Инди

Говорим обо всем, что касается другой музыки

Модератор: Виолетта

Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Инди

Сообщение c-bear »

Тема посвящена интересному альтернативному року и попу. Мож, кто увлекается - пишите сюда!
Последний раз редактировалось c-bear Пн мар 01, 2010 4:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Теа
Brave New Girl
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 1:44 pm
Любимая участница группы: Nadine, Nicola
Откуда: Ижевск

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение Теа »

Хе. Благородный обмен мнениями что ли??
Могу сказать, что с роком в Британии дела обстоят хуже, чем с попсой. Факт. Gorrilaz были интересны, пока не канули в лету..Где они, кстати теперь??
А старый клип Blur недавно видела по каналу bridge. роме ностальгии ничего не вызвал. :(
Mollie King Nadine Coyle Nicola Roberts Una Healy Perrie Edwards Jade Thirwall

Изображение
Аватара пользователя
Maestro
Супер Фанат
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 1:37 pm
Любимая участница группы: Nicola
Откуда: Москва

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение Maestro »

Ну если брать бринанские группы то я к примеру очень люблю Depeche Mode так как их музыка сочетает в себе разные стили включая рок, конечно эта группа уже в какой то степени раритет, но мне кажется она будет популярна во все времена...
Изображение
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение Alis »

Из перечисленных групп слушала только Депеш Мод и Gorillaz, крутые группы :D Слушала далеко не все, но отдельные песни с удовольствием слушаю
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение c-bear »

Попросили - выложу. Да тем более, самому нравиться
Начну я пожалуй с Blur

Изображение
Группа Blur была собрана в 1989 году четырьмя лучшими друзьями, легендами Британского рока: Дэймон Албарн (вокал), Грэм Коксон (гитара), Алекс Джеймс (бас) и Дэйв Раунтри (ударные). Самые знаменитые альбомы - Parklife, The Great Escape и Безымянный (или, как называют фэны, просто Blur). Понятно, что для меня все альбомы важны. Мои самые любимые – Modern Life Is Rubbish и 13. Blur не имеют определенного стиля. Традиционно их стиль определяют как Брит-поп, но это не так. Начиная с древнего сплава легкой попсы и брит-рока под названием Бэгги, они закончили этно-роком с элементами металла и R'n'B. Неслабо, да? Все альбомы получались удачными как у критиков, так и у простых слушателей. Вся история Blur – тяжелый поиск себя, своего звучания, с постоянными перепалками внутри группы. Но, при всём этом, группа получила статус самой дружной и интеллигентной группы Британии.
Изображение
Слава пришла к ним поздно. Только третьим альбомом они смогли получить любовь в мире, а до Америки добрались только в 97-ом. И добрались так добрались! Песня Song 2 взяла 1 место в национальном чарте США и до сих пор считается наиболее крутой и респектабельной Британской песней в Америке. Да и вы её знаете. В 2000 году группу, к сожалению, покидает гитарист Грэм Коксон. Несмотря, на это ребята смогли найти силы собраться и выпустить последний на сегодняшний день альбом Think Tank. После него последовало долгое и тяжелое молчание. Но, как говорил Грэм, Keep hope alive… В 2008 Дэймон решает встретиться с Грэмом, чтоб извиниться и поговорить о возможном будущем. И в 2009, о чудо, они воссоединяются. Опять шикарнейшие концерты (Дэймон и в свои 42 может тряхнуть), опять объятия и признания в вечной дружбе.
Изображение
Но в конце 2009 Грэм огорошил всех, что пока ждать большего, чем концертный тур не стоит. Но надежда теплиться. Тем более что, по слухам, Blur уже потихоньку репетируют и на репетициях что-то выходит новенькое. Так что будем ждать!!!!
Изображение

Вот парочка песен
Song 2
Parklife
Coffee+TV

Это, конечно, не так как я это хотел рассказать, но как есть
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение c-bear »

Попозже расскажу про Gorillaz, Грэма, Death Cab For Cutie и NIИ
Аватара пользователя
Теа
Brave New Girl
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 1:44 pm
Любимая участница группы: Nadine, Nicola
Откуда: Ижевск

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение Теа »

Спасибо, c-bear! Недавно видело клип на Song 2, если не ошибаюсь, ТРЭШАК ЕЩЁ ТОТ!! :mrgreen: :mrgreen: Дедули ацццки отожигали в свои 90-е. Жду продолжения.
Mollie King Nadine Coyle Nicola Roberts Una Healy Perrie Edwards Jade Thirwall

Изображение
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение c-bear »

Теа писал(а):Хе. Благородный обмен мнениями что ли??
Могу сказать, что с роком в Британии дела обстоят хуже, чем с попсой. Факт. Gorrilaz были интересны, пока не канули в лету..Где они, кстати теперь??
А старый клип Blur недавно видела по каналу bridge. Кроме ностальгии ничего не вызвал. :(
Tea, представляешь, я только этот комментарий увидел. Наверное, тогда было насрать.
Так, ну-ка. В том то и дело, что попса у них, за НАШИМ исключением, никакая. А рок до сих пор популярен и до сих пор появляются талантливые группы.
Gorillaz живее всех живых. Потом про них расскажу.
Ну, хотя бы ностальгию вызвал :cry:
Аватара пользователя
Теа
Brave New Girl
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 1:44 pm
Любимая участница группы: Nadine, Nicola
Откуда: Ижевск

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение Теа »

c-bear писал(а):
Теа писал(а):Хе. Благородный обмен мнениями что ли??
Могу сказать, что с роком в Британии дела обстоят хуже, чем с попсой. Факт. Gorrilaz были интересны, пока не канули в лету..Где они, кстати теперь??
А старый клип Blur недавно видела по каналу bridge. Кроме ностальгии ничего не вызвал. :(
Tea, представляешь, я только этот комментарий увидел. Наверное, тогда было насрать.
Так, ну-ка. В том то и дело, что попса у них, за НАШИМ исключением, никакая. А рок до сих пор популярен и до сих пор появляются талантливые группы.
Gorillaz живее всех живых. Потом про них расскажу.
Ну, хотя бы ностальгию вызвал :cry:
Теперь-то я знаю, что это Song 2 и Blur вообще..Я так понимаю, ребята за коммерческим успехом не гнались, ну и ладно..
Mollie King Nadine Coyle Nicola Roberts Una Healy Perrie Edwards Jade Thirwall

Изображение
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение c-bear »

Теперь Gorillaz
Изображение

В 2000 году весь музыкальный мир был потрясен пришествием "Gorillaz" - первой в своем роде виртуальной группы, "мультяшного анти-бойз-бэнда", членами которого стали нарисованные двумерные персонажи. Создателями проекта были Дэймон Албарн, автор комиксов "Tank Girl" художник Джейми Хьюлетт и продюсер Дэн Накамура (Автоматор).
Изображение
Из интервью с Дэймоном:
"Gorillaz родились (если можно говорить об их рождении) у нас с Джейми, когда мы жили в одной квартире. Продолжалось это около года. Наверное, это была не самая логичная вещь.
Смешно слушать рассуждения критиков о том, что группа якобы не существует. Естественно, она существует. Она родилась в нашем воображении, а наше воображение - это результат нашего жизненного опыта. Поэтому эта группа так же реальна, как и любая модная рок-команда".
Изображение
В состав "Gorillaz" вошли четыре персонажа:
2-D (на рисунке он в центре) - капризная рок-звезда, двумерное воплощение Дэймона.
Murdoc (на рисунке слева) - это ходячий мертвец, который давно мечтал сколотить свою рок-группу.
Noodle (на рисунке внизу) - маленькая счастливая японская девочка.
Russel (на рисунке справа) - обычный темнокожий парень из Нью-Йорка, который порою ведет себя странно, потому что в него вселяется дух рэппера по имени Del.

Из интервью с Джейми Хьюлеттом:
"Это очень странные ребята. Кое-кто из них - настоящие гориллы. Они терзали наши мозги целый год.
Это первая мультипликационная группа, хотя бы поэтому она должна быть дерьмовой. Но это если знать, что она первая. А если вы не знаете, то это нормальная группа".

К работе над проектом были привлечены многие музыканты из разных стран мира. С "Gorillaz" сотрудничали японка Михо Хатори из "Cibo Mato", кубинец Ибрагим Феррер из "Buena Vista Social Club", темнокожие рэпперы из "Del Tha Funkee Homosapien", ди-джей Кид Коала, вокалистка Тина Веймаут из "Tom Tom Club" и другие музыканты. Дэймон писал тексты и мелодии, он же в обличье 2-D исполнял главные вокальные партии.
Дэймону и сотоварищам удалось создать некий синтез рока, панка, рэпа, рейва, электронной и этнической музыки, нечто совершенно новое, эклектичное и безумно талантливое.

В 2000 году вышел дебютный сингл группы "Tomorrow Comes Today", но настоящим хитом стал второй сингл "Clint Eastwood", появившийся в марте 2001 г. и продержавшийся в британской десятке восемь недель. В том же 2001 г. вышел альбом "Gorillaz" и хитовый сингл "19-2000".
На концерте "Gorillaz" музыканты пели за занавеской, видны были только их тени, а на большом экране в это время появлялись мультяшные персонажи.
Успех у "Gorillaz" был шумный, и во многом этому способствовала сама идея создания виртуальной группы. Позднее ходили слухи о распаде группы, потом ходили слухи о том, что Дэймон будет играть такую же музыку с "Blur". Сам Дэймон называет "Gorillaz" коммерческим проектом и утверждает, что ничто не заменит ему живых выступлений с "Blur".
В 2005 выходит эпохальный "Demon Days" с не менее эпохальными "Feel Good Inc.", "Dirty Harry" и "Dare". За Feel Good Inc. группа получает Грэмми. Дэймон долго ржал.
Изображение
В 2010 Gorillaz возвращаются с синглом Stylo. А 8 марта должен выйти их новенький альбом "Plastic Beach". Тоже жду
Изображение

Clint Eastwood
Feel Good Inc.
Dare
The Swagga
RockIt
Stylo
Последний раз редактировалось c-bear Пт фев 12, 2010 9:06 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Теа
Brave New Girl
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 1:44 pm
Любимая участница группы: Nadine, Nicola
Откуда: Ижевск

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение Теа »

МАЙ ГАД!!! Clint Eastwood - классная песня, да и сами они, как гага, эксцентричны до мозга костей..Надо бы новый альбом скачать..Спасибо, Мишаня, за энциклопедию рока!
Mollie King Nadine Coyle Nicola Roberts Una Healy Perrie Edwards Jade Thirwall

Изображение
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение c-bear »

Теа писал(а):МАЙ ГАД!!! Clint Eastwood - классная песня, да и сами они, как гага, эксцентричны до мозга костей..Надо бы новый альбом скачать..Спасибо, Мишаня, за энциклопедию рока!
Ты даже не представляешь как я рад, что тебе это нравится!
Кстати, скоро, наверно, придется менять имя в паспорте с Егор на Михаила. Чтоб тебе легче было
Аватара пользователя
Теа
Brave New Girl
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 1:44 pm
Любимая участница группы: Nadine, Nicola
Откуда: Ижевск

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение Теа »

c-bear писал(а):
Теа писал(а):МАЙ ГАД!!! Clint Eastwood - классная песня, да и сами они, как гага, эксцентричны до мозга костей..Надо бы новый альбом скачать..Спасибо, Мишаня, за энциклопедию рока!
Ты даже не представляешь как я рад, что тебе это нравится!
Кстати, скоро, наверно, придется менять имя в паспорте с Егор на Михаила. Чтоб тебе легче было
НААААЙННН!!!! Это в крайнем случае. Сделаю лучше двойное: "Егорка-Мишаня" и фамилию тож. ТРЭШАК. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Mollie King Nadine Coyle Nicola Roberts Una Healy Perrie Edwards Jade Thirwall

Изображение
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение c-bear »

Мож, ещё про кого рассказать, мне так понравилось!
Аватара пользователя
Теа
Brave New Girl
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 1:44 pm
Любимая участница группы: Nadine, Nicola
Откуда: Ижевск

Re: Blur, Arctic Monkeys, Gorillaz и вообще

Сообщение Теа »

c-bear писал(а):Мож, ещё про кого рассказать, мне так понравилось!
Давай про Arctic Monkeys
Mollie King Nadine Coyle Nicola Roberts Una Healy Perrie Edwards Jade Thirwall

Изображение
Ответить

Вернуться в «Другая Музыка»