Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Говорим обо всем, что нам интересно

Модератор: Виолетта

Аватара пользователя
veronica
Поклонник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 2:52 pm
Любимая участница группы: Sarah
Откуда: Волгоград

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение veronica »

Шерил писал(а):так что мы все счастливцы)))))) не нужно нам мучиться с русским)
а вот бабушка говорит что скоро все будут китайцы, вот поэтому сестра учит китайский
Ахаха ржач вообще xDD
И кстати по поводу международного. Русский им точно никогда не станет, разве что если в будущем в голову будет вживлятся чип с автоматическим переводом xD
Инглиш - самый простой язык, поэтому и международный. Выучить его - как нефиг делать. Пара-тройка нужных формул и можно ехать в Британию.
Последний раз редактировалось veronica Сб дек 05, 2009 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
With Every Heartbeat
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 7:53 am
Любимая участница группы: Шерил
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение Tasha »

veronica писал(а):Инглиш - самый простой язык, поэтому и международный. Выучить его - как нефиг делать. Пара-тройка нужных формул и можно ехать в Британию.
А тут поподробней!!!!
♡♡♡
Изображение
Аватара пользователя
veronica
Поклонник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 2:52 pm
Любимая участница группы: Sarah
Откуда: Волгоград

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение veronica »

Tasha писал(а):
veronica писал(а):Инглиш - самый простой язык, поэтому и международный. Выучить его - как нефиг делать. Пара-тройка нужных формул и можно ехать в Британию.
А тут поподробней!!!!
Да в легкую. Нужно знать 3 глагола - do, be, have - не только в их основном значении, но и как вспомогательные. И 3 формулы времен - Present Simple (do\does + глагол в первой форме), Present Progressive (am\is\are + глагол во 2 форме) и Future Perfect (have\has + глагол в 3 форме). Зная эти элементарные правила вполне можно разговаривать, употребляя различные времена (а их 16, как водится, но употребляются только 12). Ну и словарный запас минимальный. Все =) Ну и конечно желание очень большую роль играет. Если человека насильно заставлять учить язык - толку не будет. По себе знаю
Изображение
Аватара пользователя
Шерил
Red BloodEd Girl
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 3:50 pm
Любимая участница группы: ммммм ВСЕ!!!!!!!!
Откуда: Ѽ apple city
Контактная информация:

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение Шерил »

veronica писал(а):
Tasha писал(а):
veronica писал(а):Инглиш - самый простой язык, поэтому и международный. Выучить его - как нефиг делать. Пара-тройка нужных формул и можно ехать в Британию.
А тут поподробней!!!!
Да в легкую. Нужно знать 3 глагола - do, be, have - не только в их основном значении, но и как вспомогательные. И 3 формулы времен - Present Simple (do\does + глагол в первой форме), Present Progressive (am\is\are + глагол во 2 форме) и Future Perfect (have\has + глагол в 3 форме). Зная эти элементарные правила вполне можно разговаривать, употребляя различные времена (а их 16, как водится, но употребляются только 12). Ну и словарный запас минимальный. Все =) Ну и конечно желание очень большую роль играет. Если человека насильно заставлять учить язык - толку не будет. По себе знаю
оййй, конечно времена запомнить легко, а потом их употребить..... здесь нужна практика. ты как в совершенстве знаешь??
Girls Aloud fan :) :) :)
:arrow: :D :wink: :P :!: :!: :!: Изображение
Аватара пользователя
Tasha
With Every Heartbeat
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 7:53 am
Любимая участница группы: Шерил
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение Tasha »

veronica писал(а):Да в легкую. Нужно знать 3 глагола - do, be, have - не только в их основном значении, но и как вспомогательные. И 3 формулы времен - Present Simple (do\does + глагол в первой форме), Present Progressive (am\is\are + глагол во 2 форме) и Future Perfect (have\has + глагол в 3 форме). Зная эти элементарные правила вполне можно разговаривать, употребляя различные времена (а их 16, как водится, но употребляются только 12). Ну и словарный запас минимальный. Все =)
Спасибо!
veronica писал(а):Ну и конечно желание очень большую роль играет. Если человека насильно заставлять учить язык - толку не будет. По себе знаю
Вот в этом-то как раз и проблема, знаю, что нужен язык, а вот желания взяться нет. Да и расположенности к изучению языков нету. некоторые как-то легко учат.
♡♡♡
Изображение
Аватара пользователя
veronica
Поклонник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 2:52 pm
Любимая участница группы: Sarah
Откуда: Волгоград

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение veronica »

Шерил писал(а): оййй, конечно времена запомнить легко, а потом их употребить..... здесь нужна практика. ты как в совершенстве знаешь??
Ну как сказать... вот именно во время разговора могу потерятся. Практики именно разговорной нет совсем, а очень хотелось бы. А так я уже говорила что переписываюсь с иностранцами, ну и с друзьями, знающими инглиш иногда тоже)
Пока я на среднем уровне, думаю совершенствующийся начну ближе к лету. А по поводу времен ты права) Это жесть xD Правила запомнить можно, а вот потом правильно распознать че когда употребляется - гораздо сложнее. =)
Tasha писал(а):Вот в этом-то как раз и проблема, знаю, что нужен язык, а вот желания взяться нет. Да и расположенности к изучению языков нету. некоторые как-то легко учат.
Я тоже думала что нет расположенности, т.к. в школе 7 лет учила немецкий,не могла его понять да и не было желания это делать, и в итоге возненавидела его до мозга костей xDDD
Но потом мне че то в голову ударило, пошла на инглиш. Все говорили что охота пройдет, но нет, все так же с удовольствием хожу на занятия, и прочее) И в итоге знаю его по крайней мере гораздо лучше всех своих знакомых) Так что от желание зависит все)
А зачем тебе язык нужен, если не секрет?)
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
With Every Heartbeat
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 7:53 am
Любимая участница группы: Шерил
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение Tasha »

veronica писал(а):А зачем тебе язык нужен, если не секрет?)
Не то чтобы прям нужен для какой-то цели! Просто много в жизни сталкиваешься с английским, да вообще, как закончу учебу хотела попутешествовать, со знанием языка куда проще!
♡♡♡
Изображение
Аватара пользователя
veronica
Поклонник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 2:52 pm
Любимая участница группы: Sarah
Откуда: Волгоград

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение veronica »

Tasha писал(а):
veronica писал(а):А зачем тебе язык нужен, если не секрет?)
Не то чтобы прям нужен для какой-то цели! Просто много в жизни сталкиваешься с английским, да вообще, как закончу учебу хотела попутешествовать, со знанием языка куда проще!
Можно с разговорником. Моя знакомая так делает - как едет куда, покупает разговорник этой страны, заучивает пару фраз и все ок)
Изображение
Аватара пользователя
Теа
Brave New Girl
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 1:44 pm
Любимая участница группы: Nadine, Nicola
Откуда: Ижевск

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение Теа »

Tasha писал(а):Не то чтобы прям нужен для какой-то цели! Просто много в жизни сталкиваешься с английским, да вообще, как закончу учебу хотела попутешествовать, со знанием языка куда проще!
Я вот когда приехала в Нью-Йорк была в шоке от того, КАК они говорят. Сама учусь на технического переводчика, но первую неделю ходила в прострации - языковой барьер как никак. Было трудно сосредоточиться и заставить себя сконцентрироваться. Но уже через неделю могла свободно общаться - американцы вообще, по сравнению с англичанами, опять же ,на мой взгляд, говорят грамматически неправильно, ставят не там, где надо ударение и проч.
Там же в Америке испытала второй шок, пообщавшись со студентом из Ливерпуля. Зато потом... :mrgreen: Шок прошёл. :mrgreen:
Mollie King Nadine Coyle Nicola Roberts Una Healy Perrie Edwards Jade Thirwall

Изображение
Аватара пользователя
ольчик
brilliant girl
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 7:52 am
Любимая участница группы: Шерил

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение ольчик »

Теа писал(а):
Tasha писал(а):Не то чтобы прям нужен для какой-то цели! Просто много в жизни сталкиваешься с английским, да вообще, как закончу учебу хотела попутешествовать, со знанием языка куда проще!
Я вот когда приехала в Нью-Йорк была в шоке от того, КАК они говорят. Сама учусь на технического переводчика, но первую неделю ходила в прострации - языковой барьер как никак. Было трудно сосредоточиться и заставить себя сконцентрироваться. Но уже через неделю могла свободно общаться - американцы вообще, по сравнению с англичанами, опять же ,на мой взгляд, говорят грамматически неправильно, ставят не там, где надо ударение и проч.
Там же в Америке испытала второй шок, пообщавшись со студентом из Ливерпуля. Зато потом... :mrgreen: Шок прошёл. :mrgreen:
ты случайно не по программе work and travel ездила?
Изображение
Аватара пользователя
Теа
Brave New Girl
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 1:44 pm
Любимая участница группы: Nadine, Nicola
Откуда: Ижевск

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение Теа »

ольчик писал(а):ты случайно не по программе work and travel ездила?
Нет, я ездила по программе KAMP- та ещё муть :evil: Не понравилось, вообщем. Тупые американцы думают, что Польша и Россия - одна страна, платят мало, ещё и недовольны, когда интересуешься о том, где твои заработанные деньги и улыбаются так словно они все Игори Верники, а на самом деле могут тебя ненавидеть или презирать. Вообщем, дома лучше- у русского что на уме, то и на языке! :P
Mollie King Nadine Coyle Nicola Roberts Una Healy Perrie Edwards Jade Thirwall

Изображение
Аватара пользователя
ольчик
brilliant girl
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 7:52 am
Любимая участница группы: Шерил

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение ольчик »

Теа писал(а):
ольчик писал(а):ты случайно не по программе work and travel ездила?
Нет, я ездила по программе KAMP- та ещё муть :evil: Не понравилось, вообщем. Тупые американцы думают, что Польша и Россия - одна страна, платят мало, ещё и недовольны, когда интересуешься о том, где твои заработанные деньги и улыбаются так словно они все Игори Верники, а на самом деле могут тебя ненавидеть или презирать. Вообщем, дома лучше- у русского что на уме, то и на языке! :P
У меня по ворку одногруппник ездил 2 раза,очень понравилось,я в свое время тоже собиралась (на 3 и 4 курсе),но по разным причинам так и не решилась.Теперь уже поздно (последний курс).
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
With Every Heartbeat
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 7:53 am
Любимая участница группы: Шерил
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение Tasha »

Теа писал(а):Я вот когда приехала в Нью-Йорк была в шоке от того, КАК они говорят. Сама учусь на технического переводчика, но первую неделю ходила в прострации - языковой барьер как никак. Было трудно сосредоточиться и заставить себя сконцентрироваться. Но уже через неделю могла свободно общаться - американцы вообще, по сравнению с англичанами, опять же ,на мой взгляд, говорят грамматически неправильно, ставят не там, где надо ударение и проч.
Там же в Америке испытала второй шок, пообщавшись со студентом из Ливерпуля. Зато потом... :mrgreen: Шок прошёл. :mrgreen:
Да слышала об этом, что американцы очень исковеркали английский!
Даже не зная языка довольно заметна разница когда разговаривает англичанин или американец!
♡♡♡
Изображение
Аватара пользователя
veronica
Поклонник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 2:52 pm
Любимая участница группы: Sarah
Откуда: Волгоград

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение veronica »

Да уж) Вчера слушали на курсах диалог британца и американца. В принципе все понятно, но американец так произнес слово adults что никто из нас даже после 3-х прослушиваний не смог разобрать что это за слово, пока препод не сказал. Вы прям все выпали xD
А вообще разница между британцем и американцем только в том, что у американцев звук R звучит четко, а у британцев более мягко.
Ну это если не считать что американ инглиш вообще правилам не подчиняется xDDD
Изображение
Аватара пользователя
Yaroslav
Администратор
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 7:54 am
Любимая участница группы: Все
Контактная информация:

Re: Какие языки вы знаете или хотите знать))))

Сообщение Yaroslav »

Если начинать изучать английский, что касается грамматики, сначала лучше всего научиться определять характеры, а времена уже сами лягут! Затем стоит понять значения предлогов и послелогов! Тупое заучивание формул как учат в школе, ничего не дает, потому что получается как правило так: увидел знакомое словосочетание - подставляй время как учили, оно конечно может дать результат после продолжительного изучения языка, но оно не даст его осознания!
Ответить

Вернуться в «Свобода Слова»