"Девчонка из Дерри": Надин для Fabulous [04.03.2018]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

"Девчонка из Дерри": Надин для Fabulous [04.03.2018]

Сообщение Alis »

Надин Койл о придирках к фигуре, трудностях материнства и о том, почему она больше не общается с Шерил и остальными.

Когда Girls Aloud в 2009 году взяли премию BRIT, общественное мнение сочло этот момент вершиной их карьеры – долгожданным признанием после семи лет непрерывного релиза хитов, включая 20 синглов в топ-10 и 4-х миллионные продажи альбомов.
Это был лучший вечер в жизни солисток – за исключением Надин Койл.
«С наибольшей радостью в тот вечер я шла домой», - пожимает она плечами.
«Мне просто хотелось посидеть с друзьями и бокалом вина, именно это доставляло мне наибольшую радость».
Она профессионально продолжала улыбаться камерам и посещать обязательные вечеринки, но сбегала оттуда при первой же возможности.
«Успешность всегда мало меня волновала. Не она было движущей силой», - говорит Надин.
«Было здорово участвовать в церемонии, у меня дома до сих пор хранится та награда за лучший сингл, но какой-то особой радости она мне не приносит. Я не рассматривала её как символ достижения, успеха. Так что я была там, посещала вечеринки, но мне не терпелось пойти домой».

Эта деталь проливает немного света на разницу в характерах и приоритетах внутри Girls Aloud.
К тому моменту Надин, уроженка Дерри, полностью перебралась в ЛА, добавив к эмоциональному разрыву связи с остальными девочками разрыв географический. Шерил (тогда ещё Коул), Кимберли и Никола были (и до сих пор остаются) исключительно близки, а Сара и Надин в это тесное трио не входили.
«Но мы не враждовали, - уверяет она. – Просто редко виделись. У каждой из нас была своя гримёрка, в итоге мы встречались только перед выходом на сцену. Если бы отношения в нашем коллективе были ужасными, я не думаю, что смогла бы это выносить. Было бы что-то вроде: «Ну нет, спасибо, я лучше найду другую работу».

Сегодня они совсем не общаются, хотя Надин не считает это проявлением враждебности. По её мнению, у них с девочками просто было слишком мало общего, и успешные рабочие отношения в дружбу не переросли.
«Между нами всегда была дистанция. Я с ранних лет в группе больше водила дружбу с танцорами, так что мы с ними отправлялись гулять в какой-нибудь местный гей-бар, тем самым отдаляясь от остальных».
«Мы с девочками не общаемся. Я не разговаривала с ними уже очень, очень давно. Иногда говорим с Сарой. Редко. Она звонила мне перед тем, как пойти на «Звездного Большого Брата», а я ей: «На что ты подписалась?» Я волновалась, в каком свете они её представят. Вот и всё».
Она скучает по остальным?
«Нет», - просто отвечает она.
«Они были прекрасными коллегами, мы долгое время отлично работали в одной команде. Но у меня много собственных замечательных друзей».

Вскоре после той победы на BRIT группа отправилась в отпуск, позже вернувшись лишь на период празднования 10-летнего юбилея GA в 2012. Роспуск группы после гастрольного тура в 2013, за который высказались Шерил, Кимберли, Никола и Сара, для Надин стал полной неожиданностью. Она тут же бесстрашно отписалась об этом в твиттере, сообщив, что она не имеет к этому решению никакого отношения.
«Я не знала, что менеджмент опубликовал тот твит, и когда на следующее утро я проснулась с похмельем после вечернего праздника, то всё это увидела и подумала: «Это вообще что?»
«И я буквально тут же твитнула, что я здесь ни при чём, вот и всё. Твит не был глубоко обдуманным или запланированным, я отправила его, пока чистила зубы с гудящей головой».

Все солистки позже с разной степенью успеха пытались начать сольную карьеру, хотя побед в чартах удалось добиться лишь Шерил. Последний проект Надин – воссоединение с музыкальным продюсером GA Брайаном Хиггинсом, их совместные творения войдут в EP, который выходит через месяц. Теперь Надин выпускает по треку из новой пластинки каждые две недели, начав с напористой песни «Girls On Fire» и продолжив более размеренной «Gossip».
Её мощный голос, всегда считавшийся самым сильным в группе, до сих пор впечатляет.
«Я решила, что так будет лучше, чем выпускать все песни разом».
«Хотелось сохранить импульс. В этом есть смысл, ведь в наши дни музыку слушают совсем по-другому».
Надин признаётся, что совершенно не разбирается в современных чартах и плейлистах, и плохо понимает, что они значат.
«Я такая: «А это хорошо?». И мы начинаем разбираться. Общее образование».

Спокойная и живая, но более чем способная отстаивать своё мнение, немного кокетливая и умеющая непринуждённо пошутить: Надин – любопытный персонаж. Ей веришь, когда она говорит, что её не задевали разногласия в группе, потому что она ещё и прагматична – пришла, сделала свою работу и ушла домой.
Даже о своей беременности в 2013 она сообщила без затей, просто поставив всех перед фактом, хотя все были уверены, что они с Джейсоном Беллом, игроком в американский футбол, уже давно расстались. Оказалось, что всё это время они, так или иначе, были вместе.
«Ну, я не из тех, кто делает громкие заявления. Кому какое до этого дело? Да всем плевать!»
Но как же тот твит об окончании их отношений летом 2011?
«Мы начали встречаться с Джейсоном, когда мне было 23, у нас состоялась помолвка, и вдруг я подумала: «Стоп. Я не могу выйти замуж, мне ведь всего 25!»
«Мне нужно было ещё хоть немного свободы».
«И я перебралась в Нью-Йорк и твитнула о нашем расставании, это было очень глупо, потому что тогда я просто устала от наших отношений. Я больше ни с кем не встречалась. Так что дело было не в том, что мы снова сошлись – на деле мы не расставались. Я просто какое-то время была в плохом настроении и дулась на него!».

Их дочке Анайе уже 4 года, но Надин не уверена, что хочет очередного прибавления.
«Не сейчас. Иногда я жалею, что у меня родились не близняшки. Сначала было бы много хлопот, но сейчас было бы здорово».
Дело не в беременности или процессе родов – всё протекало так спокойно, что в палате она уверяла близких, что роды – её «призвание» и она подумывает «заняться этим профессионально», и в этой шутке была доля правды. Но заботы о новорожденном вызывали у Надин нешуточную тревогу, которую она с трудом преодолела.
«Настоящий стресс, - вспоминает она. – Каждую ночь, укладывая её, я жалела, что не наняла одну их тех ночных нянь, которые сидят и смотрят, как ребенок дышит».
«Или я бы могла подключать устройства, которые давали бы мне знать, не слишком ли ей жарко или холодно, все ли нормально с её сердцебиением или дыханием. Я и так беспокойный человек, так что это меня здорово измотало. У моей старшей сестры четверо детей, я не представляю, как она справляется».

Может, у неё была послеродовая депрессия?
«Я не знаю. Я просто знаю, что мысли о том, что именно от тебя зависит её жизнь – очень, очень напрягают. Всё так элементарно, но это лежит на твоих плечах».
«Я нянчилась с племянниками и племянницами, но когда это твой собственный ребенок, не берусь описывать, насколько это трудно».
«Я не стану зарекаться, что остановлюсь на одном ребенке, но пока что я просто не знаю».

Она с готовностью признаёт, что рождение малыша сильно повлияло на её отношения с Джейсоном, и пары, которые это отрицают, просто недоговаривают.
«Ребенок добавляет в них давления – бессонные ночи это настоящая проверка на прочность. Всё меняется. Ты уже не можешь просто взять и пойти куда-то перекусить, пообедать или выпить. Твой досуг вылетает в окно, и тебе приходится заниматься чем-то более важным».
«Я знаю, некоторые говорят, что с появлением малыша всё, напротив, стало лучше. Люди, вы кто? Я вас не знаю. Я уверена, что вы привираете. Не хочу чувствовать себя плохо из-за вашего вранья. Отписаться!»
Свадьба всё ещё не на повестке дня, хотя со времени той помолвки прошло уже больше 7 лет.
«Я всё ещё слишком молода для брака. У меня было бы чувство, что я наряжаюсь для съёмок клипа или чего-то в таком роде. Тихая свадьба была бы больше в моём стиле».
«Замечательно, что для кого-то этот день особенный, но мне такой день не нужен. Не представляю, как можно всё это спланировать. Я не из таких – для меня даже валентинку подписать – целая проблема! Я не слишком романтичный человек, а свадьба – очень романтический жест».

Калифорниец Джейсон теперь работает на BBC экспертом по американскому футболу, а Анайя в сентябре пойдёт в столичную школу – верный признак того, что семейство пускает здесь корни. В прошлом году Надин и Джейсон перебрались из ЛА в Лондон по работе. Надин скучает по круглогодичному загару, но не более того. Она говорит, что за последние годы стала более счастливым, более уверенным в себе человеком – во времена группы она на какое-то время себя потеряла.
«Когда ты долго и монотонно работаешь, то просто отключаешься, теряешь себя. Я была на автопилоте. И только перед тем, как мне исполнилось 30, я поняла, что даже не помню, какой была раньше. Я спрашивала моих друзей и близких, изменилась ли я. Я знала, что была счастливей до всей этой безумной круговерти, и пыталась найти какое-то решение».
С тех пор Надин старалась изменить свой взгляд на мир.
«Я старалась больше наслаждаться текущим моментом. Меньше думать о том, куда стремлюсь. Я тратила время на то, чтобы в себе разобраться»
«Я могу испытывать неуверенность, но это чувство меня не поглощает. Я не переживаю, если у меня плохая прическа или появился прыщик. Я просто не смотрюсь в зеркало!»
«Мой вес никогда особо меня не волновал, но это заслуга моей мамы. У нас с обеими сестрами совершенно разные размеры».

Интересно, что Надин сама подняла тему своего веса. Её хрупкая фигурка часто становилась поводом для сплетен о проблемах со здоровьем, но певица всегда это отрицала.
«Приходилось опровергать несколько раз», - говорит она с содроганием.
«Я всегда говорила, что внимание СМИ идёт приложением к моей работе».
«Но ты не можешь всё время из-за этого переживать. Я знаю, что не могу контролировать журналистов и мои слова будут по-настоящему важны лишь для моих близких. И знаю, что стараюсь мыслить позитивно».
Несколько лет назад журналисты рассказывали о том, что Надин ходила в ресторан The Ivy с весами в дамской сумочке и взвешивала свою еду.
«Бог. Ты. Мой. Абсолютный бред», - говорит она.
«Взвешивала еду? Да я о таком вообще впервые слышу!»

Она говорит, что мода на увеличение губ и ягодиц сбивает её с толку.
«Все они выглядят нелепо и при этом совсем одинаково».
«Они отстёгивают целое состояние врачам за то, чтобы стать совершенно одинаковыми. Надеюсь, что мы переживём эти веяния, когда все считают своим долгом вставить себе имплантаты или сделать инъекцию».
«Помню, как собралась на чистку лица в Нью-Йорке, а доктор начал убеждать меня сделать Ботокс. Мне было 22. Я сказала ему: «Вы закончили? По сути, вы сейчас уговаривали меня перекроить собственное лицо, чтобы выставить мне огромный счёт и сделать заложницей вашей клиники».
«Я его сурово отчитала. Это просто бесчестно».

Помимо грядущего тура, Надин вела переговоры о съемках в продолжении комедийного сериала Channel 4 «Девчонки из Дерри» - его создательница Лиза МакГи ещё не начала писать сценарий, но «посмотрим, что из этого выйдет», - говорит Надин.
«Это вполне вероятно».

Ещё она заявляет, что «не отменяет» возможности воссоединения GA в будущем, может быть, в 2022 – на 20-ую годовщину создания группы. Раз даже Spice Girls собрались, чем остальные хуже? Хотя особого энтузиазма в её тоне не слышно, так что делать ставки на камбэк пока рано.
«Может, остальных нужно будет уговаривать?» - размышляет она.
«Ну, я никого уговаривать не стану. Если все этого захотят, тогда мы это сделаем, а нет – так нет. Ничего. Мне будет хорошо и так, и так».

Релиз нового EP Надин намечен на 23 марта.
Ответить

Вернуться в «СМИ»