Инди

Говорим обо всем, что касается другой музыки

Модератор: Виолетта

Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Инди

Сообщение c-bear »

Теа писал(а):На Озоне есть диск, странно, что у нас пока не крутят песни :?
Во-во. Странно. Дэйм изначально делал "самый поп-альбом за всю свою жизнь", а тут такая реакция. Не, конечно это не тот поп, к которому мы привыкли. Дерьмо. А нормальная музыка, с поп-мотивами. И, кстати, на Stylo ещё не разу не попадал, а когда был Feel Good Inc. Gorillaz крутились очень интенсивно
Аватара пользователя
Теа
Brave New Girl
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 1:44 pm
Любимая участница группы: Nadine, Nicola
Откуда: Ижевск

Re: Инди

Сообщение Теа »

Gorillaz не смогли покорить американский хит-парад

Альбом "Plastic Beach" виртуальной группы Gorillaz занял второе место в хит-параде Billboard по итогам первой недели продаж.

Третья студийная пластинка коллектива, возглавляемого лидером Blur Деймоном Албарном и дизайнером Джейми Хьюлеттом, разошлась тиражом в 112 тысяч экземпляров. Ранее Gorillaz также не удалось покорить хит-парад родной Великобритании. По итогам прошлой недели "Plastic Beach" уступил вершину чарта диску "Brother" ирландского бойз-бенда Boyzone.

Первое место чарта США досталось диску "Battle of the Sexes" рэпера Лудакриса (Ludacris), проданному в количестве 137 тысяч копий. Для музыканта это уже четвертая победа в хит-параде Billboard.

В призовую тройку хит-парада также попал альбом "Need You Now" кантри-трио Lady Antebellum, разошедшийся тиражом в 105 тысяч копий. Стоит отметить и четвертое место чарта, на котором оказался сборник ранее неиздававшихся записей покойного гитариста Джими Хендрикса "Valleys of Neptune". В США за неделю было продано 95 тысяч экземпляров этой пластинки.
Mollie King Nadine Coyle Nicola Roberts Una Healy Perrie Edwards Jade Thirwall

Изображение
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Инди

Сообщение c-bear »

Ну вот

Gorillaz обвиняют в плагиате

Gorillaz и их создатель Дэймон Албарн (Damon Albarn) оказались втянутыми в разборки касательно определения «аутентичности» их нового трека «Stylo» - первого сингла с выпущенного на прошлой неделе альбома «Plastic Beach». Известный реггей-исполнитель Эдди Грант (Eddy Grant) утверждает, что в этой песне использованы фрагменты его хита 1983-го года «Time Warp» - без разрешения на то автора.

«У нас один и тот же издатель – EMI, - говорит 62-летний исполнитель. – И по-хорошему меня должны были бы предупредить об использовании элементов моей композиции в чужом произведении. Но этого не произошло. Я не думаю, что Дэймон будет настаивать на том, что «Stylo» - его оригинальная авторская разработка. Я не знаком с ним лично, но уверен, что парень отлично помнит «Time Warp» по временам своей клубной юности».

Ныне Эдди Грант консультируется с адвокатами по вопросу о подаче судебного иска. Реггей-пионер требует от EMI и Gorillaz упоминания его имени в числе авторов «Stylo» и отчисления соответствующего денежного вознаграждения по авторским правам.

Напомним, что в «Stylo» вместе с Дэймоном Албарном записались рэппер Mos Def и знаменитый соул-исполнитель Бобби Вумек.

Чушь полнейшая, правда я уже послушал за что обвиняют, чуть-чуть похоже
Аватара пользователя
Tasha
With Every Heartbeat
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 7:53 am
Любимая участница группы: Шерил
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Re: Инди

Сообщение Tasha »

Да уж! Схожесть очевидна!
♡♡♡
Изображение
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Инди

Сообщение c-bear »

Бристоль - музыкальная столица Британии
15 марта 2010 года


Бристоль удостоился титула самого «музыкального» города Великобритании. Согласно проведенному недавно исследованию британского Общества по защите прав исполнителей (PRS), здесь родилось наибольшее число музыкальных талантов по отношению к количеству населения.

Исследование проводилось на базе информации о 65 000 музыкантах, пользующихся услугами PRS. В итоге Бристолю, породившему таких звезд трип-хопа как Massive Attack, Tricky и Portishead, удалось обойти в рейтинге Ливерпуль, Манчестер и Лондон. Сразу за ним расположились Кардифф, Уэйкфилд и Глазго. Что касается Лондона - центра британской музыкальной жизни - то он оказался лишь 26-м.

«В Бристоле бурлит музыкальная жизнь - и в этом котле постоянно рождается что-то новое, - говорит председатель PRS Эллис Рич (Ellis Rich). – Этот город - настоящая колыбель талантов, чем не в последнюю очередь обязан наличию большого числа всевозможных концертных площадок».

Десятка самых музыкальных британских городов:

1.
Бристоль
2.
Кардифф
3.
Уэйкфилд
4.
Глазго
5.
Челтенхэм
6.
Эдинбург
7.
Манчестер
8.
Пейсли
9.
Донкастер
10.
Лондондерри
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Инди

Сообщение c-bear »

Tasha писал(а):Да уж! Схожесть очевидна!
Очевидна-то очевидно, а всё равно бред. Нот семь всего, так что похожесть во всем можно найти. Да тем более не думаю, что он будет прям так изучать, где та или иная мелодия могла звучать, он же запись делает для себя и именно в это время
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Инди

Сообщение c-bear »

Лиам Галлахер готов услужить женщинам
18 марта 2010 года


Вокалист Oasis Лиам Галлахер расширит ассортимент своей модной линии Pretty Green за счет моделей женской коллекции. Pretty Green начинался в прошлом году как сугубо мужской лейбл, однако поклонницы исполнителя просто извели его просьбами придумать что-нибудь и для них. И Лиаму пришлось капитулировать под их напором.

«Многие девушки спрашивали меня, не собираемся ли мы запустить и женскую линию одежды, - рассказывает Лиам. – Да пожалуйста, без проблем – но дайте разобраться хоть с мужской!».

По словам музыканта, сейчас он работает над коллекцией мужских аксессуаров, после чего займется удовлетворением запросов женской части населения. Правда, на линию женских аксессуаров его может и не хватить: «Дамские сумочки от Лиама Галлахера? Вы что, смеетесь?».

Одновременно с разработкой моделей для Pretty Green Галлахер-младший продуктивно трудится и в музыкальной сфере. Музыкант и его коллеги готовят материал для дебютного альбома новой группы, созданной на базисе Oasis (напомним, развалившихся с уходом Ноэля Галлахера). Первый сингл не имеющей пока названия команды планируется выпустить в октябре этого года.

Действительно, пора уже за альбом-то садиться
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Инди

Сообщение c-bear »

Джек Уайт записался с рэппером Jay-Z
18 марта 2010 года

Фронтмен The White Stripes Джек Уайт раскрыл детали необычного сотрудничества: музыкант признался, что записал совместный трек с рэппером Jay-Z, однако не сообщил, когда и в каком виде он будет представлен публике.

«Пару недель назад мы вместе с Jay-Z записали песню, - рассказал Джек Уайт в интервью журналу GQ. – Я наиграл ему тему, с которой тогда носился в студии, а он сразу же сочинил к ней текст. Просто невероятная штука получилась – реальная бомба!». Ранее музыкант намекал о том, что планирует записать сольную пластинку - возможно, именно там и обнаружится эта композиция.

Напомним, что в настоящее время Джек и его сайд-проект Dead Weather завершают работу над новым альбомом «Sea Of Cowards», последователем прошлогоднего «Horehound». Кроме того, рокер занят продюсированием дебютного диска своей супруги, модели Карен Элсон. Не забыты и White Stripes: по свидетельству друзей Джека и Мег Уайтов, дуэт собирается вернуться на сцену «в самое ближайшее время».

Бедный, бедный Джек :mrgreen:
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Инди

Сообщение c-bear »

(What's The Story) Morning Glory? - альбом тридцатилетия

Изображение

Вчера состоялась церемония награждения Brit Awards 2010. Альбом (What's The Story) Morning Glory? победил в номинации BRITs Album of 30 Years.

Лиам, получавший награду, сказал: "Слушайте, детки, я хочу сказать спасибо Бонхеду, Гигси, Алану Вайту и факин лучшим фэнам во всем мире", после чего швырнул микрофон и статуэтку в толпу и удалился.

http://www.theoasis.ru
Последний раз редактировалось c-bear Пн мар 22, 2010 5:14 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Инди

Сообщение c-bear »

Новое интервью Лиама Галлахера

Изображение

Почему ты не упомянул Ноэла в своей речи на Brit Awards?

Я устал от всего этого шума вокруг меня и Ноэла. Последние несколько месяцев все только о нас и говорили. Поэтому я подумал, что было бы правильно уделить внимание другим участникам группы, создававших альбом, а также лучшим фэнам в мире.


Почему ты швырнул награду Brit Awards в толпу?
Я подумал, это было хорошим знаком, отдать награду фэну, но истолковано это было как обычно.

Что сейчас происходит с твоей новой группой, вы все еще планируете выпустить альбом и начать тур в этом году?
Все продвигается хорошо.

Появилось ли название у группы?

Пока нет.

Можешь поделиться названиями песен с нами?
Нет.

Вы будете исполнять песни Oasis, или это будет только новый материал?
Именно!

Роджер Долтри сказал, что приглашал тебя выступить на Teenage Cancer Trust, но ты отказался. Есть ли шансы увидеть тебя там в следующем году?
Без сомнения я поддерживаю TCT и благотворительность, и Oasis пару раз выступали в рамках проекта, и я надеюсь, что я смогу выступить со своей новой группой.

Как ты думаешь Манчестер Сити может теперь выиграть Лигу Чемпионов после уверенной победы над Челси?

Без сомнения!

Каких бы двух новых игроков ты хотел бы видеть в Сити этим летом?

Harry Grant из Swindon и Mario Bolotelli из Inter Milan.

Англия сможет выиграть Кубок Мира?
Да!

Ты работал с The Prodigy и Death in Vegas, хотел бы поработать с Gorillaz?

Я уже прежде много раз говорил, что работа с животными чертовски опасна.

Jay-Z как-то сказал в интервью, что он не прочь поработать с тобой. Что об этом думаешь?
Если звучание в порядке и это не слишком далеко от моей комфортной зоны, то да, почему бы и нет!


Лиам также поделился ближайшими планами Pretty Green. Он рассказал, что новая весенняя коллекция появится уже 22-го марта и в нее войдет обувь Desert Boots, изготовленная совместно с Clarks. А также в дальнейшем планируется выпуск женской коллекции Pretty Green.

http://www.theoasis.ru
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Инди

Сообщение c-bear »

Gorillaz готовятся к турне

Мультяшки дадут специальные концерты для членов фан-клуба.

Gorillaz готовятся к турне и анонсируют даты своих первых выступлений в Британии. Это будут концерты-репетиции, тренировки перед настоящим шоу. По слухам, в концертах примут участие музыканты из The Clash - Пол Саймонон и Мик Джонс.


Билеты стоимостью 15 фунтов доступны только членам нового фан-клуба группы - G-Club.


Даты выступлений:

21 марта - Wedgewood Rooms, Portsmouth, UK

22 марта - Trinity Centre, Bristol, UK

23 марта - Junction, Cambridge, UK

25 марта - Old Market, Brighton, UK

26 марта - Irish Centre, Birmingham, UK

27 марта - Engine Shed, Lincoln, UK
vblurpage.com, 11.03.2010
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Инди

Сообщение c-bear »

Gorillaz нарушают британские законы

Участники проекта Gorillaz (живые музыканты, а не мультперсонажи) попали под огонь критики общественной организации Action on Smoking and Health (ASH) за курение на сцене во время концерта в закрытом помещении. В частности, в этом грехе были уличены Дэймон Албарн (Damon Albarn) и гитарист Пол Саймонон.

Заметим, что в Великобритании – так же, как и в большинстве стран Европейского Союза – действуют правила, запрещающие курение в общественных местах и во время проведения массовых мероприятий на крытых площадках. 21 марта, выступая в клубе Wedgewood Rooms в Портсмуте, музыканты нарушили это правило – за что и получили по голове от любителей свежего воздуха.
Более всего активистов ASH возмутил тот факт, что дурной пример публике подает команда, пользующаяся большой популярностью у подрастающего поколения. «Закон один для всех, - говорит представитель ASH Аманда Сэндфорд. – Тем более неприятно, когда его нарушают известные и пользующиеся авторитетом в обществе персоны. В их случае это не только противозаконно, но и просто безответственно – учитывая, что на них смотрят и им подражают дети и подростки».
Противники табачного дыма призывают власти не спускать дело с рук и оштрафовать музыкантов Gorillaz по полной программе. Нарушение закона о курении в общественных местах влечет за собой штраф в размере от 50 до 200 фунтов стерлингов.
Напомним, что в настоящее время Gorillaz находятся в мини-турне по Великобритании, в рамках которого презентуют поклонникам свой новый альбом «Plastic Beach» в маленьких клубах по всей стране. Эти выступления станут разминкой перед двумя большими концертами, которые состоятся в Лондоне в конце апреля.
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Инди

Сообщение c-bear »

Я как всегда торможу

Поздравляю своего любимого старого гения с Днем Рождения!

С Днём Рождения, Дэйм!

Изображение
Аватара пользователя
Теа
Brave New Girl
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 1:44 pm
Любимая участница группы: Nadine, Nicola
Откуда: Ижевск

Re: Инди

Сообщение Теа »

Йу-ху! С днём рождения. Расти большой. Не кашляй. :D
Mollie King Nadine Coyle Nicola Roberts Una Healy Perrie Edwards Jade Thirwall

Изображение
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Инди

Сообщение c-bear »

Ноэль Галлахер в третий раз станет отцом
25 марта 2010 года

Изображение

Экс-гитарист Oasis Ноэль Галлахер и его подруга Сара МакДональд ожидают пополнения в семействе. По сообщениям британской прессы, второй ребенок пары должен появиться на свет в конце сентября.

«Ноэль и Сара на седьмом небе от счастья, - свидетельствует источник из близкого окружения пары. – Они очень рады тому, что у двухлетнего Донована наконец появится партнер по играм и их семья обретет классическую конфигурацию».

Отметим, что у 42-летнего Ноэля также имеется дочь Анаис, которой недавно исполнилось 10 лет. Ее матерью является первая супруга музыканта Мэг Мэттьюз.

В настоящее время Галлахер-старший готовится к первым концертам за более чем полугодовой период отсутствия на сцене. Сольное выступление бывшего рулевого Oasis состоится в рамках ежегодной благотворительной акции Teenage Cancer Trust, которая пройдет в Лондоне в 30-х числах марта. Сообщается, что в шоу также будут участвовать симфонический оркестр и хор.
Ответить

Вернуться в «Другая Музыка»