Интервью Надин для Irish News [26.03.2018]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Интервью Надин для Irish News [26.03.2018]

Сообщение Alis »

Надин Койл о перезапуске сольной карьеры, материнстве и Girls Aloud.

Звезда GA возвращается с новой сольной мини-пластинкой и первым сольным туром, в рамках которого в мае она посетит Ирландию и исполнит лучшие хиты GA наряду со своим новым материалом. Дэвид Рой побеседовал с уроженкой Дерри о роли материнства в её музыкальной карьере.

В прошлом году Надин Койл наконец-то перевезла своё семейство через Атлантику "по рабочим причинам".
Надин (32) говорила, что "соскучилась по звукам дождя за окном", пока жила в солнечном ЛА со своим партнером Джейсоном Беллом (39) и их дочерью Анайей (4). Однако, когда мы позвонили ей, чтобы обсудить новый EP и грядущий тур - её первый со времен релиза лонгплея "Insatiable" в 2010 - певица признается, что теперь ей не хватает мягкого калифорнийского климата.
"Здесь так холодно, - говорит обосновавшаяся в Лондоне Надин. - Как будто здесь царит вечная зима".
И со смехом добавляет: "Вы сейчас начнёте спрашивать что-то вроде: хмм, и что же такое случилось, что ты уехала из ЛА? Но он ведь никуда не делся; я всегда могу туда вернуться".
К счастью, карьера Надин сейчас идёт в гору: раз в две недели она выпускает по свежему треку, а её новый EP записан при участии продюсера GA Брайана "Xenomania" Хиггинса в рамках контракта с Virgin/EMI.
"Я предложила выпускать по песне раз в две недели шутки ради, просто потому, что у нас их было очень много - говорит Надин о своих первых почти за 10 лет новинках. - Я думала, что эту идею поднимут на смех, но её сочли замечательной!"
"Сейчас всё просто заливается в Интернет. И раз тебе не нужно записывать песни на диски, ты можешь выпускать множество разных треков в очень короткий срок".
{Многое изменилось с тех времен, когда ГА начинали карьеру. В 2009 группа уходила в отпуск, а после юбилейного тура распалась}.
Однако в жизни Надин осталась связь с теми временами - продюсер Брайан Хиггинс. Он живёт в Брайтоне, и добраться до него для Надин теперь минутное дело. Помимо работы над новыми песнями они немного изменили старые хиты ГА, которые Надин будет исполнять в будущем туре.
"Прелесть работы с Брайаном в том, что ты можешь идти в самых разных направлениях - поп с нотками рока или соула или даже джаза, танцевальная музыка, драм-н-бэйс, что угодно", - говорит Надин, которой предстоят репетиции с командой танцоров.
"Замечательно иметь такую огромную коллекцию песен, которые я могу выпустить в любое время".
О сольном исполнении песен GA она добавляет: "Звучание отличается не так уж сильно, хотя там попадаются очень характерные партии Сары, которые с моим голосом звучат совсем по-другому".
"А ещё мы вернулись к оригинальному звучанию нескольких песен, в них будут элементы, не задействованные в выпущенных версиях. Так что это всё очень интересно".
Как вы могли понять по новому EP, голос Надин звучит так же (если даже не более) мощно, как и во времена GA.
И похоже, что причиной этому могло стать появление Анайи.
"Мой голос определённо стал лучше, я поняла это сразу после того, как у меня родилась Анайя, - поясняет Надин. - Во время беременности я совсем не пела. Я решила, что не стоит волновать малышку, ведь пение требует погружения в разные эмоции, и я решила, что по отношению к ней это будет нечестно".
"Я не знаю, был ли причиной перерыв в пении, но мой голос определённо стал взрослее, а диапазон шире. К счастью, изменения случились не в худшую сторону!"
Анайя сейчас пытается осознать мамино занятие "ходя на работу" и подавая признаки того, что может однажды отправиться по её стопам.
"Она пришла на одно из утренних телешоу, где я исполняла "Go To Work" вместе с танцорами. Это было очень забавно. Она встала прямо за камерой и смотрела на меня, как бы спрашивая: "Ты что делаешь?! Бросай эти танцульки, лучше иди сюда и поиграй со мной!"
"Она любит петь, но мне кажется, что ей больше нравится играть в актрису. Для неё всё как сцена, она постоянно что-то воображает, целый мир в миниатюре".
К своим 32-м Надин уже испытала головокружительную высоту поп-успеха. Однако сейчас она старается поддерживать более размеренный ритм жизни и карьеры.
"Я уже не могу работать в таком темпе, как в 17 лет, когда мы могли спать по два часа. Это был ужасно нездоровый режим! Но для него это было лучшее время. Пока мы выступали в университетах и клубах, мы могли давать по три концерта за ночь. Слава Богу, что мне не приходится делать это сейчас. Теперь я стараюсь смотреть на гастроли чуть более реалистично".
Надин сообщает, что любит плавать для поддержания формы, а ещё любит "строгие тренировки".
"Мне нравятся быстрые упражнения, где ты 30 секунд что-то делаешь, а 20 отдыхаешь. Но при этом всё должно проходить спокойно, если на меня кричать, ничего не выйдёт. Я не люблю мотиваторов с кричалками: "Ну же! Давай! Вперёд!". На меня они действую с точностью до наоборот. Я очень быстро обижаюсь и начинаю: "Нет! Вот сам и давай!"
Конечно, теперь Надин гораздо счастливей, если она сама "называет ставки":
"Я люблю свою работу и ощущаю себя очень счастливой, что могу заниматься любимым делом 15 лет спустя. И особенно здорово, что теперь я могу делать всё это в своём ритме. Для меня главное - делать отличную музыку, которой я буду гордиться, и заниматься проектами, которые меня действительно интересуют".
И хотя 20-летие ГА приближается довольно быстро, Надин пока что волнует лишь то, что происходит "здесь и сейчас".
"Ах, конечно же, до 2022 ещё целая вечность, - хихикает она в ответ на перспективу воссоединения. - Не исключено, что к тому времени я уже уйду на пенсию!"
Аватара пользователя
Yaroslav
Администратор
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 7:54 am
Любимая участница группы: Все
Контактная информация:

Re: Интервью Надин для Irish News [26.03.2018]

Сообщение Yaroslav »

Спасибо за перевод!
Ответить

Вернуться в «СМИ»