Интервью Надин для Express & Star [12.05.2018]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Интервью Надин для Express & Star [12.05.2018]

Сообщение Alis »

Надин: "Я была бы не против до сих пор быть в Girls Aloud"

{Прим. пер. - возможно, интервью частично старое или Надин давала его по телефону - в тексте очевидные ошибки в названиях песен, но я менять не стала, мало ли))}

Будучи одной пятой Girls Aloud, победоносных покорительниц чартов, Надин Койл всегда играла роль в создании поп-музыки, выходящей за привычные рамки.

Сингл "Go To Work" ознаменовал её возвращение. Яркая танцевальная песня, сочетающая ретро-звучание с модными ритмами, была написана поп-экспериментатором Брайаном Хиггинсом. Получился энергичный трек о том, как заставить парня потрудиться ради чувств, с мощным и узнаваемым вокалом.

Надин говорит: "Когда ты постоянно пишешь песни, то часто затрагиваешь тему отношений, здесь перед нами стоял вопрос "Что может в этих отношениях раздражать?", вот мы и решили написать песню о ленивом партнёре, который не желает вставать по утрам".

{Под началом Брайана Хиггинса GA добились невероятных успехов. Из всех солисток Надин больше всего можно назвать голосом группы: она часто работала над демо-записями песен раньше остальных, и поклонники мечтали о том, чтобы Брайан приложил руку к её сольным трекам. В 2010 она уже пыталась дебютировать без посторонней помощи, но попытка не удалась, теперь же мечта фанатов воплощается в жизнь. Надин и Брайан не пытаются ничего кардинально менять, просто делают то, что получается лучше всего}.

По словам Надин: "Мы не пытались копировать звучание GA, но и не пытались идти от противного, просто начали с белого листа. Это восхитительно".

Восторг Надин от возвращения к работе с Брайаном довольно ощутим. "Весь этот проект начался, когда мы с ним снова встретились и решили, что настало время вернуться в студию. Мы хотели поработать вместе, и наступил подходящий момент".

"Мы записали "Go To Work", она довольно дерзкая. Я думаю, что хотела сказать этой песней и то, что на какое-то время уходила: у меня родился ребёнок, я была занята другими делами, но теперь настало время вернуться к работе. Так трек и появился. Он очень энергичный. Потом была "On Fire", тоже ударная, быстрая и боевая. Потом "Gothic", более медленная и задумчивая. За ними - "Something in your Bones", сексуальная и танцевальная".

{Надин собиралась отправиться с новыми песнями с тур, но отменила его в последний момент, извинившись перед фанатами. Судя по словам: "...жаль, что не получится поехать в тур в это время", она не исключает возможность переноса этих гастролей на другой период}.

{В 2013 году солистки GA решили распустить группу. Надин узнала об этом от их общего менеджера в последний вечер тура TEN}.

"Я была шокирована. Мы подписали новый контракт и уже начали работу над новым альбомом".
{Надин отправилась поговорить с Сарой Хардинг}
"Я спросила: "Ты тоже хочешь распустить группу?", а она мне: "Да пошло оно всё, ничего не хочу, всё меня бесит". Так что на последнем концерте всё и закончилось".

{Когда новость о распаде опубликовали в Твиттере, Надин написала, что не принимала участия в этом решении. С тех пор она не общалась с другими солистками за исключением Сары}

Похожая история произошла и в 2009, перед тем как группа отправилась в творческий отпуск. "Один из глав лейбла пришёл на Лондонское шоу тура [OOC], увидел, что девочки практически друг с другом не общаются, и сказал: "Когда в зале 20 000 зрителей, а сцена никого из вас не радует, время устроить перерыв".

{В 2013 группа распалась так внезапно, что у Надин осталось ощущение незаконченного дела. Она рвалась в бой, но не меньше этого хотела быть хорошей мамой - вскоре после расставания с GA у неё родилась дочка}.

"Я проголодалась. Я много времени провела вне сцены, переосмысливала происходящее. Прошло 5 лет с момента распада группы, четыре из которых я воспитывала дочь. Мне очень нравится быть мамой. Анайя просто ангел, и я рада, что она у меня есть. Теперь я смотрю на мир другими глазами, нужно ведь как-то приспосабливаться. Я всегда переезжала, путешествовала по миру, ездила из ЛА в Лондон, держала в ЛА ресторан, то и дело летала в Нью-Йорк и Ирландию. Сплошные разъезды. Было бы неправильно мотать ребёнка по разным часовым поясам, так что теперь я остановилась, жизнь стала стабильней. Раньше я сильно переживала по пустякам, но теперь я стала матерью, это значит, что я должна быть всем и сразу, и мне это нравится".

Карьера Надин не ограничивается ролью певицы. Она предприниматель, который не боится открывать новые возможности. Она основала собственный лейбл, была приглашенной судьей на проекте America’s Next Top Model. Она была владелицей ирландского паба "Nadine Irish Mist" в Сансет Бич, Калифорния, где прожила 9 лет. Она так же приобрела ещё один ирландский бар "O’Malley’s" и мексиканский ресторан во Флориде.

"Когда тебе подворачивается отличная возможность, ты должен сказать: "Ладно, а нам это по силам? Можем ли мы заставить это работать?" Ты должен гореть этим делом: что касается меня, я люблю готовить. Это и послужило главным поводом взяться за ресторан. Это то, что я люблю. Он стоял на берегу, и свежие морепродукты нам доставляли прямо из бухты".

{Но и о временах в GA Надин не забывала, хотя девушка понимает, что нужно двигаться дальше}.

"Я думаю, что время в группе было по-настоящему замечательным. Чудесно, что у нас были такие классные песни, что мы выпускали их одну за другой, что у нас были альбомы и туры с крутым оформлением. Особенно важно, что тогда мы были достаточно юными. Мы могли давать по три концерта за ночь, чтобы набраться опыта и порадовать фанатов. Темп нашей работы давал нам ощущение труда в полную силу. Я знаю, чего это стоило, и теперь такие подвиги мне не по плечу. Я не осилю три университета и три клуба. Это нереально".

"Всё дело было в слушателях. Я просто хотела создавать песни, которые были бы частью их жизни".

{Перечисляются все успехи и достижения GA}

"Группа стала отличным стартом для нашей карьеры. Нас окружали такие люди как Луи Уолш, Пит Уотермен, Джери Холливелл, это было круто. Я из маленького городка в Северной Ирландии, Дерри, где было куда меньше возможностей, чем в Лондоне".

"Мы били рекорды и участвовали в создании истории, которая останется и после нас".

"Расставание было неизбежным. К 2009 мы работали на износ, наши выходные за 7-8 лет можно было посчитать на пальцах. Темп был слишком напряжённым, так что момент для распада был подходящим".

"Мне тогда очень хотелось решать все вопросы самостоятельно. До попадания в группу я жила дома с родителями, потом нам диктовала свои решения записывающая компания, а мне было 25, я хотела быть взрослой и решать всё сама".

Если бы группа вдруг решила собраться ещё раз, Надин бы не отказалась?

"Я никогда не стала бы зарекаться по этому поводу. Надеюсь, у нас всегда будет возможность вернуться, если выпадет подходящий момент".

"Если честно, я совсем не хотела расставаться с GA. Так что могла бы сидеть здесь с остальными четырьмя. Я была бы рада всё продолжить".
Ответить

Вернуться в «СМИ»