Интервью Кимберли для DailyMail [17.10.15]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Интервью Кимберли для DailyMail [17.10.15]

Сообщение Alis »

"Мы слишком зациклились на осуждении других женщин": Кимберли Уолш о фигурах, своей подруге Шерил и финале Girls Aloud.

Она пела вместе с Сарой и Надин десять лет, а теперь они почти не разговаривают. Она все еще дружит с Николой и Шерил, но в банке у Кимберли лежит 7 млн фунтов, и она не спешит собирать группу обратно…. В любом случае, сейчас она слишком занята мюзиклами Вест Энда – и избеганием Луи Уолша.


За бокалом красного вина в лондонском баре, мы с Кимберли обсуждаем выкладывание в сеть обнаженных селфи.
«К чему все это?» - спрашивает 33-летняя певица и финалистка шоу «Танцы со Звездами», ныне вернувшаяся на музыкальную сцену и воспитывающая годовалого сынишку Бобби.
«В людях, которые это постят, есть некая странная неуверенность. Фото весьма графичные и довольно личные. Они словно чем-то угрожают другим женщинам».
Я встретился с Кимберли, чтобы обсудить ее роль Джови, любовного интереса ребячливого Бадди (Бен Форстер) в мюзикле по мотивам рождественского фильма «Эльф», который в этом месяце приезжает в Лондон с Бродвея. Но с учетом того, что GA царствовали в чартах с 2002 по 2013, разговор быстро перетекает в обсуждение комментариев ветеранов сцены Крисси Хинде и Грейс Джонс об усилившейся сексуализации поп-музыки и публичных оголений Рианны и Майли Сайрус в Твиттере и Инстаграме.
В копилке GA 20 синглов, попавших в топ-10, 6 платиновых альбомов и 11 лет работы, за которые они ни разу не раздевались донага. Они были сексуальными, но выражали это не столь агрессивно.
«Мы всегда были девчонками «для девчонок», - отзывается Кимберли. – Мы не хотели слишком бравировать сексуальностью».
Она беспокоится за мир, в котором будет расти ее Бобби – ведь декольте Рианны и прочие шокирующие материалы окажутся от него всего в одном клике: ее сын еще не ходит, но уже знает, как работает мамин айфон.
«Мне что, накладывать вето на сми, доступ к который будет у моего ребенка? Родительство и без того непростая вещь, теперь появился дополнительный повод для беспокойства – убеждаться, что дети не смотрят то, чего им не стоит смотреть, что их не обижают и не унижают в социальных сетях».
Бобби – первенец Кимберли и Джастина Скотта, с которым они вместе уже 12 лет. Пара поженится в следующем году в «относительно узком кругу» где-то за рубежом. Лучшие подруги Уолш Робертс и Фернандез-Версини там будут, а вот Койл и Хардинг, возможно, и нет. Кимберли уже писала в своей автобиографии, что у нее с ними не так уж много общего, а личный менеджер Надин в 2009 стал для нее «ножом в спине».
Это, а так же тот факт, что Ким и Надин стали мамами, ставит крест на возвращении GA.
«Группа закончилась, по крайней мере, я так думаю, - говорит Уолш. – Для Надин последние годы были трудом: она прилетала работать из Америки. Мы справлялись. Но я не думаю, что сейчас кто-то из нас жаждет снова собраться».
Первым менеджером коллектива, собранного в 2002 на шоу PSTR, стал Луи Уолш, о котором Кимберли и Шерил часто отзываются весьма нелестно – якобы он «просто забирал свою зарплату».
Группа объявила о распаде в 2013 сразу после воссоединительного тура.
«Люди хотят оставаться на одном месте и делать одну работу, только если она продолжает быть эффективной в своей области, лишь сменяя витки. Для нас все было именно так. В группе мы были девушками, теперь мы женщины».
С тех пор Кимберли заработала себе состояние, по слухам оцениваемое в 7 млн фунтов, и воссоединение возможно лишь «по какому-то особенно большому поводу». Получается, что фанам придется дожидаться следующей Олимпиады или Королевской свадьбы.
Несмотря на все трудности жизни в группе, Кимберли и Шерил смогли сохранить свою дружбу, и недавно, как только на Фернандез-Версини обрушилась критика по поводу чрезмерной худобы, Уолш тотчас встала на ее сторону.
Особенно она злится на Аманду Холден, назвавшей Шерил «глупой» после того, как та предложила ввести официальный запрет на «бичевание фигуры».
«Я не могу понять почему одна женщина так старается обидеть другую, особенно в этой индустрии», - говорит Уолш в защиту подруги. Саму Кимберли успели покритиковать за то, что она «не слишком быстро» вернулась в форму после родов.
«Мы слишком зациклились на осуждениях. Всегда найдется кто-то слишком толстый или слишком тощий – почему же женщины так друг к другу относятся? Никто не знает о причинах, по которым у человека такой размер – жизненные трудности его к нему привели или что-то иное. Я не стану обсуждать личные дела Шерил, о них и так болтают все кому не лень, так что друзьям не стоит подливать масла в огонь. Меня бесит то, что все те годы она была предельно открыта публике, но людям все время хотелось больше. Но Шерил молодец. Она в порядке, недавно была на первой именинной вечеринке у Бобби».
Возвращение Шерил на «Х-Фактор» и отсутствие за панелью презренного Луи Уолша породило у Кимберли дилемму – смотреть ли ей «Фактор» или же любимые «Танцы»?
Уолш стала второй после Дениз Ван Оутен в сезоне 2012 года, в вопросах романтики в том году «всем было не до нее. Мы просто с головой ушли в танцы. Мне понравилось там участвовать, очень хотелось снова потанцевать».
Но романтическое «проклятие Танцев» не заставило себя долго ждать – на следующий год ее партнер Паша Ковалев закрутил роман с новой подопечной, Рейчел Райли. Их отношения продолжаются по сей день, хотя Райли поначалу все отрицала.
«Они держали все в секрете, никто не знал, - улыбается Кимберли. – Она блефовала!»
Ким все еще поддерживает связь с Ковалевым, пригласила его на свадьбу и удивляется слухам о том, что сезон этого года превратился в рассадник стервозности и зависти. «Правда? Ууу, нужно будет навести справки…»
Уолш говорит, что еще год после участия в проекте она впадала в панику лишь заслышав музыку из заставки телешоу, но теперь вновь с удовольствием его смотрит.
«Думаю, что у Питера Андре все получится на ура, - предполагает она. - Публика его любит, он уже немного был в теме и когда-то танцевал, хитрюга. Без труда до его уровня не продвинуться. И девушка из EatsEnders, Келли Брайт, тоже хорошо смотрится. В этом сезоне нет комедийного звена, но я никогда не была поклонницей нелепых номеров» [в ее сезоне две левые ноги были у Джонни Болла].
Она считает, что Тесс Дейли и Клаудиа Винклмен отлично справляются с ролями ведущих, но «для меня было честью участвовать в последнем сезоне Брюси [Форсайта]. Он - легенда, это своего рода его шоу».
Разговор переходит на женскую солидарность, и я интересуюсь, считает ли она себя феминисткой.
«Это один из тех вопросов, на котором не хочется ставить штамп. Я сильная, независимая женщина, у нас в семье все такие. Мама с папой развелись, когда я была еще маленькой, моя мама вырастила нас и сама заботилась о себе. Мне бы хотелось думать, что мне не нужен мужчина, что я со всем могу справиться сама, в том числе и затащить кушетку на второй этаж. Но когда у меня появился мой мальчик, я поймала себя на мысли, что благодарна за то, что делаю все это не одна».
У Уолш две сестры, Салли и Эми, обе телезвезды, и брат Адам, работающий в модной среде. Отец, владелец компании, занимающейся окнами и кухнями, ушел из семьи вскоре после рождения Эми, так что их матери, преподавательнице музыки, часто приходилось нелегко.
По словам Уолш, в годы ее юности они были типичным семейством лейбористов из рабочего класса, хотя теперь Кимберли не разделяет взглядов этой партии (Простите, мистер Корбин, здесь вам поддержки не сыскать).
Себя она описывает как «лучше всех разобравшуюся в своей фигуре» из GA и вполне универсальную певицу, танцовщицу и актрису.
Этот талант сослужил Кимберли добрую службу, проложив ей путь от поп-сцены в шоу танцев, к роли ведущей нескольких музыкальных программ и, наконец, к 5-Часовому Шоу Вест Энда.
Кимберли, некогда блеснувшая в «Шреке» теперь с радостью будет играть в «Эльфе».
Ее героиня Джови – «сильный персонаж, забавная и саркастичная – я люблю играть веселые роли».
«У меня там есть восхитительный номер под названием "Never Fall In Love With An Elf", надеюсь, он посмешит публику. Остальная музыка очень диснеевская и рождественская. Детям это шоу должно полюбиться».
По ее словам, «люди буквально помешались» на фильме 2003 года, так что многого ждут от сценической адаптации. Для нее в шоу есть особый плюс – оно длится всего 10 недель.
«Десять недель я могу целый день сидеть с Бобби, а потом работать вечером, хотя я едва переношу мысль о том, что не смогу укладывать его спать. Я делала это каждую ночь со дня его рождения, так что это меня просто убьет».
Кимберли «не может дождаться» очередного прибавления в своем семействе, может быть, они не остановятся и на двух.
«Кто знает? У мамы нас было четверо. Может, я стану одной из тех, кто все время рожает!»
Я бы не удивился.

«Эльф» стартует в лондонском театре Dominion 24 октября.
Ответить

Вернуться в «СМИ»