Интервью Надин для Attitude [08.02.2018]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Интервью Надин для Attitude [08.02.2018]

Сообщение Alis »

Надин Койл о своем новом сингле и о том, какие песни GA она точно не станет петь в своём туре.

Attitude встретился со звездой Girls Aloud, когда она вновь решила штурмовать чарты.

В прошлом году она вернулась в нашу жизнь с заразительной «Go To Work», теперь поезд сольной карьеры Надин официально набирает ход с не менее воодушевляющим синглом «Girls On Fire».
Забудьте о сольных релизах Шерил, Николы и всех остальных. Именно блистательный поп Надин ближе всего к легендарному чуждому условностей звучанию, которое Girls Aloud так умело разрабатывали на протяжении 10 лет. К тому же, Надин включила главные хиты коллектива в свой сольный тур, который стартует в мае.
Пока гей-сообщество всей страны добавляет «Girls On Fire» в свои плейлисты, чтобы оторваться под нее на танцах, наш Уилл Страуд побеседовал с Надин о её будущем EP, о том, какие треки GA она точно не будет исполнять этой весной и о том, почему она может стать «новой Крис Дженнер»…

- Привет, Надин! Должно быть, у тебя выдалась насыщенная неделя – как всё продвигается?
- Прекрасно! Я стараюсь об этом не думать, чтобы не потерять голову от восторга.

- «Girls On Fire» выходит сегодня, скоро выйдет EP, а теперь ты анонсируешь тур – как долго ты скрывала от нас все эти новости?
- Довольно долго! План состоял в том, чтобы выпустить «Go To Work», передохнуть и нагрянуть по новой. «Girls On Fire» чуть тяжелее – когда ты слышишь её в первый раз, думаешь: «Что она вообще творит?!». Думаю, после «Go To Work» она идёт хорошо. А гастроли я всегда любила, возвращение к ним было чем-то естественным. Вернуться на сцену – почему нет?!

- Ты говоришь, что «Girl On Fire» - довольно смелый выбор для сингла. Что тебя на нее вдохновило?
- Ну, «Girls On Fire» очень, очень дерзкая. Что-то вроде «творим, что хотим», она говорит с позиции силы. Мне не нравится писать или иметь дело с песнями, в которых героя делают жертвой. Не нужно никаких жертв! Так что мы решили записать что-то воодушевляющее. Когда ты слушаешь её, сердце бьется чаще, как будто ты напился кофе. Это одна из таких песен. А еще она громкая, к ней нужно подготовиться, прочистить горло. Я просто хочу, чтобы люди слушали её, и она им нравилась.

- Ты сотрудничала со старыми продюсерами Girls Aloud, такими как Xenomania – остальные песни на твоем EP такие же, как эти два сингла?
- Ну, мне действительно по душе бодрая, энергичная музыка, но там будет песня под названием «Gossip», она очень, очень спокойная. Полная противоположность этим двум. Даже удивительно. Впереди есть еще много разных направлений и жанров, но пока что мы решили выпускать песни периодически. Без строгих временных рамок, просто, когда решим, что момент настал. До конца этого года должно выйти ещё больше синглов.

- Как ты выбирала песни Girls Aloud для тура? Учитывала мнение фанатов или только своё?
- Ну, здорово, что теперь фанаты знают, что я отправляюсь в тур - меня тут же забросали заявками, и каждый раз, когда я вижу название песни, то думаю: «Может, эту взять?». Так что я посмотрю, чего хочет публика, и если какую-то будут просить снова и снова, придется добавить её в сет. Но главный критерий – какая из них будет звучать хорошо всего с одним голосом.

- Я уверен, что ты любишь их все, это же ваши детища, но вынужден спросить: какую из песен GA ты категорически не хочешь исполнять?
- Ну, первым делом, наверное, вспоминается «No Good Advice» - а ведь мне очень нравилась эта песня, я её люблю. А все потому, что я невзлюбила свое платье из клипа, воспоминания о нём портят всё дело. Но я не думаю, что есть какие-то такие песни… Ну ладно, вы помните, как крупно мы просчитались с релизом «Beautiful ‘Cause you Love Me». Эту я точно не буду петь. Мне она просто не нравится! В смысле, я и так красивая, и все остальные тоже, и не только лишь потому, что ты так говоришь. Потому что я так говорю! Я даже почти не пела в этой песне, потому что она мне не нравилась [смеется]. Значит, эту.

- А не сложно ли тебе исполнять песни группы в одиночку? Ты помнишь все строчки?
- Ну, на прошлой неделе я выступала в Бирмингеме и пела «Biology», на репетиции я подумала: «Посмотрим, а смогу ли я сама вспомнить все слова?» - и вспомнила почти все, но потом началась часть, где повторяется «closer…», и я такая: «Блин, что же мы там говорили?!». Но как только освежишь текст в памяти, все становится на место. Даже танцевальные движения, удивительно, насколько такие вещи застревают в голове.

- Не верится, но твоей дочке уже четыре. Она уже понимает, что её мама – поп-звезда?
- Ну, она имеет представление о том, что такое «работа», говорит мне: «Пока, мамочка, я на работу!», на несколько минут прячется под кухонный стол и выходит обратно. Правда, большинство моих концертов идут вечером, и какие-то составляющие моей работы для нее скучны – пока что! Но дома мы с ней играем и поём.

- Значит, музыкальный талант у неё в крови?
- О, она любит петь. Мы недавно придумывали песенки, я её хвалила!

- С нетерпением жду того, что она станет солисткой самого горячего герлзбэнда 2028 года.
- Было бы великолепно, согласитесь? Я была бы её суровым маменеджером. Я была бы как Крис Дженнер [смеется]. Новая Крис Дженнер! {прим. пер. – Крис Дженнер – американская бизнес-леди, телепродюсер, мать телезвезды Ким Кардашян и моделей Кендалл и Кайли Дженнер}

- А что бы ты посоветовала ей, если бы она действительно пробовала попасть в шоу-бизнес?
- Я думаю, что быть его частью очень здорово. И не знаю, оказалась ли я в числе счастливчиков или просто остальным не очень повезло. Но иметь возможность петь, делать все эти ненормальные вещи – это настоящая привилегия. И если человек хочет попробовать себя в этом, он должен это сделать. Нужно найти свою нишу. Не из каждого обязательно получится Мерайя или Бейонсе, но каждому по силам максимально себя проявить.

- Сейчас все солистки GA занимаются своими делами, и Сара прошлым летом победила на шоу «Звездный Большой Брат» - ты выкраивала время, чтобы посмотреть выпуск?
- Да, я очень старалась успевать! Такая: «Боже мой, я должна посмотреть, что там творится». И я была очень рада за неё. Мы дома даже отмечали её победу. Она её заслужила, и я была очень счастлива за неё.

- А сама ты не хочешь поучаствовать в «ЗББ»?
- Нет, я о таком даже не думаю. Я бы не назвала такое времяпрепровождение весёлым!

- Когда ты анонсировала тур, пошли слухи о том, что ты пытаешься устроить возвращение Girls Aloud без остальных солисток – что ты на это скажешь?
- [Стонет] Это просто нелепо. Ведь исполнять хиты группы, в которой ты когда-то пел – обычное дело. Я знаю, что Алиша Диксон на концертах может исполнять песни Mysteeq, а Ронан Китинг – песни Boyzone. Это же не значит, что он единолично устраивает возвращение Boyzone! Бейонсе поёт песни Destiny’s Child, а все девочки из GA – песни Girls Aloud. По-моему, было бы обидно не исполнять их, ведь они так здорово звучат на концертах. Невероятно, как из этого можно раздуть целый скандал.

- На этой неделе свершилось ещё одно эпичное воссоединение - Spice Girls. Это дает тебе надежду на то, что вы с девочками тоже когда-нибудь воссоединитесь?
- О, такая возможность была всегда. Мы уже на какое-то время прекращали работу, а потом устроили вместе последний тур, так что всегда будет шанс устроить нечто подобное.

- Вы обязательно вернётесь впятером? У нас есть примеры частичных воссоединений.
- Ну да, здесь хочется или всё, или ничего. Если нас будет всего двое, это будет уже не Girls Aloud, а какая-то странная вариация, исполняющая песни группы. Я к тому, что хоть у каждой из нас и есть свои дела, всегда здорово выходить на сцену и петь эти песни. Так что посмотрим. Теперь нашей группе уже стукнуло 15 лет.

- Мой друг Энтони хочет пойти на твой концерт в костюме осы, которая напала на тебя на сцене V Festival в 2008. Ты одобряешь такие костюмы?
- О, мне такое нравится. Фанаты всегда напоминают мне о подобных моментах. Помню, что вышла на сцену, а там возле микрофона вилась оса, словно бы пытаясь петь, она подлетала всё ближе и ближе… И теперь ты уже о ней совсем забыл, но тебе напомнили и ты думаешь: «Ведь да, забавно же получилось!» Так что пусть зрители приходят, в чём захотят. Но я буду ждать Энтони в костюме осы. [смеётся]

- Теперь, когда ты снова работаешь над сольным материалом, ты вернулась в Лондон – и где ты проводишь здесь время?
- Месяц или два назад снова заглянула в Freedom [гей-бар в Сохо] – давненько там не бывала! Мы зашли туда с другом, одним из танцоров Girls Aloud, и показалось, что нам опять по 19 лет. Мы даже засомневались, не выгонят ли нас. Следующий день я бы хорошим не назвала, но тот вечер определённо удался.

- Ты знакома с барной жизнью не понаслышке – у тебя был ирландский паб в ЛА. А ты не думала открыть такой в Лондоне? Может, это был бы твой личный бар в Сохо в духе того же Freedom…
- Ну, это было бы гораздо веселее, чем открывать обычный! Я бы остановилась на таком. И если бы я решила открыть здесь бар, то точно расположила бы его в том районе. Но пока я подожду, пока всё хоть чуть-чуть уляжется [смеется].

"Girls On Fire" уже в продаже. Сольный тур Надин по Британии и Ирландии состоится в мае.
Ответить

Вернуться в «СМИ»