочками.

-Твою внешность долго осыпали жесткими комментариями, как ты справлялась?
-Я не говорила об этом, а просто старалась пережить. Я не знаю, полезно так делать или нет, но я стеснялась этого и не хотела ни с кем обсуждать. Я думала, что мою проблему никому не решить, поэтому не было смысла искать собеседника. Это был долгий период. Я стараюсь больше не вспоминать это, такой негатив портит настроение. Я положила все в коробочку и убрала ее подальше.

-Теперь ты честно приняла роль иконы стиля, не хочется ли теперь сказать тем критикам: «ну, посмотрите на меня сейчас»?
-Лучше будет просто мыслить оптимистично, ведь всегда есть люди, которым гораздо хуже, чем тебе. Раз родился с белой кожей, то это так же нормально, как родиться с оливковой. Какая бы у тебя ни была фигура, цвет или размер, ты родилась такой.

-Но ты недавно поставила себе виниры – какие на то были причины?
-Это одна из тех вещей, которую я всегда хотела сделать – мои зубы сидят немного глубже, чем нужно. Я носила брекеты 18 месяцев, но все равно мне не нравился результат. Я не меняла себя, просто сделала чуть лучше.

-Наверное, поначалу долго разглядывала себя в зеркало?
-Сначала мне казалось, что я такое не потяну, но теперь моя улыбка отражает мои эмоции.

-Нарабатывала фирменную улыбку?
-Не было необходимости! Мои зубы делают все за меня!

-Кимберли недавно рассказывала, что завидует тебе, потому что ты можешь есть все подряд и не набирать при этом вес. Это правда?
-Да, но это палка о двух концах. Я жаловалась Кимберли, что не могу набрать вес. Я смотрю на ее фигуру, но у меня все равно такой не будет. Я много танцую и у меня развита мышечная память, я буквально могу принести сумки с едой из магазина, и руки накачаются. Мне это совсем не нравится. Я хочу, чтобы они были более гладкими и женственными.

-Как ты себя чувствуешь, когда тебя называют дистрофичкой?
-Вес – очень деликатная проблема, и очень бесчувственно, если кого-то называют толстым, но это то же самое, что обзывать кого-то слишком тощим.

-Чарли поддерживает тебя в сольной карьере?
-Когда я записывалась, то просиживала в студии до раннего утра, и мне очень приятно, что дома меня ждет понимающий человек. Мне нравится приходить домой к нему и собакам, они как наши маленькие дети, как семья!

-Свадьба не за горами?
-Во мне две стороны – взрослая и юная, и я еще не знаю, может быть, я слишком молода для этого. Мне нравятся наши отношения как парня и девушки. Это не притупляет чувство новизны.