Кимберли: "Эльф бутафорней, чем GA!" [GayTimes, 19.11.15]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Кимберли: "Эльф бутафорней, чем GA!" [GayTimes, 19.11.15]

Сообщение Alis »

Заскочив на рождественский огонек Вест Энда, мы завели беседу с Кимберли Уолш. Блистая в одной из ведущих ролей мюзикла «Эльф» и радуя зрителей в дуэте с Беном Форстером, наша леди расскажет о том, как перешла с поп-сцены на театральные подмостки и почему «Эльф» более бутафорский, чем Girls Aloud. Да, дошло и до этого!

- Кимберли, тебя радует работа в этом мюзикле?
- ДА! Я наслаждаюсь. Трудно не получать удовольствия, когда работаешь над шоу с таким количеством масштабных рождественских номеров. Это очень здорово, а еще у нас отличная команда. Мы веселимся от души!

- Ты была поклонницей фильма, прежде чем присоединилась к труппе?
- Да! В смысле, я смотрела его годы назад, как большинство людей. Хотя и не пересматривала каждый год, как некоторые. Недавно пересмотрела, и, скажу я вам, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классный! [смеется] Думаю, что наш мюзикл – очень хорошая адаптация.

- Почему?
- Потому что сюжет остался очень близким к оригиналу, хотя для сцены некоторые вещи все равно пришлось изменить. Кроме того, песни дополнительно придают настроения и привносят жизни. Благодаря музыке наше шоу может существовать само по себе, независимо от оригинального фильма. У мюзиклов есть и другие особенности, к примеру, персонаж Бадди у нас немного другой. В фильме камеры могут брать твой крупный план, а на сцене нужно утрировать мимику, чтобы возыметь нужный эффект.

- Как прошел переход от исполнения поп-музыки на концертах к музыкальным шоу по 8 раз в неделю?
- Совершенно другое ощущение, но мне комфортно. Я часто выступала в детстве, к тому же, играла Фиону в мюзикле по «Шреку».

- В жизни, получается, ты тоже любишь театральностm?
- Я просто ОБОЖАААЮ мюзиклы! [смеется] Я всегда их любила, даже во времена группы. Я умудрилась втиснуть в туры несколько номеров. Просто все это так весело. Это настоящий эскапизм, возможность погрузиться куда-то, перевоплотиться в персонажа.

- Шерил и Никола пришли поддержать тебя на премьерный вечер. Им понравилось?
- Да, ОЧЕНЬ!

- Они кричали и визжали?
- [Смеется] Да! Весь каст отметил, что я в тот вечер была особенно популярна. Думаю, что весь шум как раз исходил от этих двоих. [Смеется] Они очень меня поддерживали, это приятно. Я не была уверена, что они придут в восторг, все-таки это был еще один шаг в глубину по шкале мюзиклов, полномасштабное шоу и все дела. Но они приняли все на ура и сказали, что временами чуть не плакали.

- Шоу несет в себе послание как детям, так и взрослым. Много народу обсуждало это после вашего выступления?
- Думаю, что да. На моей первой встрече с режиссером и продюсером, они как раз пытались мне это втолковать. Это чечетка, яркое эффектное шоу, но оно рассказывает истинную, душевную историю и демонстрирует многогранность отношений. Поэтому к финалу на сердце у вас теплеет. Иииии еще у нас есть Санта и снег, а это совершенно беспроигрышный вариант!

- Настоящий снег?
- Снег, пожалуй, самая бутафорская штука, которую я когда-либо видела, а это кое-что да говорит о наших с девочками турах. «Эльф» определенно куда более утрирован, чем GA! [Смеется] Это вообще возможно?

- Это ты нам скажи…
- Возможно ли это? Полагаю, наверное. [Смеется]

- В чем состояла физическая и моральная подготовка к такому большому шоу?
- Такие долгие гастроли - отличная проверка на выносливость. С ними мало что сравнится. Вы же знаете, мой опыт в группе позволяет судить. Но, к счастью, у меня есть паузы и перерывы между выходами, когда я могу немного передохнуть. Играть перед тысячами зрителей каждый вечер непросто, нужно быть уверенной, что не халтуришь и все доносишь как подобает. Люди заплатили, чтобы посмотреть наш мюзикл, так что каждый вечер я должна выкладываться в полную силу. Это настоящий вызов, и мне это нравится.

- Бывают дни, когда тебе не хватает энергии?
- Да, случается. Но пока что это не слишком мне мешало, к тому же, перед началом шоу всегда случается прилив адреналина. Уверена, будут дни, когда я буду выжатым лимоном, но как только ты слышишь увертюру и в костюмчике Эльфа выходишь бить чечетку, ты уже в деле.

- Костюмчик - это на случай, если твое рождественское настроение будет плохо видно?
- [Смеется] Он довольно милый, а еще у меня бубенчик на колпачке. Он ТАКОЙ бутафорский! [Смеется]. Похоже, на зеленые костюмы мне везет…

- Ты уже думала о том, куда пойдешь после окончания этого шоу? Может, еще где-то нужны девушки в зеленом?
- БОГ МОЙ! Не будем мелочиться. Мы хорошие друзья с Керри Элис, и говорили о том, как чудесна роль Эльфабы {<- зеленокожая колдунья, главная героиня мюзикла «Wicked»}. Я бы С РАДОСТЬЮ исполнила эту роль, потому что шоу это просто потрясающее. Мне нравятся песни, но нужно убедиться, что у тебя есть возможность погрузиться в такой проект целиком.

- Ты бы скорей позеленела, чем сыграла Глинду?
- На деле, я была бы вовсе не против Глинды. Эта роль более комедийная, к тому же, не нужно каждый вечер зеленеть. [Смеется]. Просто партии Глинды для меня могут быть немного высоки, все-таки у меня голос пониже. Может, мне попробоваться на обе роли, а через год посмотрим? [Смеется]

- Как твои фанаты отреагировали на твой переезд с поп-сцены в театр? Они остаются с тобой несмотря на перемены?
- Все на месте. У меня невероятные поклонники! Эти невероятные поклонники с нами со времен группы, и остаются верны по сей день, за что я очень признательна.

- За время в GA и теперь за карьеру в театре – не нашлось ли у тебя одного или двух фанатов-геев? Хотя бы парочка?
- [Покатывается со смеху] Ну, не могу сказать наверняка! Может, их всего и пара. Мои фаны-геи совершенно разделяют мою любовь к музыкальному театру. Не могу представить, почему все так. Я несколько раз выступала в их клубах вживую, и они дружно подпевали «Defying Gravity».

- Солистка Girls Aloud поет такую арию как «Defying Gravity» в гей-клубе, вся в блестках. В чем же секрет?
- [Ухохатывается] Знаете, а было здорово. Пока я пела, все тихо слушали, а потом в нужных местах начинали буйствовать. Одновременно одобрительно принимали и уважали песни. Меня это впечатлило!

- Как работается с Беном Форсером в роли Бадди?
- С ним так легко работать! У него такая большая роль, так что я все время стараюсь ему подсобить. Он очень милый, и мы все друг друга очень поддерживаем.

- И, наконец, для тех, кто думает о том, чтобы сходить на шоу – как бы ты описала то, что их там ждет?
- Оно обо всем, что мы любим в Рождественских праздниках. Помимо самой сюжетной линии, в нашем шоу многие моменты несут в себе этот рождественский дух. Не знаю, как вас, но меня оно уносит в детство, и от ностальгии теплеет на душе. Чистый восторг от вида Санты – в шоу полно подобных мелочей. Я не знаю, как можно посмотреть наш мюзикл и выйти из театра без праздничного настроения и желания как следует встретить Рождество.
Ответить

Вернуться в «СМИ»