Интервью с Сарой для independent.ie [06.08.15]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Интервью с Сарой для independent.ie [06.08.15]

Сообщение Alis »

Сара Хардинг: "БЫТЬ МОЖЕТ, GIRLS ALOUD ЕЩЕ ВЕРНУТСЯ"
Chris Wasser

Сара Хардинг предпочитает позировать для фото в солнечных очках. Пять вечера, пасмурно, и мы в помещении – но кто мы такие, чтобы спорить с поп-звездой? Оказывается, у Сары смазались тени для век, но ко времени самого интервью макияж будет приведен в норму. Должно быть, все дело в имидже.
У нас было десять минут, чтобы обсудить с Хардинг – последней из GA выпускающей сольный материал – ее музыку, жизнь группы и творческие планы. Десять минут, перед которыми нас дважды проинструктировали избегать вопросов на личные темы и слухи о том, что Сару «попросили» из Улицы Коронации после четырех эпизодов. На всякий пожарный вместе с нами сидит рослый парень с мобильником наготове, очевидно, охранник или кто-то из менеджмента. Что ж, уютненько.
«Я перфекционистка, - говорит 33-летняя Сара, когда мы заводим разговор о музыке. – Наверное, поэтому так долго просидела над материалом. Но я, конечно же, немного волнуюсь – думаю, мне бы нечего было тут делать, если бы я не волновалась. Это значит, что мне не все равно… Мне бы хотелось попасть в первую десятку».
Понятное дело, но Сара лишь пробует воду, выпуская на этой неделе EP вместо полноценного альбома. Это предусмотрительно, дешевле и, вероятно, мудрее (из всей GA-компании лишь артистка, известная как Шерил, доказала свою окупаемость). Хардинг называет себя «дочерью музыканта». Она обожает настоящую музыку и не понимает тех, кто стремится к славе лишь ради славы.
Это тоже вполне объяснимо, Сара попала в GA,победив в конкурсе талантов еще в те времена, когда всех действительно оценивали по вокалу.
Помимо прочего, Хардинг прославилась странным выбором киноролей, начиная от «Одноклассниц» и заканчивая приглашением в «Корри», которое закончилось бурей фанатского негодования в Твиттере и слухами о том, что Сару уволили (на деле, она изначально заключала контракт всего на несколько эпизодов).
«О, меня не так уж сильно волнует то, что обо мне говорят, - отвечает мне Сара. – В конце концов, я собиралась это сделать, просто попасть туда и сыграть камео – и пока меня это радует, то все ок. Люди имеют право на свое мнение, но музыка всегда была для меня главной».
Понравилось ли ей сниматься в «Корри»? «Да, знаете? Мне очень понравилось, потому что это мой любимый мыльный сериал».
На этом тема закрылась. Я невзначай интересуюсь, не хотелось ли Саре побыть по другую сторону стола, когда речь заходит о популярных шоу. Ведь она помогала Бресси на Голосе Ирландии в прошлом году.
«Этот опыт тоже пришелся мне по душе. Мне нравится пробовать разные занятия, так интересней. Как бы сильно я ни любила музыку, процесс иногда становится монотонным».
«Мне кажется, именно поэтому наша группа тогда ушла в трехлетний отпуск – год от года все стало слишком монотонным – одно и то же, альбом-тур-отпуск-рождественские шоу-благотворительные шоу-снова в студию. Просто Год Сурка, да и только. И я решила, что мелкие побочные дела могут разнообразить мой график – немного побыть ведущей, сняться в МастерШефе, потом несколько эпизодов в сериале и капелька диджейства – чтобы радоваться разным вещам и не заскучать».
Прощальный тур GA в 2012 году завершил 10-летнюю карьеру самой продаваемой женской группы Британии.
«Я до сих пор скучаю, - говорит Хардинг. – Я все еще скучаю по девочкам. Думаю, что мы нуждались в том перерыве, и мы вернулись, но кто знает? Может, мы когда-нибудь вновь совершим камбэк. Мне бы хотелось так думать, потому что на сцене у нас была чудеснейшая химия, и выступать без отстальных мне будет очень странно».
Что же до так называемых ссор и размолвок… Ну, большую часть времени таблоиды сами все выдумывают. «Девушек часто подозревают в стервозности, так ведь? – комментирует Хардинг. – Так что люди просто примеряют этот стереотип на женские группы и думают: «оой, должно быть они друг друга не переваривают», но я над этим просто потешаюсь».
«Конечно же, когда вы все время проводите вместе… невозможно вечно ладить в режиме 24/7, конечно же, бывали времена, когда мы придушить друг друга были готовы, но на этом все».
Отреагировали ли прочие участницы на ее новый сингл?
«Да, Шерил мне твитнула: «Ой, ты не стала долго ждать, так ведь?». Так что да, я связывалась с Шерил и Кимберли… и виделась с Надин в том году. Мы все так заняты, что трудно поддерживать связь».
Опять же, личные вопросы сегодня под запретом. Упоминание лечебницы, разбитых сердец и алкогольной зависимости (2011 год выдался для Сары тяжелым) – и не сносить нам головы. Немного странно, ведь раньше Сара всегда была достаточно открытым собеседником.
На прошлой неделе она сообщила своим 190 000 твит-подписчиков о том, что свободна. В этом самом интервью поделилась со мной, что GA были любимы журналистками потому, что «рубили с плеча» и «не проходили курсов общения со СМИ».
«Ну, я просто честная», - говорит она, когда мы поднимаем вопрос частной жизни на глазах у публики.
«Честность – лучшая политика, как мне кажется – нет смысла пытаться кем-то притворяться, я никогда так и не делала».
После 13 лет в шоубизе, Хардинг говорит, что стала толстокожей. Музыка и написание песен – вот ее терапия – и следующая декада открыта ко всему.
«Все, что мне ни заблагорассудится, - кивает она. – Мне бы хотелось думать, что однажды я могла бы осесть дома с парой детишек и быть хорошей мамой и славной женой, но прямо сейчас… У меня просто нет на это времени».
Релиз Threads - в эту пятницу.
Ответить

Вернуться в «СМИ»