Политика тела: Никола Робертс [Stylist, 12.05.19]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Политика тела: Никола Робертс [Stylist, 12.05.19]

Сообщение Alis »

В серии статей «Политика тела» титулованный коуч и основательница движения @ScarredNotScared Мишель Элман обсуждает с нашими любимыми женщинами их путь к обретению уверенности в себе. Сегодня певица и активистка Никола Робертс расскажет о том, как комментарии о внешности, услышанные в детском возрасте, могут повлиять на дальнейшую жизнь.

Никола Робертс – активная участница антибуллинговых кампаний и одна из борцов за внесение поправок в закон о несовершеннолетних и соляриях. Но в период взросления ей пришлось столкнуться с неуверенностью из-за цвета собственной кожи.

«Я была ужасно неуверенной из-за своей бледности, - говорит она. – Рыжие волосы меня никогда не смущали, я очень рада, что я рыжая. Я действительно люблю свои волосы, но цвет кожи никак не давал мне покоя». «Мне всегда казалось, что загорелые женщины кажутся людям более привлекательными, а я кое-где была настолько бледной, что кожа казалась прозрачной и синеватой».

Звезда Girls Aloud помнит, как в школьные времена она с нетерпением ждала пасмурных дней. Почему? Это означало, что вместо гольфов она могла надеть колготки. «В детстве я много танцевала, - рассказывает она мне. – Мне было примерно восемь, и у остальных девочек были очень загорелые ноги. Помню, как наша учительница танцев сказала: «Глядите-ка, какие у всех милые загорелые ножки, ну, кроме Николы». Лишнее доказательство, что дети легко запоминают подобные комментарии, и на их основе начинает формироваться их представление о себе как о взрослом. «Я довольно чувствительный человек, всё время обращаю внимание на всякие мелочи. Не замечай я этого, для меня было бы лучше», - говорит Робертс. Она верит, что наше представление о себе нам прививают, и особенно в детстве ты можешь быстро превратиться в губку для негативных комментариев. «Это заученное поведение и заученный менталитет. Когда мы говорим о предубеждениях, расизме и о ненависти в целом… никто не рождается с таким мозгом».

Как же Робертс удалось побороть ненависть к самой себе? «Только любовью к себе. Если ты любишь и уважаешь самого себя, тебе это не навредит. Это станет твоим щитом». Это восхищает, особенно если учесть, как ей доставалось во времена Girls Aloud. «Ты учишься сопротивляться. По сути, дело ведь не в тебе, а в другом человеке. На что он злится? Может, он завидует? Или он просто никогда не сталкивался с кем-то, кто выглядит иначе?»

Удивительно, но Робертс невероятно признательна позитивному сообществу, которое она встретила в Инстаграме.
«Инстаграм позволил нам увидеть разных моделей и разных артистов, познакомил нас с многообразием форм, размеров, цветов. Мы видим там те фото, которыми бы раньше, возможно, не заинтересовались».

Что касается обычных СМИ, Робертс признаёт, что «они совсем не там, где должны быть». Однако «в вопросах меньшинств» дела улучшаются. «Делают ли это журналы по своей воле или их кто-то заставляет, но они привлекают всё больше самых разных моделей».

Конечно же, Робертс известно, что причина этого может крыться в финансовом вопросе или спасении своего бизнеса. «Можно быть скептиком и думать, что бренды делают это лишь потому, что это модно, или для привлечения внимания», - говорит она, но всё же надеется, что пресса движется в верном направлении.
«Нам нужно дойти до того уровня, когда обсуждать будет нечего, потому что такая практика станет нормальной и любой человек сможет стать героем рекламы».

За годы в группе Никола отлично изучила, как пресса любит сталкивать женщин друг с другом.
«Если у тебя есть голос, будь ты журналист, телеведущий или политик, на тебе лежит ответственность нести в мир добро. Тот, кто на это не способен, для этой работы не подходит, ведь он влияет на других людей. Если мыслить узко, мир не станет лучше. Я хочу видеть людей, которых заботит благо всего человечества, а не его маленькой частички».

На данный момент Робертс весьма довольна своей жизнью.
«Сейчас я уверена в своём теле, - говорит она. – Мне впервые в жизни удалось набрать немного веса: очень долго я была не настолько фигуристой, как мне бы хотелось. Это замечательное ощущение».
Ответить

Вернуться в «СМИ»