Интервью Кимберли для журнала Fit & Well [04.2016]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Интервью Кимберли для журнала Fit & Well [04.2016]

Сообщение Alis »

"ТРЕНИРОВКИ – ЭТО ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ"

Сбросив после декрета почти 19 кг, Кимберли Уолш выглядит прекрасно и подтянуто. Она раскроет нам тайны режима, вернувшего ее в форму…

Глядя на то, как Кимберли разминается перед спортивной фотосессией, понимаешь, что это ее вторая натура. Она энергично демонстрирует все упражнения, которые помогли вернуть красивую фигуру после родов.
Кимберли не сидела без дела. Помимо забот о 18-месячном сынишке, она успела блеснуть в «Эльфе», поразила всех на шоу The Great Sport Relief Bake Off, заработав звание настоящей звездной кулинарки, и стала лицом приложения для похудания SlimFast Challenge – не говоря уже о бракосочетании со своим давним возлюбленным Джастином Скоттом. Так как же ей удалось прийти в столь завидную форму?

«Я упражняюсь, пока Бобби спит»

«К началу занятий меня побудила роль в «Эльфе». Предполагалось, что я буду на сцене каждый день, и я понятия не имела о том, во что меня соберутся наряжать! - смеется Кимберли. – Я не переживала из-за своего постродового внешнего вида, но знала, что вернуться в форму все равно придется». И ей удалось – в фигуристый 10-ый размер.
«Я начала репетировать спустя год после рождения Бобби. Согласись я на эту работу спустя три месяца после его появления – это было бы слишком, - признает она. – Первые шесть кило ушли сами. Я кормила грудью шесть месяцев, это помогло, но последние 4 кг были очень упорными!» Примерно 12 кг Кимберли потеряла благодаря здоровому питанию и легкой зарядке – «таскать Бобби туда-сюда по нашей холмистой местности – отличный спорт!» - но на финальном этапе она обратилась к личному тренеру, Николь Эббот.
«Пока Бобби не стукнуло полгода, я не упражнялась в полную силу, чтобы окончательно себя не вымотать. А как только он начал спать всю ночь и регулярно дремать днем, расписала свои занятия в зависимости от его графика».
Кимберли занимается дома в компании Николь и младшей сестрички Эми. «Вместе веселей, и мы друг друга подбадриваем. Николь просто потрясающая. Я звоню и говорю: «Думаю, сегодня во столько-то Бобби будет спать», и она приезжает. Если он просыпается до того, как я закончу занятия, она с ним тетешкается!»
Режим Кимберли – это сочетание силовых, кардио- и нагрузок кора - центральной части тела. Она использует гантели весом от 4 до 10 кг. В промежутках это короткие, интенсивные кардио-сессии, фитбол, упражнения на пресс, планка и «велосипед».
«Мои тренировки – это личное время, - поясняет Кимберли. – Я могу переключиться с забот о малыше. Физкультура затягивает, и после занятий я лучше себя чувствую».
Кимберли всегда старалась поддерживать хорошую спортивную форму: «Выступления в GA всегда держали нас в тонусе. Но когда я начала готовиться к восхождению на Килиманджаро, попробовала легкие гантели и мне понравилось».
«Путь к успеху – это все время следить за сменой нагрузки, постепенно упражняясь все интенсивней. Как только Николь понимает, что я могу что-то сделать, она меняет задание. Когда тело не приучено к упражнению, оно работает лучше. Но моя цель не в том, чтобы стать тоньше – мне нравятся мои формы».

«Помешаться на весе проще простого»

Кимберли не фанатка весов и старается оценивать свою форму по размеру джинсов. «У меня не было определенной пары, под которую я старалась себя подогнать, но каждый раз, немного похудев, я примеряла пару поменьше. Джинсы подошли - приятный сюрприз. На вес я стараюсь не равняться, помешаться на нем – проще простого. Когда я участвовала в «Танцах», то была стройней, чем когда-либо, но при этом весила немало за счет мышечной массы. Для меня такой расклад лучше всего».
Стройной фигурой Кимберли обязана не только упражнениям. Перед «Эльфом» и Барбадосским бракосочетанием она попробовала SlimFast, став лицом этого бренда. «Это так просто. Не пришлось заморачиваться с диетами, и вместе с заботами о Бобби мне это отлично помогло». В линейку SlimFast входят питательные батончики, блюда из лапши и коктейли, позволяющие худеющим ежедневно потреблять блюда пищевой ценностью в полезные 600 калорий.
«Коктейли выручили меня во время занятий, ведь в них много белка, а лапша и батончики были очень сытными. Я всегда думала, что мне придется нелегко на диете из одной лишь сладкой пищи, но у перекусов от SlimFast были и более пикантные варианты. Мой любимый – с острой тайской лапшой, всего 70 калорий».

«Мое кабачковое спагетти лучше всех!»

На недавнем кулинарном шоу Кимберли блеснула своими кухонными талантами. «Нам с Джастином нравится питаться правильно, - говорит она. – Моя спиралерезка {машинка для нарезки овощей в лапшу} просто чудо, и мне нравится спагетти из кабачков. Когда я пыталась в соответствии с программой SlimFast делать блюда по 600 калорий, мне было, где разгуляться!»
Кимберли старается и Бобби приучить питаться правильно. «Он может сидеть и с радостью кушать авокадо – я в детстве такого и вовсе не пробовала! Обычно он ест раньше нас, но иногда мы все усаживаемся вместе, чтобы дать ему представление о семейном обеде».

«Я бы с удовольствием присоединилась к танцклассу»

У Кимберли пока еще нет определенных планов на то, чем она будет заниматься после свадьбы. Быть может, ей стоит принять предложение Пола Холливуда и попробовать себя на шоу «Лучший пекарь Британии». Но страсть ее зажигает немного другой телепроект… «В принципе, мне бы хотелось присоединиться к какому-нибудь классу и снова танцевать. Джастин мог бы так зажечь – но я его и на свадебный вальс-то не уломала! Хотя я и так танцую при малейшей возможности – это ведь так весело, но я говорю, что делаю это для Бобби!»

УБОЙНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ КИМБЕРЛИ

Для плоского животика:

«Русский твист». Сидим на полу, согнув ноги и отведя спину назад примерно на 45 градусов. Стопы прижаты к полу (проще) или чуть приподняты (сложнее). Держим мячик перед собой, слегка касаемся им одного бока, потом скручиваемся и касаемся другого. Повторить 20 раз.

«V-поза для пресса». Ложимся на пол, руки строго по бокам, приподнимаем ноги под углом 45 градусов, так же отрываем от пола голову и плечи. Затем приподнимаем туловище, сгибая колени. Вновь откидываемся назад к полу, не опуская головы и плеч. Начать с 5-ти раз, довести до 20-ти.

Для сильных рук:

«Отжимания на коленях». Опускаемся на четвереньки, спина прямая, локти в стороны. Сгибаем руки, чтобы приблизиться к полу, держимся 2 секунды, затем повторяем. Начать с 5-ти раз, довести до 20-ти.

Для сильных мышц кора:

«Поднятие гантелей в стороны». Встаем в полный рост, руки по сторонам, в каждой по гантельке. Отводим одну ногу в сторону, отрываем ее от пола, не сгибая, затем разводим руки, держа их на уровне плеч. Держимся несколько секунд. Возвращаемся в исходную позицию и повторяем с другой ногой. Повторить 20 раз.

Для подтянутых ног:

«Выпад-реверанс». Ноги на ширине плеч, носки смотрят прямо. Разводим руки в стороны на уровне плеч ладошками вниз. Диагонально заступаем одной ногой за другую, сгибаем их и делаем реверанс. Держимся несколько секунд и повторяем с другой ногой. Повторить 20 раз.
Ответить

Вернуться в «СМИ»