Никола участвует в кампании по охране психического здоровья

Обмениваемся различными новостями

Модератор: Виолетта

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Никола участвует в кампании по охране психического здоровья

Сообщение Alis »

Звезда Girls Aloud Никола Робертс вместе с певцами Крейгом Дэвидом и Томом Греннаном призвала людей «протянуть руку» в новой кампании национальной службы здравоохранения (NHS) по охране психического здоровья. В промо-ролике звёзды цитируют слова песни The Beatles «Help!», призывая людей, переживающих из-за своего психического здоровья, не стесняться обращаться за помощью. В знаковой кампании также участвуют такие музыканты, как Макс Джордж из The Wanted, Элла Хендерсон и автор песен Лаура Мвула.

NHS предлагает людям, страдающим от подобных проблем, опробовать разговорную терапию, конфиденциальную услугу, которую оказывают полностью подготовленные эксперты. За ней можно обратиться самостоятельно или через врача общей практики.

За разговорной терапией за время пандемии обращалось около 2,3 млн человек. Её опробовала на себе и Никола Робертс: «Я извлекла из этого огромную пользу. Думаю, что вокруг этой терапии существует какое-то табу, поэтому люди считают себя неудачниками или слабаками, если у них не получается разрешить какую-то проблему самостоятельно».

«Но если вы чувствуете, что за деревьями не видите леса или не можете разглядеть свет в конце тоннеля, обязательно стоит протянуть руку, обратившись за помощью, ведь нельзя же постоянно полагаться лишь на себя».

«Дело в том, чтобы сказать – это происходит со мной, это не моя вина, но для меня важно моё счастье, поэтому я подниму руку и скажу, что мне нужна помощь. Без терапии сейчас я бы не была там, где я есть».

Лаура Мвула добавила: «По моему личному опыту, когда я проходила терапию в NHS, на моё эмоциональное благополучие сильно повлияло простое сознание того, что кто-то действительно обо мне заботится. Это помогло мне понять, что все трудности временны, и какой бы плохой и безвыходной не казалась ситуация, очень важно протянуть руку и поделиться с тем, кому ты можешь доверять. Просить о помощи – это нормально, и это нужно всем».

Директор NHS по вопросам психического здоровья Клэр Мёрдок рассказала, что пандемия значительно сказалась на ментальном состоянии всей нации. Миллионы людей уже используют эту терапию, но подобная промо-кампания сможет помочь и тем, кто просто о ней не знает. «Если вы испытываете тревогу, стресс или плохо себя чувствуете, важно, чтобы вы знали – вы не одиноки и можете получить помощь. Никто не должен страдать молча. За время пандемии наши сотрудники сделали всё возможное для поддержания работы службы охраны психического здоровья, и просто фантастика, что несколько столь именитых представителей мира музыки поддерживают нашу кампанию и призывают людей обращаться за необходимой помощью».
Ответить

Вернуться в «Новости»