Интервью Шерил для ES [03.09.15]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Интервью Шерил для ES [03.09.15]

Сообщение Alis »

Шерил Фернандез-Версини об «Х-Факторе», Саймоне Коуэлле и бичевании фигур.

Начиная с бурного первого брака и заканчивая публичным предательством Саймона Коуэлла Шерил Фернандез-Версини приходилось трудней, чем многим. В преддверии нового сезона «Х-Фактора» она рассказывает Стефании Рафанелли о своих продюсерских амбициях, сплетнях об ее весе и о том, почему она всегда сможет выстоять.


Таунхаус Abijou с интерьерами, стилизованными под каюту яхты – вроде тех, что плавали по Лазурному Берегу в 60-х – странная, но вполне подходящая обстановка для наблюдения за франсификацией Шерил Фернандез-Версини, урожденной Твиди, ранее известной как Коул.
С тех пор, как в прошлом июле она вышла замуж за ресторатора и плейбоя Жана-Бернара, в Шерил появилась некая галльская элегантность. Пышная прическа, выросшая на ней словно подушка безопасности от стычек с прессой, теперь уступила место стрижке боб. Теперь ей 32, и ее ангельские щечки снова радуют нас простодушной улыбкой, а не напряженным стоическим выражением. Все это в прошлом.
Позируя фотографу, Шерил напоминает смесь миниатюрной Софи Лорен с французской актрисой Натали Делон. Она изящна – но уж точно не изможденный фавн, которым ее рисовали недавние заголовки. Она выглядит – осмелюсь ли я сказать это? – счастливой.
Шерил представляется мне на юге Франции, где обосновалась семья ее супруга, беззаботно рассекающей волны в брючках капри и с бокалом Château Lafite в руке, когда-то державшей стаканчик ньюкасловского эля.
«Не люблю рушить ваши мечтания. Люди вдруг решили, что я все время провожу во Франции. Это не так. Я живу здесь», - вставляет она, и голос Джорди прерывает мою задумчивость. «Почему-то всем хочется формально величать меня Шерил Фернандез-Версини. Меня зовут Шерил». Действительно. «Ходили статьи о том, что я поссорилась с Ником Гримшоу {одним из ее коллег по «Х-Фактору»} из-за того, что он неправильно меня назвал. Чухня. Единственный раз, когда я кого-то ставила из-за этого на место – это когда я сидела рядом с JB, а меня так назвали намеренно. Это было неуважительно».
Он расстроился? «Нет, он находит весь этот мир весьма смехотворным. Он такой: «С чего бы им писать, что ты вышла из себя из-за имени?». Все это произносится медленно и спокойно: мы оба знаем, что любая ее фраза может стать потенциальным детищем таблоидов. Но разве ей не стало легче от расставания с фамилией на К? Ее бывший супруг Эшли Коул не раз был замечен в изменах. «У меня никогда не было проблем с этой фамилией. Она была со мной много лет». Девизом Шерил могла бы стать фраза «Je ne regrette rien» {«Я ни о чем не жалею»}.
Еще одна вещь ее тяготит. По словам Шерил, ее «шокировали» предположения СМИ о том, что она страдает от расстройства питания, объясняя худобу недавней смертью отца JB. «Я очень счастлива и здорова. У каждой женщины свой тип фигуры, каждая по-разному переносит стрессы и расстройства. Я с детства занималась балетом, так что у меня очень хорошая мышечная память. Когда я занимаюсь, могу выглядеть как теннисистка. Если не занимаюсь – то по-другому. Мне-то после 13 лет в этом бизнесе уже наплевать, что обо мне пишут, беспокоит лишь то, что все это читает подрастающее поколение. Часть таких статеек строчат женщины. Нет здесь никакой женской солидарности. Хватит стыдить людей за их фигуры. Это бред. С этим нужно что-то делать, пускай даже законодательно».
Чувствует ли она, что пресса целится раздуть из всего трагедию? «На все сто. Заголовки, рожденные чьими-то несчастьями, куда интересней радостных. Посмотрите на Дженнифер Энистон. Со времен окончания ее первого брака они прозвали ее «невезучей в любви», вот вам и пища для сюжетов».
Шерил была выделена похожая трагическая траектория. Сначала она милашка Твиди, любимица таблоидов, избранная зрителями реалити-шоу в группу Girls Aloud. Она являла собой прелестнейшую смесь открытой простушки и уличного сорванца Джорди (вспомним инцидент в баре) с чувством собственного достоинства уроженки рабочего квартала.
Это было до ее черной полосы: публичные предательства мужа и наставника Саймона Коуэлла, уволившего ее с американского «Х-Фактора» в 2011, малярия, подхваченная в Танзании, фетишизация ее уязвимости, беатификация, интервью Пирсу Моргану, весьма напоминающее интервью Мартина Башира с Принцессой Дианой.
Но хрупкая пташка оказалась стальной магнолией; она собралась, расправила сломанные крылышки и стала самой продаваемой сольной британской артисткой всех времен - свидетельство небезразличия публики. В прошлом году она выпустила свой четвертый сольный альбом «Only Human», вышла замуж (на сей раз тайно на острове Мюстик, в отличие от сделки с ОК в предыдущем браке); и вернулась на 11, а этим летом и на 12 сезон «Х-Фактора». Я спрашиваю ее, как она смогла вновь довериться Коуэллу – да и вообще мужчинам? «Я все время буду ошибаться в вопросах доверия. Но никогда не позволю чьему-то дурному поведению повлиять на мои мысли. Если бы я возвращала своим обидчикам все, что они мне сделали, была бы той еще стервой».
Ее часто рассматривают как олицетворение поколения «Х-Фактора», но она несколько опередила цифровое нашествие и одной из первых испытала всю жесткость 24-часовой круговерти интернетных статей примерно в период раскрытия измен Коула. «В первые 7 лет карьеры мне повезло. Не было ни Твиттера, ни Инстаграма. Самым худшим был звонок от пресс-секретаря в субботний вечер. Тогда вся речь шла о газетах: чушь из News of the World».

{...продолжение следует}
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Re: Интервью Шерил для ES [03.09.15]

Сообщение Alis »

Перевод: Сусанна Фролова

Если бы она могла знать каких «знаменитостей» повлечет за собой эпоха Твиттера, желала ли бы она все еще оказаться в свете софитов? «Нет, скорее нет. Но у меня есть столько возможностей… Сейчас мы живем в странном мире. Если бы кому-нибудь сказали несколько лет назад, что ты будешь фотографировать себя целый день, Вас бы обвинили в тщеславии». Хотя у нее есть Инстаграм. «Но мне непросто даются селфи. Я их стесняюсь, хотя знаю, чего от меня ждут мои подписчики».

На сезоне X Factor слухи всегда летают вокруг нее как мухи . Известные отношения между ней и Коуэллом напоминают странную игру в «кошки-мышки», которая, судя по всему, являются подлинной, что подогревает интерес прессы и телевидения – временами они прорывают оборону друг друга, временами копают ямы. Ясно, что она преданна человеку, который устроил ей большой перерыв. «Глубоко, глубоко внутри, за семью замками он очень мягкий человек» - сухо смеется Шерил. К моему ужасу, она утверждает, что Коуэлл "правильно поступил", уволив ее, когда бедняжка еще не оправилась после развода, из американской версии. Он струсил от разговора «с глазу на глаз», что, должно быть, ужалило еще сильней чувство предательств и отвержения. «Я страдала от многих вещей – боль в сердце, путаница в голове – будто оказалась в темном переулке. Я определенно шла в неправильном направлении. И я заставила его осознать все это в полной мере».

По сообщениям СМИ Шерил отклонила предложение вернуться на британский проект, хотя эти факты немного туманны, она подала в суд на американских боссов. Затем во время поездки в Афганистан, чтобы улучшить свои знания о самодельных взрывных устройствах, она взорвала испытательный манекен, одетый подобно Коуэллу. Часто ли вспоминает она его? «Теперь, когда вы напомнили мне, я закрываю глаза и возвращаюсь туда, когда он жмет мои кнопки». На мой вопрос, почему она снова вернулась на X Factor после всего этого: «Мне нравится взращивать таланты. Это то, чему я хочу посвятить свое ближайшее будущее: менеджмент, развитие артиста. Я осознаю это с двух сторон – я узнала от исполнительных продюсеров, как это бывает жестоко, а также и как исполнитель – последнее Саймон никогда не узнает, так как он не певец». За последние серии она все больше вовлечена в креативную часть проекта и на данный момент садится за стол переговоров о повышении на пост продюсера. Действительно баланс сил смещается с новым поколением «соответствующих» судей - Гримшоу и Рита Ора - для спасения тающих рейтингов. С увольнением Луиса Уолша Коуэлл стал последним старожилом. «О, он на своих последних ногах. И он это знает. Ему нравится думать, что он идет в ногу со временем. Он держит руку на пульсе, а мы его направляем». Я предполагаю, что это Джорди «мы».

У меня есть подозрение, что кармические силы играют с вселенной Шерил: репутация Эшли Коула, кажется, навсегда пришла в упадок, и Коуэлл теряет хватку в своем королевстве. Может, когда-нибудь она возглавит Syco productions? «Он говорит, что сам. Он чувствует, что происходит и он гордится этим».

Она уже взяла на себя роль ангела-хранителя над каждым участником. «Я не согласна со снижением возрастного лимита до 14 лет: в этом году таких участников нет. Когда я была в таком возрасте, я бы воспользовалась возможностью, но чувствовала себя не совсем готовой. Саймон думает, что если ты звезда и ты готов, неважно, сколько тебе лет. Но испытывать давление, будучи знаменитостью в юном возрасте – это не нормально. Я максимально доступно попыталась объяснить конкурсантам, с чем они могут столкнуться. Потому что мне этого никто не объяснял». Она добавляет «никогда не имей право на славу ожидаемой личности». Она очень «эмоциональна, чувствительна от энергии других людей. Я впитываю их всех как губка».

Всегда было трудно сопоставить Бебми-выражение лица Шерил с реальностью ее детства. Она выросла в неблагополучном районе Ньюкасла, одна из пяти детей Джоан Каллахан. Ее старшие братья Джо, Эндрю и сестра Джиллиан родились от отца Энтони Лейтон, а она и ее младший брат Гарри от дизайнера и художника ныне соцработника Гарри Твиди, от которого ушла мать Шерил, когда девочке было 11. Впоследствии старшие дети узнали, что Твиди их ненастоящий отец. Эндрю пристрастился к наркотикам и стал преступником; Шерил иногда курила травку, за что была отстранена от занятий дважды – за ругательства и за драку – и ушла из школы в 16 лет без квалификации. Это не Диснеевский фильм.

Отношение «Jenny From The Block» иногда присутствует в ее музыке и мудрых цитатах. Она говорит: «Деньги не купят счастье. Все думают, что только богачи так говорят. А я испытала это с двух сторон, так что чувствую себя достаточно знающей, чтобы судить». Ее высказывание произвело фурор для предвыборной кампании в поддержку лейбористов, что налог на особняки «за*бет ее». (Ее публицист сказал, что таких слов не было в контексте). Спрашивая, беспокоится ли она о предлагаемых 12 млрд. фунтов стерлингов сокращений направленных на пособия, она тяжело вздохнула: «Мне нужно избегать политики, так как я не выиграю».

Она чувствует себя менее напряженно, обсуждая менее жаркие темы: «Я недавно проводила исследование родословной, и оказалось, что я настоящая американка на 3 процента. Не могу предположить, как коренные американцы перебрались в Ньюкасл. Даже не знаю, что делать, а Вы что думаете?» Она очарована ДНК и жалеет, что мало училась в школе. «У меня есть страсть к криминалистике. Но раньше у меня было только одно желание. У меня даже не было плана «Б». Замечаю, что шоу подобно X Factor может соблазнить детей мыслью о том, что слава – это единственный достижимый выход. «Я поняла. Но есть и другие достойные ролевые модели, которые говорят «Учитесь в школе». Я могу вернуться. Сейчас не зазорно снова учиться». Fernandez-Versini MSc? «Было бы круто»

Слава, или стремление к нему, казалось, ждали с самого рождения Шерил. Участвуя в детских модельных конкурсах с поддержкой мамы, свою танцевальную карьеру Шерил начала в 4 года. В 9 лет она поступила в Королевскую балетную летнюю школу, ее расходы оплатила редакция местной газеты. Пять лет спустя она подписала контракт с агентством по продвижению талантов на северо-западе и стала записывать демо в Лондоне. Ее планы были сорваны в течение нескольких лет из-за бурных отношений в 17 с наркоманом Джейсоном Маком.

В своей автобиографии «Шерил: моя история» (Cheryl My Story) она описала свое депрессивное состояние от подобных последствий. Но сейчас она не станет говорить это вслух, хотя это звучит так, будто бы она была близка к нервному срыву как после увольнения с американского X Factor. Любопытно, что перенесенная в 2010 году малярия после разрыва стала будто бы физическим проявлением ее уязвимости. «Это то, о чем я думала. Люди думают, что ты помешанная, раз идешь по такому пути. Знаки преследовали меня слишком долго. Я их игнорировала. К концу этих дебильных лет я была такая: «Ой, да ладно, вам уже больше нечего выкинуть в мой адрес». Затем я успокоилась, даже стала холодной. Тогда не имело значения, сколько пощечин я получила».

Не удивительно, что психическое здоровье молодого поколения – это одна из ее забот. «Стивен Фрай говорит о депрессии так красноречиво. Но молодым людям не нужно опираться на подобный стиль высказываний. Им нужен надежный человек». Как раз это то, где Шерил и Cheryl’s Trust могут пригодиться. Шерил сосредоточена на проекте стоимостью 2 миллиона фунтов стерлингов для строительства центра для отчаявшихся молодых людей в Ньюкасле – в сотрудничестве с The Prince’s Trust: «Низкая самооценка – это большая проблема, имеющая эффект домино». Она жертвует часть прибыли от нового парфюма StormFlower Noir и выпускает лимитированную коллекцию бельгийского шоколада с пекарней Greggs в поддержку благотворительности. «Я рада, что преодолела дерьмовые времена своей жизни, если они поспособствовали благополучию». Будучи связанной со своими корнями, Шерил говорит, что нашла новый смысл и осуществила свою мечту.

О жизни под прицелами фотокамер с неуловимым JB. Пару окружает информационная черная дыра (Жан подал в суд на журнал Reveal иск на 100000 фунтов стерлингов за нарушение неприкосновенности частной жизни). «Ребят, отстаньте. Я знаменитость, я приняла это решение, а не он. Оставьте его». Она защищены от нападок папарацци. Шерил приняла меры предосторожности, чтобы не допустить повторения старых ошибок – для тех случаев, что подконтрольны. Это, конечно, не путь любви. Сомнительно, что Шерил снова выберет путь неистовых прошлых лет, упадком которых стал американский X Factor. Вернется ли она когда-нибудь? «У меня никогда не было «американской мечты». Я убежала от стольких вещей в Британии, я взяла предложенную работу. У меня были возможности подписать сольный контракт в США, но я этого не сделала. Сейчас мое изображение настолько популярно, что я не могу думать о всемирной известности». Ее глаза расширились от угнетающих мыслей: «Я люблю быть там, где меня не знают, где я могу быть свободной».
Аватара пользователя
Yaroslav
Администратор
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 7:54 am
Любимая участница группы: Все
Контактная информация:

Re: Интервью Шерил для ES [03.09.15]

Сообщение Yaroslav »

Спасибо огромное за переводы!
Ответить

Вернуться в «СМИ»