Тупые мысли (или просто мысли)

Говорим обо всем, что нам интересно

Модератор: Виолетта

Аватара пользователя
Шерил
Red BloodEd Girl
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 3:50 pm
Любимая участница группы: ммммм ВСЕ!!!!!!!!
Откуда: Ѽ apple city
Контактная информация:

Re: Тупые мысли (или просто мысли)

Сообщение Шерил »

Sienna писал(а):Я обожаю и математику и физику, в школе постоянно участвовала в олимпиадах и выигрывала) Историю тоже обожаю, русский, литературу не люблю! Что для меня действительно темный лес это химия! Ненавидела ее и преподавала нам ее такая ведьма!
Вау!! клево)) я вот не выигрывала)
химия это не просто темный лес!! хуже!!
Girls Aloud fan :) :) :)
:arrow: :D :wink: :P :!: :!: :!: Изображение
Аватара пользователя
Марина
Untouchable
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 11:44 am
Любимая участница группы: Cheryl, Kim
Откуда: Таллинн

Re: Тупые мысли (или просто мысли)

Сообщение Марина »

Химию за меня всегда решали, потому что сама я в нее вообще никак не въезжала. Физика у меня шла неплохо, пока была наша Галина Борисовна. Математику я начала по-настоящему понимать только в 12-ом классе. И то потому что репетитор шороший попался. Собиралась тогда на экономический посупать, но после года усиленной работы над математикой решила, что связывать свою жизнь с цифрами - лучше сразу повеситься. Вот теперь учусь на русской филологии. По мне так нет ничего интереснее литературы. И меня просто поражают фразы типа
Обожаю высшую математику
Для меня это что-то нереальное. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kimbadine
I need direction to perfection
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:47 pm
Любимая участница группы: Ким
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Тупые мысли (или просто мысли)

Сообщение Kimbadine »

Марина писал(а):Что связывать свою жизнь с цифрами - лучше сразу повеситься.
Обожаю высшую математику
Для меня это что-то нереальное. :D
Не знаю для некоторых это нереальное блаженство, пройдя через сто кругов ад.... то есть я хотела сказать через миллион операций в ходе решения той же матрицы и не заплутаться в них, придти к правильному ответу. И решить быстрее остальных :mrgreen: Для меня цифры проще букв, они имеет четко один смысл (в отличие от слов), подчиняются формулам и расчётам. Все просто и логично. Ну с моей точки зрения. А я не люблю сочинять - для меня сочинения на тему "какяпровёллето" были просто пыткой. Не люблю ничего придумывать.
Изображение
Аватара пользователя
Sienna
Супер Фанат
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 8:33 pm
Любимая участница группы: Cheryl Cole
Откуда: Moscow

Re: Тупые мысли (или просто мысли)

Сообщение Sienna »

Я с класса с 3 ничего не сочиняла сама, все сочинения по литературе "писала" из интернета, критических обзоров, книг :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
ольчик
brilliant girl
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 7:52 am
Любимая участница группы: Шерил

Re: Тупые мысли (или просто мысли)

Сообщение ольчик »

Мне нравилась литература,но только читать,а не писать самой :mrgreen: ,а еще история,ин.яз. и география. Вообще я очень люблю психологию,жалко только,в школах ей внимания совсем не уделяют. :(
Изображение
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Re: Тупые мысли (или просто мысли)

Сообщение Alis »

Я думала на психолога пойти, но не оказалось универа поблизости, а сейчас думаю - слава богу, все-таки когда ты просто интересуешься, по верхам, и когда начинаешь в этом всем вращаться, рассматривать всех "тараканов" с профессиональной точки - это очень разные вещи, я бы не потянула.
Литературу люблю, но сочинять не люблю, все из-под палки. Поэтому при выборе универа главными факторами были отсутствие химии, физики и сочинений)
Аватара пользователя
Chloe
The Loving Kind
Сообщения: 7383
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 3:07 pm
Любимая участница группы: Cheryl,Nicola
Откуда: Москва

Re: Тупые мысли (или просто мысли)

Сообщение Chloe »

Про географию совсем забыла,а ведь в школе это был один из моих любимых предметов! :roll:
А литературу вообще обожала и читала,и писала все эти сочинения и особенно изложения легко,память меня никогда не подводила! :mrgreen:
Из естественных наук мне нравилась только химия,очень интересно и самое главное она сама как то шла и всегда были хорошие оценки! :D
По поводу высшей математики :shock: :shock: у меня сестра сейчас учится на экономическом,и когда я вижу ее лекции и все эти цифры,вычисления,формулы....неее это кошмар просто! :mrgreen:
CHERYL,KIMBERLEY,NADINE,NICOLA & SARAH

GIRLS ALOUD TEAM
Аватара пользователя
Марина
Untouchable
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 11:44 am
Любимая участница группы: Cheryl, Kim
Откуда: Таллинн

Re: Тупые мысли (или просто мысли)

Сообщение Марина »

Почему-то у всех литература ассоциируется с сочинениями. Мы больше пишем рефераты, т.е. берешь чужие мысли и чуть-чуть меняешь формулировку или вообще цитируешь. Сейчас все эти рефераты, эссе и курсовые вошли в привычку и шпарятся по выработавшейся системе. А вот в школе, помнится, я сама скатывала сочинения с инета. Причем читала очень много, а вот выражать свои мысли о прочитанном было сложно. А если совсем честно, то просто было лень. Хотя неособо-то нас тогда и анализировать учили.
По георгафии у меня всегда были 4 и 5. Меня даже на олимпиады отправляли. Вот только я всегда либо списывала, либо заучивала к определенной дате и после зачета все сразу забывалось как пройденное и ненужное. Так что успехи на олимпиаде были неахти. :D
Изображение
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Re: Тупые мысли (или просто мысли)

Сообщение Alis »

Марина писал(а):заучивала к определенной дате и после зачета все сразу забывалось как пройденное и ненужное.
У меня с 90% предметов так)))) Хотя в школе была отличницей, но пока знания "жуются", ты их помнишь, а стоит на новую тему переключиться - и все)
Ответить

Вернуться в «Свобода Слова»