Надин Койл о музыке, киноролях и эмодзи в Grindr [QX, 13.02.2019]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Надин Койл о музыке, киноролях и эмодзи в Grindr [QX, 13.02.2019]

Сообщение Alis »

Дилан Б. Джонс

Один из самых ярких моментов в песне «Call The Shots» (лучшей из всех поп-песен) – пугающе-загадочная и завораживающая строчка «so full of twilight, dreams that glitter». Именно её Girls Aloud выбрали в качестве названия своей автобиографии, вышедшей в 2008 году с гострайтером и презентацией в придачу. Именно на той автограф-сессии в Waterstones Шерил надела платье-зебру с ярко-розовым поясом. Знаковое мгновение для мира моды, но это обсуждение мы оставим для Твиттера.

Как бы то ни было, глиттер/блёстки – именно это слово идеально описывает Надин Койл. Она буквально сияет, озаряя своим блеском зимний вечер в южном Лондоне. Надин болтает с нами за чашкой чая в очаровательно шумном таунхаусе Клэпхема, арендованном для съёмки. Её улыбка сияет, её кожа сияет, и сама она тоже сияет. Вероятно, сияют и её мечты! Рядом с ней на столе стоит великолепное старинное зеркало в позолоченной раме, на которой вырезаны летящие над рекой дивные птицы. Но Надин затмевает даже его.

Несомненно, именно она была самой гламурной из всех участниц GA. Она открыла бар в калифорнийском Сансет Бич, назвав его «Ирландский Туман Надин» (гламурно!). Она встречалась с одним из самых завидных голливудских холостяков Джесси Меткалфом (гламурно!). А потом рассталась с ним (ГЛАМУРНО!).

В прошлом году она выпустила хитовый сингл «Go To Work», исполнив его на телешоу, радиостанциях и примерно шестистах гей-парадах. 22 февраля она отправляется в роскошный театр, а теперь ночной клуб «The Grand», чтобы поучаствовать в музыкальном шоу, посвящённом Girls Aloud, на одной из ежемесячных поп-вечеринок клуба.

Мы побеседовали с ней о трудностях жизни поющей сенсации, о фильме, в котором она снялась в 12 лет, а также об эмодзи в Grindr {прим. - соцсеть ЛБГТ-сообщества}.

- Привет, Надин! Как поживаешь?
- Сегодня весь день на ногах! Пришлось отменить встречу, потому что моя дочка Анайя, собираясь утром в школу, заставила меня изображать всех героев «Губки Боба» - так что мне пришлось говорить за Губку Боба, Патрика, Сквидварда и за мистера Крабса.

- Ничего себе работёнка!
- О да!

- Итак, ты и Girls Aloud… Должно быть, у вас в группе случалось немало сюрреалистичных, безумных моментов. Какой был самым запоминающимся?
- Трудно вспомнить какой-то определённый. Мне кажется, мы работали в таком темпе, что у нас не было времени остановиться и осознать, что мы сделали. Просто пытаешься уснуть, а потом готовишься к следующему дню. Нам даже не хватало времени на волнение перед концертами, потому что концерты были почти каждый день. Я считаю то время весьма продуктивным. Сверхпродуктивным.

- Ты трудоголик?
- Я бы так не сказала. Хотя у меня тоже бывают моменты продуктивности – к примеру, сейчас я готовлюсь к грядущему шоу в «The Grand», подбираю миксы, продюсеры из ЛА мне что-то шлют, сортирую записи 2005 года. Мне хочется этим заниматься, и это прибавляет мне работы, но я думаю, что оно того стоит. Я хочу, чтобы это шоу получилось самым лучшим – будь моя воля, я бы летала по всему клубу!

- Итак, «Call The Shots»! Такая потрясающая песня! Когда ты впервые её услышала, поняла, что это будущий хит?
- Да! Честно, да. «Call The Shots», «Sexy! No No No» и «I Can’t Speak French» - мы с Брайаном записывали их в ЛА – и закончили буквально за первые два-три дня работы. И сказали друг другу: «Как здорово! Три чудесные песни за три дня!». Мы знали, что они выстрелят.

- Я видел, как кто-то замедлил твой отрывок из клипа на CTS и добавил сверху надпись YAAAS.
- Интернет иногда пугает.

- А для музыки интернет хорош?
- В нём есть свои плюсы. Проще получить доступ к работам многих исполнителей, которых не крутят по радио, это здорово. С другой стороны, помню, как ходила в HMV, где были альбомы, которые можно было прослушать в наушниках. И это было так весело, ты ходил туда с друзьями и говорил им: «Вы должны это услышать!». И там были целые ОЧЕРЕДИ из желающих послушать песни. Ты чувствовал себя частью сообщества.

- Думаю, сообщество осталось, просто перекочевало в сеть.
- Да, теперь всё в онлайне. Сеть меняет многие вещи – все эти приложения для знакомств, все штуки, которые позволяют общаться с теми, кто очень далеко.

- Кстати о приложениях для знакомств. Наверняка ты слышала о Grindr.
- Конечно!

- Если бы у тебя оно было, какими эмодзи ты бы добавила в свой ник?
- Бутылку шампанского. Танцующую леди в красном платье. И девушку, которая пожимает плечами.

- Последняя интригует.
- Да, что-то вроде: «Ох, ну давайте попробуем».

- Какие у тебя планы на этот год?
- Ещё больше концертов и всякой всячины! Надеюсь, ОЧЕНЬ скоро выпустить несколько новых песен. Я просто плыву по течению! Я работала практически всё прошлое лето. А потом практически всю зиму.

- Я пристально изучал твою страничку на Википедии и увидел там фильм «Сёрфинг с Уильямом», в котором ты снялась, когда тебе было 12. Что это было?!
- Мама увидела в газете объявление о кастинге! И я прослушивалась на роль девочки-подростка, хотя технически подростком ещё не была. Там была почти целая сотня девочек – моя мама провела меня прямо к началу очереди, попросила какую-то девушку из бригады за мной приглядеть и сказала: «Я вернусь через полчаса». И я получила эту роль! Сыграла девочку, помешанную на принце Уильяме. Никогда толком этот фильм не смотрела.

- Что ты думаешь о современной мейнстримовой музыке?
- Она классная! Совершенно чудесная. Сейчас я слушаю радио гораздо чаще, чем раньше. Есть парень по имени Льюис Капальди {прим. пер. – шотландский певец}, я следила за его творчеством долгие годы – а ты понимаешь, когда у кого-то что-то начинает складываться – окупается его труд и его песни начинают иметь успех. У него всё больше слушателей, он штурмует чарты. Я за него радуюсь, словно за себя саму. Такие же чувства у меня вызывает Дуа Липа. Мне нравится, что сейчас делает Ариана Гранде. А ещё ALMA. Рита Ора потрясающая! Она долго и упорно шла к этому. И в последний год или два к ней начал приходить настоящий успех.

- И какой бы совет ты дала юным девушкам, начинающим свой путь в музыкальной индустрии?
- Сейчас наступило время, когда талант и трудолюбие действительно начинают ценить. Думаю, благодаря этому, у людей появляется больше возможностей, чем раньше. Если ты вступаешь в этот бизнес, вот, что самое главное. Знай, что это твоя работа, и старайся делать её максимально хорошо. Не пытайся быть кем-то или чем-то другим. Будь сильным. Столько людей будут говорить: «О, поменяй вот это, и мы тебя возьмём». Нет! Тебе или дают работу или нет. Кому-то может казаться, что им нужно пойти на компромисс, чтобы получить желаемое – но это не так. Если будешь стоять на своём, тебя будут больше уважать!

«A Girls Aloud Party» с участием Надин Койл в The Claphan Grand в пт, 22 февраля.
Ответить

Вернуться в «СМИ»