Зарисовки с видео ГА

Делимся своим искусством

Модератор: Yaroslav

Аватара пользователя
Kimbadine
I need direction to perfection
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:47 pm
Любимая участница группы: Ким
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Зарисовки с видео ГА

Сообщение Kimbadine »

Кхе..кхе.. Уважаемые форумчане! :D Среди вас много талантливых и зорких людей, от которых я с радостью приму помощь в следующем вопросе:
Попробовала я нарисовать моих любимых ГА с их чудесных видеоклипов. Начала с Untouchablа. Понимаю - недочёты есть, просто сейчас у рисунка такая стадия что некоторые огрехи ещё можно изменить - но мой глаз к сожалению этого уже не видит, распространенная ошибка художников. Так что милости просим - все комментарии и советы выслушаю с большим удовольствием. От себя замечу что вижу - Николу менять не вижу смысла, вместо ким у меня получилась Даутсен Крус, Сара абсолютли не похожа не знаю чтоже можно такого исправить чтоб она стала хоть немного похожа, Надин мне тоже нравится, Шерил опять же кого то напоминает мне.. но в принципе результатам я довольна, учитывая что это первые шаги в изображении ГА с монитора телевизора, а это сложно.)))
Маленькая версия:
Изображение
Обновленная версия
Изображение
И для тех кто хочет рассмотреть подетальнее:
Изображение


Всем спасибо заранее!
Сорри за качество - это 5мегапиксельная камера-какашка с Нокиа Н97, другой возможности нет. Фото не редактировалось в программах и кажется темноватым, а то что краски бледные - это специально чтоб вы подсказали что сделать поярче, а что оставить нейтральным!
Последний раз редактировалось Kimbadine Вт фев 08, 2011 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Alis »

В целом картинка мне очень нравится, молодец))) Не представляю как рисовать с телевизора) Надин и Ник просто офигенны :D :wink:
Не очень похожа только Шерил, попробуй ей сделать носик чуть подлиньше. Тоже кого-то напоминает, а вот кого не пойму(
А у Сары для полного счастья можно подправить линию правой скулы (она у нее порезче и повыше) и слева немного ее контур обозначить

PS. Насчет глаза художника в точку - пока рисуешь, кажется все соразмерно, а сфоткаешь кому-то показать и на фото сразу все косяки как на тарелочке, как будто другая картинка XDD
Аватара пользователя
Марина
Untouchable
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 11:44 am
Любимая участница группы: Cheryl, Kim
Откуда: Таллинн

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Марина »

Я не художник, поэтому воздержусь от советов. Хотела только сказать, что Никола и Надин очень похоже получились. Особенно Никола.
Изображение
Аватара пользователя
Chloe
The Loving Kind
Сообщения: 7383
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 3:07 pm
Любимая участница группы: Cheryl,Nicola
Откуда: Москва

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Chloe »

Согласна!Ник наиболее на себя похожа,мне понравилось! :)
CHERYL,KIMBERLEY,NADINE,NICOLA & SARAH

GIRLS ALOUD TEAM
Аватара пользователя
Kimbadine
I need direction to perfection
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:47 pm
Любимая участница группы: Ким
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Kimbadine »

Alis писал(а):В целом картинка мне очень нравится, молодец))) Не представляю как рисовать с телевизора) Надин и Ник просто офигенны :D :wink:
Не очень похожа только Шерил, попробуй ей сделать носик чуть подлиньше. Тоже кого-то напоминает, а вот кого не пойму(
А у Сары для полного счастья можно подправить линию правой скулы (она у нее порезче и повыше) и слева немного ее контур обозначить

PS. Насчет глаза художника в точку - пока рисуешь, кажется все соразмерно, а сфоткаешь кому-то показать и на фото сразу все косяки как на тарелочке, как будто другая картинка XDD
Спасибо ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!! Особенно за советы! Буду в выходные дорабатывать, так что у кого какие ещё рекомендации будут - пишите!!!
Не ожидала что всем понравится Никола, но приятно! хотя сама в душе "болела" за схожесть Надин.
Не обязательно иметь опытный взгляд художника чтоб увидеть недочёты, так что не стесняйтесь - пишите! Всем ещё раз спасибо!!!
С удовольствием всылушаю советы по цветовому решению, а то как то все отмалчались.
А рисовать с телевизора - это просто, делаешь стоп-кадр удачного вида и вперёд!Это на самом деле лучше чем рисовать с плоской картинки, но конечно и этот метод не заменит рисования с натуры!
Изображение
Аватара пользователя
Шерил
Red BloodEd Girl
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 3:50 pm
Любимая участница группы: ммммм ВСЕ!!!!!!!!
Откуда: Ѽ apple city
Контактная информация:

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Шерил »

Надин и Никола супер!!!!!!!!!!
Girls Aloud fan :) :) :)
:arrow: :D :wink: :P :!: :!: :!: Изображение
Аватара пользователя
Марина
Untouchable
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 11:44 am
Любимая участница группы: Cheryl, Kim
Откуда: Таллинн

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Марина »

Лёлька писал(а):Не ожидала что всем понравится Никола, но приятно! хотя сама в душе "болела" за схожесть Надин.
Надин тоже очень похожа. Никола просто передана вся как она есть. Эта нежность и изящность, мягкость. Просто как живая.
Изображение
Аватара пользователя
Шерил
Red BloodEd Girl
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 3:50 pm
Любимая участница группы: ммммм ВСЕ!!!!!!!!
Откуда: Ѽ apple city
Контактная информация:

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Шерил »

Марина писал(а):
Лёлька писал(а):Не ожидала что всем понравится Никола, но приятно! хотя сама в душе "болела" за схожесть Надин.
Надин тоже очень похожа. Никола просто передана вся как она есть. Эта нежность и изящность, мягкость. Просто как живая.
а Шерил похожа на собчак
Girls Aloud fan :) :) :)
:arrow: :D :wink: :P :!: :!: :!: Изображение
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Alis »

Лёлька писал(а):
Alis писал(а): А рисовать с телевизора - это просто, делаешь стоп-кадр удачного вида и вперёд!Это на самом деле лучше чем рисовать с плоской картинки, но конечно и этот метод не заменит рисования с натуры!
Я пыталась пару раз, но получалось гораздо хуже, чем с распечатанной фотки. Возможно дело привычки) А ты где-то училась рисовать или это просто как хобби?
Аватара пользователя
Kimbadine
I need direction to perfection
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:47 pm
Любимая участница группы: Ким
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Kimbadine »

Шерил писал(а):а Шерил похожа на собчак
:shock: ОМГ я этого не хотела!!! Не думаю что на Собчак - уж слишком РАЗНЫЕ у них черты лица!!!
С Мариной согласна - у Николы получилось передать её мягкость и нежность - во многом это "заслуга" опущенного глаза ))))))
Изображение
Аватара пользователя
Kimbadine
I need direction to perfection
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:47 pm
Любимая участница группы: Ким
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Kimbadine »

Alis писал(а): Я пыталась пару раз, но получалось гораздо хуже, чем с распечатанной фотки. Возможно дело привычки) А ты где-то училась рисовать или это просто как хобби?
Ну видимо ты "приучилась" к чётким линиям и границам фотографий. Самый лучший способ - это конечно натура, но и сложностей здесь больше. Зато если научишься потом море по колено.

Нет я "самомучка" :mrgreen: Это у меня разрядка для нервов - вместо курения.
Изображение
Аватара пользователя
Chloe
The Loving Kind
Сообщения: 7383
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 3:07 pm
Любимая участница группы: Cheryl,Nicola
Откуда: Москва

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Chloe »

Молодец!продолжай в том же духе! :D не я не согласна,Чезза на Собчак не похожа совсем! :mrgreen: :mrgreen:
CHERYL,KIMBERLEY,NADINE,NICOLA & SARAH

GIRLS ALOUD TEAM
Аватара пользователя
Шерил
Red BloodEd Girl
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 3:50 pm
Любимая участница группы: ммммм ВСЕ!!!!!!!!
Откуда: Ѽ apple city
Контактная информация:

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Шерил »

Chloe писал(а):Молодец!продолжай в том же духе! :D не я не согласна,Чезза на Собчак не похожа совсем! :mrgreen: :mrgreen:
а по моему похожа))) Лёлька, будешь продолжать рисовать?
Girls Aloud fan :) :) :)
:arrow: :D :wink: :P :!: :!: :!: Изображение
Аватара пользователя
Chloe
The Loving Kind
Сообщения: 7383
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 3:07 pm
Любимая участница группы: Cheryl,Nicola
Откуда: Москва

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Chloe »

Шерил я умею читать и прекрасно поняла твою точку зрения,но я думаю по другому! :?
CHERYL,KIMBERLEY,NADINE,NICOLA & SARAH

GIRLS ALOUD TEAM
Аватара пользователя
Шерил
Red BloodEd Girl
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 3:50 pm
Любимая участница группы: ммммм ВСЕ!!!!!!!!
Откуда: Ѽ apple city
Контактная информация:

Re: Зарисовки с видео ГА

Сообщение Шерил »

Chloe писал(а):Шерил я умею читать и прекрасно поняла твою точку зрения,но я думаю по другому! :?
я это поняла, просто хотела поставить точку и написала что по моему похожа, и думаю на этом остановимся :|
Girls Aloud fan :) :) :)
:arrow: :D :wink: :P :!: :!: :!: Изображение
Ответить

Вернуться в «Фан-Арт»