Интервью Надин для 1883 Magazine [12.02.2018]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Интервью Надин для 1883 Magazine [12.02.2018]

Сообщение Alis »

Будучи 1/5 одной из самых знаменитых женских групп нашего времени, Надин Койл привыкла быть в центре внимания. И после расставания с группой она не теряла времени даром и не забывала о занятии, принесшем ей популярность.

Надин возвращается с новой EP и гастрольным туром. Она исполнит в нём свой новый материал и порадует поклонников GA некоторыми легендарными хитами группы. Мы встретились с Надин в Лондоне, чтобы обсудить возможные воссоединения и женскую мощь.

- Поздравляем с релизом "Girls on Fire", рады за тебя!
- Спасибо, я так долго к этому шла, что теперь даже не знаю, куда себя деть.

- Насколько изменилось звучание твоих песен?
- Мой голос заметно поменялся. Так что, если сравнивать с треками GA, то звучание будет иным. Раньше голос звучал моложе, тем более, это другой контент. Новая песня - о сильной женщине, которая не даст себя в обиду. Мне нравится писать такие песни, эта определённо о том, что ты собой доволен.

- Ещё по "Go To Work" было понятно, что это хорошие позитивные мелодии для девчонок, чего же нам ждать от EP?
- Через пару недель выйдет песня "Gossip", она сильно отличается по стилю от "Girls On Fire" и "Go To Work". Она очень спокойная, не скажу, что более глубокая, скорее более задумчивая. Мы будем выпускать по песне раз в 2 недели, посмотрите, как быстро у нас это будет получаться.

- В чём причина такого подхода к релизам?
- Суть идеи в том, чтобы выложить много разных песен, дать каждому возможность выбрать трек на свой вкус. Посмотреть, предпочитает ли публика такие, как "Girls On Fire" или более медленные, такие, как "Gossip". Просто дать людям выбор. Мне кажется, много песен - это всегда хорошо.

- Каждый найдёт что-то своё...
- Точно.

- "Girls On Fire" определённо девчачья, позитивная и воодушевляющая. Ты вкладывала в неё какой-то особый смысл?
- Думаю, что держала в голове идею "никакой жертвенности". Нужно быть сильной, несмотря ни на что, вот в чём была её суть. Да, думаю, что "Girls On Fire" именно такая, девушки и правда такое любят. Выйти в свет, крутануть бедрами и зажечь. Так что всё сложилось без особых усилий.

- Такие песни словно говорят тебе: "Встрепенись, соберись!"... Таков твой совет горюющим подружкам?
- Именно, нужно найти силу внутри себя, не падать духом и просто любить жизнь.
Подруг надо просто любить. Обычно нужно выслушать их историю. Узнать, что случилось. Если всё плохо, это может длиться довольно долго, а потом, когда наступил переломный момент, выкроить время и всё детально обсудить. Сойтись на том, каким козлом был тот, кто её обидел, а потом ужинать, болтать и слушать "Girls On Fire".

- Среди прочих радостных новостей - твой грядущий тур. Чего ты ждёшь с особенным нетерпением?
- Жду, когда шоу будет как следует отрепетировано, и я буду уверена в том, что всё смотрится хорошо. А когда ты знаешь, что всё хорошо, тебе не терпится показать всё публике. Я хочу знать, что люди отлично проведут время на моём концерте. Надеюсь, так оно и будет. К этому я и стремлюсь. А до этого, не знаю, ты просто проматываешь это всё в голове.

- Выступать вживую стало хоть капельку легче?
- Ну да, пожалуй! Думаю, сказывается множество репетиций. Если я не буду уверена в том, что я делаю в песне или танце, то я начну нервничать. Я буду думать: "О нет, что происходит?", запнусь, а то и со сцены свалюсь и совсем распаникуюсь. А если я точно знаю, что делать, всё гораздо проще.

- Мне кажется, ты бы всё равно выкрутилась...
- О, скажу я вам, бывали случаи, когда я старалась держать лицо, но в душе чуть не умирала. Не самое веселое занятие.

- Ты будешь петь некоторые хиты GA, насколько отличается их исполнение в одиночку?
- Ощущения другие, в некоторых песнях, вроде "Biology", я звучала как 20-летняя, а теперь мой голос стал куда взрослее. И всё в этом духе. Ещё разница в том, что мы к каждой песне ставили танцы, забавно, что движения я помню до сих пор. Когда начинаешь включаться в работу, понимаешь, что это привычный тебе материал. Да, девочек рядом нет, но я всё равно на сцене не одна, со мной бэк-вокалисты и мои друзья.

- Мне нравилась "Can’t Speak French"...
- О да, помню-помню. Она уморительная. Я дружу с некоторыми танцорами GA, и если эта песня начинает играть, мы начинаем под неё дурачиться. Примеряем на себя разные образы, я не всегда себя играю. Могу потанцевать за кого-то. Вот так мы веселимся.

- Почему ты решила петь старые песни?
- Просто потому что они классные. Это проверенный хороший концертный материал. Я решила, что если ставить концерт, который длится больше часа, то просто необходимо исполнить несколько песен GA. Иначе это было бы как-то неправильно. Когда-нибудь потом, когда у меня будет достаточно большой сольный репертуар, наверное, их в нём будет становиться всё меньше и меньше. А может, и нет, они до сих пор отлично звучат. Не терпится их исполнить.

- Тебя часто называли голосом группы. Это большой комплимент, но не давит ли он на тебя теперь, когда ты поёшь эти песни одна?
- Если об этом не вспоминать. В смысле, думаю, что раз я называю себя певицей и пение - моя работа, я должна уметь петь. Если нет, тогда я для этой работы не подхожу. Мне нужно репетировать, и если они будут звучать недостаточно хорошо, репетировать ещё больше, вот как я справляюсь с давлением. Практикуюсь.

- Что другие девочки думают о том, что ты будешь выступать с песнями группы, они тебя поддержат?
- Ну, каждая из нас спокойно может петь эти песни. Я знаю, что остальные девочки тоже включали их в свои концерты, так что было бы глупо этих песен избегать. Сейчас мы ещё на стадии подготовки концертного шоу. Мы играем с идеями, так что поживём увидим. Может и припасём какой-нибудь сюрприз. Хороший.

- Когда ты начинала карьеру, на ТВ было лишь одно шоу талантов. Что ты думаешь о таких шоу теперь? Хорошо, что возможностей стало больше?
- Да. Я думаю, что интернет в этом очень помог. Люди могут закачивать туда свою музыку. ТВ-шоу это тоже хорошо, я сама прославилась через телешоу. Это хороший легальный способ. Вы же знаете, я бы не встретила всех этих людей, живи я в Дерри. И конкурс стал тем самым мостиком к ним. Тем более, музыкальная индустрия предлагает столько возможностей, необязательно быть именно певцом. Нужны музыканты, стилисты, люди, ответственные за видео и радио-эфиры. Есть столько занятий, по-моему, здорово, если люди могут попасть туда, куда хотят.

- Какие планы на 2018? Как ты его видишь?
- Добрые друзья, семья и радость от релиза всей этой музыки.

Сингл "Girls on Fire" уже в продаже.
Подробности о туре - на сайте Надин www.nadine-coyle.com
Ответить

Вернуться в «СМИ»