Шерил: "Я слишком легко влюбляюсь" (Sunday Times Style 11.11.18)

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Шерил: "Я слишком легко влюбляюсь" (Sunday Times Style 11.11.18)

Сообщение Alis »

От поп-звезды до любимицы нации: взлёты и падения Шерил заполняют передовицы на протяжении почти двух десятилетий. Но после четырёх лет отдыха она возвращается с новым синглом и новым взглядом на мир. В этом эксклюзивном интервью, первом с 2014 года, она расскажет Декке Эйткенхед о радостях материнства, новообретённой уверенности и о том, как она вернулась к фамилии Твиди.

{на некоторых фото страницы журнала влезли не полностью, эти участки пропущены до появления сканов}

У Шерил Твиди никогда не было секса на одну ночь.
"Боже мой, не верится, что я такое сказала!" - восклицает она, расширив глаза и удивляясь собственной нескромности. Но женщина, расположившаяся рядом со мной на диване, производит впечатление той, кто может говорить что угодно и не переживать об этом. После четырёх лет вдали от музыкального бизнеса, года терапии и 19 месяцев в роли матери, эта Твиди - она вернула девичью фамилию - готова вернуться на сцену и выглядит прежней. Но всё же кажется совершенно другой.
"Вы смотрите на совершенно другого человека, так и есть, - соглашается она. - Мне кажется, моя жизнь разделилась на две: до появления Беара и после. Я всегда была довольно застенчивой, теперь это прошло. Я вечно во всём сомневалась, но теперь обрела уверенность. Сейчас я чувствую себя женщиной".

{Шерил попала в GA в 19 лет, рассказ о достижениях группы и история жизни Шерил за все эти годы, заканчивая романом с Лиамом и появлением Беара}
В июле пара объявила о своём расставании, не вдаваясь в подробности перед журналистами, хотя позднее Шерил скажет мне, что Лиам - единственный мужчина, который был ей верен.

Сейчас она готовится вернуться на сцену с новым синглом "Love Made Me Do It", и это её первое большое интервью за последние четыре года. Мы встретились в номере лондонского отеля, изысканно благоухающем арома-свечками, которые она везде с собой носит. На Шерил рваные чёрные джинсы, тщательно зашнурованные ботиночки на каблуках и особенно поразившая меня шёлковая грива каштановых волос, окутывающая её, словно вечерний наряд. Она без сопровождения, и мы общаемся наедине, без надзора публицистов. Дружелюбная и расслабленная, улыбчивая и готовая посмеяться над собой; на мой вопрос о том, не вернулась ли она к девичьей фамилии, она хохочет: "Боже мой, да я понятия не имею, у меня было слишком много фамилий. Просто последствия моего сумасшедшего выбора". При этом она выглядит такой довольной, что я совсем не удивляюсь, когда она признаётся, что сейчас счастлива как никогда. "Да, потому что моя жизнь наполнена. И сердце наполнено, я всем довольна. Я больше ничего не ищу. Я - целая. У меня есть мужчина моей мечты".
С момента появления Беара она больше ни на кого не смотрит. "Когда я вспоминаю о первых днях материнства, я была словно поглощена этой любовью, серьёзно, не думаю, что обращала внимание на кого-то ещё". Закатив глаза, она рассказывает, как некоторые молодые мамы "наряжаются в пух и прах", чтобы их мужчина не "ревновал" к ребёнку, а я спрашиваю, как к этому отнёсся Лиам.
(...) Он мечтал стать отцом с 16-ти лет, говорит она: "так что ему захотелось забросить сольную карьеру и заниматься семьёй. Мы поддержали его в этом решении (у Шерил типичная для Джорди манера говорить о себе "мы"). Но ничего не получилось". Выходит, что он мечтал о чём-то другом? "Вот у него об этом и спросите", - буквально написано у Шерил на лице.
"Love Made Me Do It" звучит безошибочно биографично, особенно в строчках: "Я такая неудачница, влюбляюсь во всяких придурков". Но когда я уточняю, действительно ли все её возлюбленные оказались придурками, она смеётся и говорит, что "every f*****" у Джорди - простая фраза для обобщения. {прим. пер. - т.е. тогда получается примерно "влюбляюсь во всех подряд"}. Они с Лиамом расстались друзьями, она не может сказать о нём ничего плохого. В её голосе даже звучит сочувствие, когда она начинает рассуждать, не было ли ему "тяжело" "жить двумя жизнями. С одной стороны нужно было заниматься сольной карьерой, с другой его ждали отцовские обязанности". Я спрашиваю, как ей удаётся оставаться столь жизнерадостной, она пожимает плечами. "Нельзя сваливать на других заботу о собственном счастье. Раньше я искала человека, который смог бы всё исправить. Но наступил момент, когда я осознала, что счастлива. Может быть, мне захочется, чтобы в моей жизни был кто-то ещё, но если желание не будет взаимным, что теперь?"
Пейн всегда говорил, что имя для малыша выбрала Шерил, но она уверяет, что это было его решением. "Но мне это имя тоже нравится. Оно одновременно милое и мужественное. Мне столько людей говорили: "Так хотелось назвать сына Беаром, но мы так и не назвали". Почему? Из-за всякой хрени, которую другие об этом подумают?". Она смеётся: "Простите за ругательство. Но пресса же такое любит".

В период беременности Шерил перенесла гестационный диабет - состояние, наблюдающееся примерно у 1 из 10 будущих мам, при котором уровень сахара в крови резко возрастает. Она не могла есть макароны, а после каждого приёма пищи должна была проверять свой уровень сахара и отправлять результат врачу. После родов диабет прошёл, но рожать пришлось путём кесарева сечения, и часть её всегда будет думать: "Неужели я упустила столь важный момент?". Другие моменты Шерил упускать не намерена. Она была изумлена, когда все вокруг ещё до родов советовали ей найти няню. "Я росла в совершенно другой обстановке, для меня это дико. Ни у кого не было нянь. За нами даже никто не приглядывал".
Я спрашиваю, спит ли малыш в её кровати, она улыбается: "Меня сейчас застыдят, ведь так? Да, он спит со мной. Лучшая штука на свете. Да, я знаю, что сама себе создаю проблемы. Но когда он родился, то спал в кроватке, которая ставится на постель, так что особой разницы нет". Она пыталась переселить его в кроватку в детской, но ничего не вышло - а оставить малыша в слезах она не смогла.
"Я не хочу, чтобы он переживал или боялся, что меня нет рядом. Но в тоже время, я не осуждаю тех, кто поступает по принципу "проплачется и привыкнет". Нужно делать то, что тебе подходит, а остальные пусть заткнутся, потому что это не их дело, правильно я говорю?" Я спрашиваю, что обидней - критика материнских решений или другие формы онлайн-осуждения? "Я с этим не сталкивалась, потому что с момента рождения Беара не давала интервью, так что даже не знаю. Но я читала, как осуждают других мам, и думала - занимайтесь собственными детьми, зачем вы лезете к чужим?"
Она вытаскивает телефон, чтобы показать мне фото Беара, её лицо сияет от счастья. "Разве он не милашка? Он такой высокий. Мамочкин сынок". Он уже "лепечет", говорит она с гордостью, хотя её немного огорчает, что он не унаследует акцента Джорди, которым могут похвастаться её племяшки. Её мама Джоан часто приезжает из Ньюкасла, чтобы помочь, но Твиди проясняет этот вопрос: "Она никогда не жила со мной. Никогда!" После того, как её первого мужа поймали на изменах, таблоиды уверяли, что её мама переехала к ним, чтобы приглядывать за ним, но Шерил уверяет, что это "просто бред".
Твиди росла в суровом рабочем квартале Ньюкасла; это впечатление беззащитности всегда было частью её образа любимицы нации. Отец ушёл из семьи, когда девочке было 11 лет, один из её братьев продал прессе историю о ней, и я пытаюсь вспомнить хотя бы одного важного мужчину в её жизни, который бы её не огорчал. На вопрос, есть ли такой, она отвечает коротким "нет". Она не испытывает особой ностальгии по периоду с 20 до 30 лет, большую часть которого она провела с Эшли Коулом, и уж точно не скучает по подростковым годам. "Это было самое тяжелое время моей жизни", - говорит она. На вопрос почему, она немного расплывчато отвечает: "Оно было тревожным, в силу возраста и в силу обстоятельств", но я думаю, что отчасти это связано с наркозависимостью, от которой страдали её парень и старший брат. "Мне ужасно не нравилось быть подростком. И в период с 20 лет я бы тоже возвращаться не захотела. Я бы всё это перемотала, - смеётся она. - И начала с 30-ти".
Её тревоги исчезли, как только она забеременела. "На душе стало так тепло, для меня это чувство было удивительным, думаю, я столько лет жила на адреналине, в тревоге...". Она решила пройти терапию, когда Беару исполнилось несколько месяцев, "потому что не хотела, чтобы эта тревога вернулась. Я хотела быть сильной. И она мне очень помогла".
(абзац о терапии пропущен)

Я думаю, Твиди могла бы с удовольствием говорить исключительно о своём малыше. "Я бы просто сидела рядом с ним и больше ничего не делала", - говорит она. "Я знаю, что это неправильное отношение. Можно потеряться в этом мамочкином мире, а ведь тебе нужно оставаться для него правильным примером". В новом году она вернётся на ТВ в качестве судьи нового шоу BBC1 "The Greatest Dancer" и выпустит альбом. Она говорит, что за четыре года отпуска индустрия звукозаписи "встала с ног на голову. Это совершенно другой мир". Spotify во времена её последнего альбома ещё не был так известен, но хотя релизы стали требовать гораздо меньших вложений, она впервые почувствовала "полный контроль". Соавтором её нового диска стала Никола Робертс, она сама подбирала продюсеров, в число которых вошёл Naugthy Boy, британский диджей и музыкант, работавший с Бейонсе, сама ставила себе хореографию и даже сама редактировала видеоклип для "Love Made Me Do It", первого сингла. "Это был совершенно другой опыт. И это было невероятно весело". Лейбл звукозаписи начал заниматься альбомом уже тогда, когда она принесла им законченный материал.
Шерил показывает мне клип, но я не могу сказать, что узнаю эту уверенную женщину, почти без макияжа танцующую на экране телефона Твиди. Она больше напоминает Дебби Харри {американская певица и актриса, автор песен, лидер new-wave-группы «Blondie»}, чем поп-старлетку времён Girls Aloud; и это откровение. "Моё тело, моё лицо - с момента рождения Беара всё изменилось, - говорит она радостно. - Но я чувствую, что стала лучше, чем была. В этом отношении меня не волнует моя фигура, я не помешана на внешности. Я создала жизнь! Сама себе удивляюсь. И поэтому я стала к себе добрей. Меньше фокусируюсь на собственных переживаниях, потому что они потеряли свою значимость".

Она ненавидит делать селфи, но неуверенность в себе тут ни при чём. "Мне просто кажется, что это немного странно. Как-то неестественно. Все вокруг меня их снимают - люди ничего не могут с собой поделать - и я знаю, что таков сейчас окружающий мир. Но я всё время думаю, что если бы я в детстве всё время себя щёлкала, то это бы не прошло без последствий. Меня бы спросили: "Что за фигню ты творишь?" Такого человека сочли бы выпендрёжником, который слишком много о себе воображает. Ведь это всё пустая трата времени. А теперь мы все такие". Она надувает губки на камеру. "Теперь это нормально". Она трясёт головой в недоумении. "Наверное, мы просто живём в другом мире".
Она расцветает, когда я интересуюсь её мнением о текущем сезоне "Х-Фактора" и новых судьях проекта. Её любимец - Луи Томлинсон, товарищ Лиама по One Direction. "Я думаю, что Луи просто нереальный. Я буквально влю...". Она со смехом зажимает себе рот, чтобы я не поняла её превратно. "Нет. Не в этом смысле. Просто я думаю, что у него классно получается. Он ведёт себя естественно, и он очень милый. Я даже отправила продюсеру смску на выходных, что-то вроде "Луи крут". Мы встречались в преддверии моего выступления на шоу, и если меня спросят, кто из участников мне больше нравится, я не стану называть их имён, а скажу, что Луи". Она озорно улыбается. "Уверена, фанаты One Direction это оценят. Будут говорить: "Вот, у неё уже следующий на очереди". Фандом One Direction известен своей суровостью, не так ли? – усмехаюсь я. Она сражает меня невозмутимым взглядом. "Сумасшедшие".
Но фаны могут спать спокойно, Шерил скорее останется вечно одинокой, чем соединит судьбу с другим участником One Direction. "Я действительно не исключаю такого. Да. Конечно, я не стану зарекаться, но у меня нулевое - говорю вам, нулевое - желание начинать новые отношения".
Как-то раз в период краха своего первого брака она сказала, что не доверяет никому, кроме мамы и своих собак. Кому же она доверяет теперь? "О, какой хороший вопрос". Она задумывается на мгновение. "Я доверяю себе. Это что-то новенькое. И это важнее всего".
Ответить

Вернуться в «СМИ»