новый альбом Sugababes - Catfights and Spotlights =))

Говорим обо всем, что касается другой музыки

Модератор: Виолетта

Аватара пользователя
Kimbadine
I need direction to perfection
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:47 pm
Любимая участница группы: Ким
Откуда: Раменское
Контактная информация:

новый альбом Sugababes - Catfights and Spotlights =))

Сообщение Kimbadine »

Я понимаю что меня сейчас растерзают за такую тему на форуме, но тем не менее пишу!:)
Просто интересно, вполне возможно кто-то из вас уже слышал этот альбом и может кому-то понравилось! На объективную оценку я уже не рассчитываю, но тем не менее. Для тех кто его не слышал - есть ссылочка.

http://ifolder.ru/8646310

Изображение
Ну вот моё мнение: :P
- По сравнению с Change этот альбом - шаг вперёд, но так как над ним больше работали продюссеры чем сами Шугабебйс -то это больше их заслуга. Но тем не менее альбом от этого хуже не становится, а каждая песня расцветает по-своему. =)
Из "бодреньких" мне понравились:
No Can Do, Side Chick (тут продюссеры потрудились на славу), She's Like a star.
Из "миддл-темпа":
Unbreakable Heart, Beware (Хайди-молодец!), Can We Call A Truce.

А самый любимые - You On A Good Day, Nothing's As Good As You
Спасибо за внимание!
Изображение
Аватара пользователя
Svetik
Girl Overboard
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Svetik »

ооо, я хочу высказаться)))
никогда не сходила с ума по этой группе, но их музыкой всегда интересовалась
Я вполне понимаю людей, которые превозносят их над ГА и все такое, типа они сами пишут, больше продали. Я считаю, что у них качественная музыка. но вот лично для меня слишком уж все у них предсказуемо, все так гладенько, но, опять же подчеркиваю для меня, их музыка скучновата
Нету у них какой-то искорки
с этого альбома очень понравились Side Chick и can We Call a truce (партия Хайди такая трогательная). отличные песни, думаю они в моем мр3 еще надолго задержаться
ничего еще She's like a star
остальное просто не мое, не люблю это старомодное звучание, как в girls или как там это называется.
для меня нет тут никакого шага вперед, но это только потому, что лично мне не нравится такой стиль
в предыдущем альбоме побольше было хороших песенок

Мне поченму-то очень симпатична Амэль, не знаю почему. вроде и внешнось у нее странноватая. но голос шикарный
а вот голос Кейши выбешивает. ну не люблю я это блеянье
кажется, все, что накопилось сказала))) хотя надо еще подумать :D
Without any meaning
We're just skin and bone
Like beautiful robots dancing alone

Изображение
Аватара пользователя
Kimbadine
I need direction to perfection
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:47 pm
Любимая участница группы: Ким
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Kimbadine »

Svetik писал(а):ооо, я хочу высказаться)))
никогда не сходила с ума по этой группе, но их музыкой всегда интересовалась
Я вполне понимаю людей, которые превозносят их над ГА и все такое, типа они сами пишут, больше продали. Я считаю, что у них качественная музыка. но вот лично для меня слишком уж все у них предсказуемо, все так гладенько, но, опять же подчеркиваю для меня, их музыка скучновата
Нету у них какой-то искорки
Шугабейбс никогда не были такими зажигательными как Га. Это факт.:(
Svetik писал(а):с этого альбома очень понравились Side Chick и can We Call a truce (партия Хайди такая трогательная).
Ооо, да! Хайди наряду с амелль очень хорошо отработали на этом альбоме. Мне тоже нравится как она поёт в этой песне - её тоненький и нежный голосок как раз подходит для этой баллады, так скажем.:P
Svetik писал(а):отличные песни, думаю они в моем мр3 еще надолго задержаться
ничего еще She's like a star
Надеюсь ты ещё со временем прислушаешься и к другим песням!:D
Svetik писал(а):в предыдущем альбоме побольше было хороших песенок
Ну не очень много. Change и My love is pink - ещё ничего, а вот Denial я вообще как хит не восприняла.
Svetik писал(а):Мне почему-то очень симпатична Амэль, не знаю почему. вроде и внешнось у нее странноватая. но голос шикарный
а вот голос Кейши выбешивает. ну не люблю я это блеянье
кажется, все, что накопилось сказала))) хотя надо еще подумать :D

Мне голос Кейши по большому счёту никогда не нравился, мне нравилось как контрастирует бархатный голос Мутьи с пищащим голоском Хайди =)) :lol: Надеюсь никого не обидела!
Изображение
Аватара пользователя
Svetik
Girl Overboard
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Svetik »

я когда альбом скачала, сразу руки зачесались половину песен поудалять, ну не люблю такой стиль
но сейчас прислушалась, может еще песни две мне и понравились (hanging on a star, you on a good day)
но вот так чтоб просто офигенные песни, так это только те две, остальные могу только хорошими назвать

а с предыдущего у меня в любимых:
About you now
change прекрасна
mended by you тронула
never gonna dance again
open the door (только из-за одного момента 'I can say I hate you now'))

Surprise и denial были у меня в разряде просто хороших)))

так что предыдущий альбом у меня лучше пошел)))
Without any meaning
We're just skin and bone
Like beautiful robots dancing alone

Изображение
Аватара пользователя
Michael
Someone Kinda Ooooh
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 9:13 pm
Любимая участница группы: All 5
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Michael »

Лично я просто счастлив, что альбом далеко не такой попсовый, как Change. А особенно порадовал трек Side Chick - я успел соскучиться по шуга-r'n'b. Любимые песни на альбоме - Beware, Every Heart Broken (текст - просто конфетка), Can We Call a Truce. Вокал, как и прежде, на высоте - особенно у Хайди. Хотя их песни даже лучше звучат в "живом" исполнении, чем в записи.

А вообще я сейчас пишу рецензию на альбом для декабрьского "Billboard" - могу потом выложить, если кому-то интересно.
Изображение

I'm Mikey Moscow. And you're not.
Аватара пользователя
Svetik
Girl Overboard
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Svetik »

Michael писал(а):Лично я просто счастлив, что альбом далеко не такой попсовый, как Change. А особенно порадовал трек Side Chick - я успел соскучиться по шуга-r'n'b. Любимые песни на альбоме - Beware, Every Heart Broken (текст - просто конфетка), Can We Call a Truce. Вокал, как и прежде, на высоте - особенно у Хайди. Хотя их песни даже лучше звучат в "живом" исполнении, чем в записи.

А вообще я сейчас пишу рецензию на альбом для декабрьского "Billboard" - могу потом выложить, если кому-то интересно.
выложи пожалуйста, я люблю читать рецензии)))
Without any meaning
We're just skin and bone
Like beautiful robots dancing alone

Изображение
Аватара пользователя
Kimbadine
I need direction to perfection
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:47 pm
Любимая участница группы: Ким
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Kimbadine »

Michael писал(а):А вообще я сейчас пишу рецензию на альбом для декабрьского "Billboard" - могу потом выложить, если кому-то интересно.
Мне интересно!!!! :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Michael
Someone Kinda Ooooh
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 9:13 pm
Любимая участница группы: All 5
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Michael »

Sugababes
Catfights and Spotlights
2008 Island

За 10 лет своего существования Sugababes прошли путь от угловатых девочек-подростков, исполняющих на удивление взрослый урбан-поп, к гламурным дивам, покоряющим чарты ударными дэнс-поп-синглами вроде «Push the Button» и «Hole in the Head». Путь этот стоил группе двух смен состава (из основательниц в трио осталась только Keisha Buchanan), однако каким-то поразительным образом Sugababes всегда удавалось сохранить ту «изюминку», которая принесла им не только всемирную любовь, но и более 7 миллионов пластинок, проданных только на территории родной Англии. И «Catfights and Spotlights» прекрасно демонстрирует, что же такого особенного в творчестве «сахарного» трио. Если прошлогодняя пластинка «Change» была самой «попсовой» в дискографии группы, то теперь Sugababes, известные как поп-боевиками, так и пронзительными балладами, выпустили альбом, целиком состоящий из среднетемповых треков, смешивающих ретро (в основном 60-е и 70-е) с требования 21-го века (хотя здесь нет ни одной электро-нотки). И то, с какой легкостью Кейша, Амелл и Хайди парят от фанка (сингл «Girls», с сэмплом из хита 60-х «Here Comes the Girls») к r’n’b («Side Chick»), от оркестровой баллады («Sunday Rain») к тревожной (если не сказать готичной) «Beware», не может не поразить. Кульминация альбома – саркастичная «Every Heart Broken», в которой в наилучшем свете раскрывается вокал каждой из участницы (а отлично петь умеет каждая из них). Для группы, записывающей поп-музыку, Sugababes всегда позволяли себе слишком много экспериментов. И новый альбом команды оказался чуть ли не лучшим из всего, что они когда-либо делали. Много ли вы вообще можете назвать девичьих коллективов, «доживших» до выпуска шестого студийного альбома?
Изображение

I'm Mikey Moscow. And you're not.
Аватара пользователя
Svetik
Girl Overboard
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Svetik »

Michael
спасибо))) теперь я хотябы знаю, как называется это звучание, которое мне так не взлюбилось "ретро (в основном 60-е и 70-е)"))))

как же люди все-таки по разному все видят. для кого-то лучший их альбом, для кого-то вобще никакой))) все-таки вкусы на многое влияют
я всегда как-то пытаюсь адекватно все оценивать, будь то моя любимая группа или исполнитель, который меня раздражает (например Рианна, мне нравятся ее песни. но ее саму просто не переношу)
и я понимаю, что альбом Шугабейбс хороший, и в нем что-то есть и скорее всего все будут в восторге, но не могу понять такую музыку, вот прямо не мое)))
Without any meaning
We're just skin and bone
Like beautiful robots dancing alone

Изображение
Аватара пользователя
Michael
Someone Kinda Ooooh
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 9:13 pm
Любимая участница группы: All 5
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Michael »

Конечно, "сколько людей..."
Я лично SB всегда любил именно за баллады и эксперименты вроде Freak Like Me (моя самая любимая у них песня), а вот "Push the Button" и прочие поп-хиты мне нравились "постольку-поскольку"... Потому что такое лучше подходит ГА, а SB способны вытянуть куда более серьезную музыку.
Изображение

I'm Mikey Moscow. And you're not.
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Re: новый альбом Sugababes - Catfights and Spotlights =))

Сообщение Alis »

Мне из всего альбома больше всего понравилась Sunday Rain)
Аватара пользователя
Vel
Sound Of The Underground
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:34 pm
Любимая участница группы: Nicola,Kimberley
Откуда: Московская область

Re: новый альбом Sugababes - Catfights and Spotlights =))

Сообщение Vel »

Альбом хороший,мне жаль,что он провалился,Sugababes молодчинки.
http://akgasug.forum24.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
aleex
Совет Администрации Girls Aloud
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 2:51 pm
Любимая участница группы: Надя)))
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: новый альбом Sugababes - Catfights and Spotlights =))

Сообщение aleex »

Vel писал(а):Альбом хороший,мне жаль,что он провалился,Sugababes молодчинки.
Хороший безусловно....Но отличается от других.
А откуда инфа что он провалился?
Изображение

http://akgasug.forum24.ru/

Изображение

<<<ATOMIC KITTEN FAN FOREVER>>>
Аватара пользователя
Vel
Sound Of The Underground
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:34 pm
Любимая участница группы: Nicola,Kimberley
Откуда: Московская область

Re: новый альбом Sugababes - Catfights and Spotlights =))

Сообщение Vel »

aleex писал(а):
Vel писал(а):Альбом хороший,мне жаль,что он провалился,Sugababes молодчинки.
Хороший безусловно....Но отличается от других.
А откуда инфа что он провалился?
Ну такие выводы легко сделать,т.к синглы не идут и новые с этого альбома не появляются.
http://akgasug.forum24.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Теа
Brave New Girl
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 1:44 pm
Любимая участница группы: Nadine, Nicola
Откуда: Ижевск

Re: новый альбом Sugababes - Catfights and Spotlights =))

Сообщение Теа »

Могу сказать, что второй состав, на мой взгляд, был самымм лучшим. Казалось, что тогда была достигнута полная гармония и синхронность звучания. Сравнивая песни, перепетые Амелль за Мутию, могу сказать, что вторая имеет лучший голос, опять-таки на моой взгляд, из всех участниц Sugababes за весь период существования группы. Жаль, что Кейша покинула группы - теперь и выпуск альбома отложен на март, и успех не кажется таким очевидным.
Что касается музыки, то я думаю, что из всех женских групп Британии только Sugababes были ОТЛИЧНЫМИ солистками, причём голосовые данные были примерно одного уровня, а не так как в других группах - одна-две ведущие солистки. И, безусловно, лучшая лирика - тексты живые и наполненные смыслом.Ностильгия по второму составу и золотомуу 2002-2003 годам для группы. ЭЭЭхх :cry:
Mollie King Nadine Coyle Nicola Roberts Una Healy Perrie Edwards Jade Thirwall

Изображение
Ответить

Вернуться в «Другая Музыка»