Удивительные истории о восьми хитах GA [digitalspy, 29.05.16]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Удивительные истории о восьми хитах GA [digitalspy, 29.05.16]

Сообщение Alis »

1. Сразу после рождения, группа Girls Aloud должна была сразиться с бойзбэндом One True Voice за первое место в рождественском хит-параде. И уже с первых тактов становилось понятно, что корону получит их «Sound of the Underground». Правда, не все знают, что трек этот изначально был записан лондонской девичьей группой Orchid; говорят, что вокал ее солисток даже частично остался в припеве. А как сообщает неофициальная биография Шерил Коул «Her Story», ранее песня была отвергнута Самантой Мамбой. Что ж, ее проблема: SOTU продержался на вершине чарта почти месяц, разошедшись за это время более чем полумиллионным тиражом.
2. Дерзкие гитары, поп-стилистика и яркий вокал не всегда были отличительными чертами второго хита GA, «No Good Advice», оригинал ее звучал скорее в стиле рейв.
Трек родился в конце 90-х, в те времена, когда его авторы Брайан Хиггинс и Миранда Купер еще числились артистами лейбла London Records. Правда, вскоре после заключения контракта, тот обанкротился. Текст песни как раз описывал натянутые отношения между творческим дуэтом и исчезнувшей студией. По стечению обстоятельств, позже он прекрасно лег на конфликт между GA и их менеджером Луи Уолшем.
Однако не только Купер и Хиггинс принимали участие в написании NGA, к ней приложила руку и Ленэ Нистрем из группы Aqua.
3. «Life Got Cold», баллада в духе Oasis, могла бы вообще не попасть в дебютный альбом. Брайан Хиггинс считал, что группа не сможет достойно исполнить столь эмоциональную композицию, но, услышав их версию, передумал, оценив «меланхолический аспект». Песня оказалась в числе последних выбранных для альбома и, по словам Николы Робертс, была любимицей солисток.
4. «Love Machine» писалась методом «Ксеномании» - на мелодию напевались разные строчки и из них выбирались самые лучшие. Бэктрек предположительно был вдохновлен творчеством группы The Smiths.
В автобиографии GA Dreams That Glitter: Our Story, Никола рассказала, что песню записывали в 18 частях в течении трех дней, а вопрос ее выбора в качестве сингла обернулся целыми дебатами. Сара, к примеру, хотела выпустить Deadlines & Diets.
В интервью модному журналу Ponystep Брайан Хиггинс рассказал, что лейбл GA потребовал, чтобы «Ксеномания» написала и спродюсировала все песни для второго альбома, иначе они «больше не будут заниматься этой группой».
5. The Guardian назвал «Biology»«лучшей поп-песней последнего десятилетия», а американский инди-сайт Pitchfork поставил ее на 245 место в «Топ-500 треков 2000-х», хотя группа так и не добилась успеха в Штатах.
Миранда Купер говорила о концепции песни следующее: «Поначалу в нее входил лишь припев под пианино, звучащий вначале, но я помню, что попытки как-то разработать это интро заняли пару лет». Строчка со словами «wicked games» была вдохновлена несостоявшимся кавером GA на меланхоличную композицию «Wicked Games» Криса Айзека.
В «Biology» время до припева достигает почти двух минут. В 2006 году Брайан Хиггингс заявил, что это его самый любимый трек из всех работ студии. В интервью Music Week он говорил: «Я понял, что это хит, как только услышал вступление, и пяти секунд не прошло».
6. «Sexy! No No No» звучит как три песни, слепленные вместе? Так и есть. Однако, по словам Брайана Хиггинса, звучание песни стало столь вызывающим, потому что на студии думали, что на радио ее все равно не возьмут. «Мы решили, что оторвемся всем назло. Вы не будете крутить наш сингл по радио, что ж, мы сделаем его таким, что вы не сможете его крутить».
7. «Call The Shots» была названа «самой недооцененной песней женской группы» по версии Billboard. Однако в Британском чарте все же достигла третьей строчки. Изначально композиция должна была стать лид-синглом с первого сборника хитов GA, но показалась чересчур задумчивой и в итоге стала вторым синглом со следующего альбома.
По словам Миранды Купер, на написание песни ее вдохновила статья, названная в честь Миранды Хоббс из «Секса в Большом Городе», в которой шла речь о женщинах, зарабатывающих больше мужчин.
Работа над песней началась, когда «Ксеномания» была в Париже в период съемок проекта The Passions of Girls Aloud, но была закончена практически два года спустя.
8. «The Promise» принесла группе их первую награду BRIT Awards. Инструментальную часть песни написали два австралийских автора из команды «Ксеномании», Джейсон Ресч и Киран Джонс. Говоря о процессе написания, Купер рассказывала: «Брайан был так уверен, что песня станет огромным хитом, что мы буквально планировали день для работы над этим «номером один». Я думаю, что мы были на хорошей волне и верили в себя».
Песня была написана за семь минут в солнечный четверг, но за день до ее представления на лейбле весь бэк-трек был перезаписан. И перезаписан весьма неплохо...
Аватара пользователя
Yaroslav
Администратор
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 7:54 am
Любимая участница группы: Все
Контактная информация:

Re: Удивительные истории о восьми хитах GA [digitalspy, 29.05.16]

Сообщение Yaroslav »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «СМИ»