Интервью Кимберли для express.co.uk от 24.09.20

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Интервью Кимберли для express.co.uk от 24.09.20

Сообщение Alis »

Показ мюзикла «Неспящие» постепенно близится к концу, но Кимберли не теряет бдительности. «Всё снова чисто», — радостно говорит она менеджеру «Трубадура» в Уэмбли-Парке западного Лондона, пока тот повязывает ей на руку бирку «Covid-free». Певица не тяготится необходимостью каждый день делать тесты с мазками из горла или носа. Она считает, что театр предоставляет отличную возможность отвлечься от окружающих проблем. Театральная индустрия, между тем, стала одним из наиболее пострадавших секторов Британской индустрии искусств.

«К тестам привыкаешь быстро, — поясняет она. — Я просто счастлива, что могу каждый вечер радовать людей».
«Наверное, я сделала уже тестов 30, обычно выбираю горло. Это довольно глубоко и неприятно, но не больно».

«Но так мы по меньшей мере можем выходить и делать наше шоу, как полагается. Без тестов сейчас показы бы не состоялись. И я подумала, что знание того, что ты здоров — приятный бонус, ведь это 99% вероятности, что мои близкие тоже здоровы. Раз меня постоянно проверяют, я постоянно спокойна».

{Театры переживают далеко не лучшее время, многие до сих пор закрыты, но такие площадки как «Трубадур» решили открыться с соблюдением необходимых мер, хоть это и непросто}.

«Да, зрители приходят в масках, но к этому быстро привыкаешь. Ты не можешь видеть выражения их лиц, но слышишь их реакцию — вот так всё сейчас обстоит».

«От нас ушёл один из актёров. Не чувствовал в себе сил работать в таких условиях, но я отношусь к этому иначе. Как только нам сказали, что будут каждый день нас тестировать, я знала, что здесь будет безопасней, чем на любой другой работе, которой я в теории могла бы заниматься».

Теперь их постановка может стать лакмусовой бумажной для будущего театрального мира, пока вакцина от Covid-19 не поступит в широкую продажу.

«К нас приезжали журналисты-новостники из Бразилии, Америки, чуть ли не со всего мира, рассказывали о том, что мы здесь делаем, потому что других таких театров пока нет».

«Моя сестра как-то мне сказала, что я могу быть единственной ведущей актрисой мюзикла в мире, данный момент выступающей в полноценной постановке, так что я впишу это в свою страничку на Википедии. Конечно, это такое странное время, но я воспринимаю всё в позитивном ключе, здорово быть вовлечённой в такое дело. Думаю, в нынешних условиях это настоящая привилегия — быть частью проекта, помогающего отрешиться от окружающих проблем, что всем сейчас так необходимо. К тому же, так я хотя бы знаю, что была занята чем-то в 2020-м, иначе бы этот год можно было бы просто списать со счетов».

Кимберли поддерживает кампанию «Поднимите занавес», направленную на помощь театрам. «Для работников этой индустрии сейчас настало тёмное время. Не только для актёров и работников сцены, но и для костюмеров, парикмахеров, гримёров — всех, кто был вовлечён в процесс. Всё остановилось, а театр значительно влияет на экономику, ведь с ним связаны ресторанная сфера и туризм, это сердце лондонского Вест Энда, задеты и другие регионы».

«Я считаю, что нам нужно продолжать бороться. Мы знаем, что нужно контролировать вирус, но нужно идти вперёд хотя бы маленькими шагами, иначе сколько времени должно пройти, пока остальные театры смогут нормально открыться?»

Теперь Кимберли выступает перед 400 зрителями за вечер вместо привычных 1200, но на одну из социально-дистанцированных постановок пришла настоящая театральная легенда Вест Энда — Эндрю Ллойд Уэббер.

«Эндрю был на шоу, чтобы посмотреть, можно ли использовать наш опыт для Вест Энда. Основную сложность составляет вентиляция старых городских театров, поэтому я думаю, что они пытаются как-то её обновить. Если бы люди смогли сидеть рядом друг с другом в масках, как это делают в самолётах, открыться было бы проще. С этим театром нам повезло, здесь очень много места.»

Театр «Трубадур» стоит на месте ITV’s Fountain Studios, где раньше снимали живые концерты для шоу вроде «Х-Фактора», поэтому его случай уникален.

«Нам бы хотелось, чтобы наш мюзикл попал на Вест Энд, но пока что это слишком опасно, и трудно что-либо загадывать. Я волнуюсь за будущее театральной индустрии, если ситуация не улучшится, множество людей останется без работы. Думаю, здорово, что такие великие люди как Эндрю Ллойд Уэббер высказываются и стараются смотреть вперёд, но мысль о том, что будет, если за год всё не восстановится, меня пугает. Что же тогда останется от театра?»

Но одно шоу, которого так долго ждали, вероятнее всего не состоится вне зависимости от эпидемиологической ситуации. Это воссоединение Girls Aloud к юбилею в ноябре 2022 года. Спустя годы слухов, новости о диагнозе Сары Хардинг заставили взглянуть на камбэк в другой перспективе.

«Все девочки всегда поддерживали театральные проекты, которыми я занималась, и я надеюсь, что Никола придёт посмотреть «Неспящих» на следующей неделе, но я думаю, что приходить в театр или нет — сейчас личное решение каждого. Я понимаю, что не все решаются посещать такие мероприятия, и ни в коем случае ни на кого не давлю».

2020 год сблизил солисток группы, чему Кимберли рада, несмотря на прошлые разногласия. «Надин в этом году вернулась в Англию, и я уже немного общалась с ней в начале года, и с Сарой тоже».

«Может, у меня было какое-то предчувствие, потому что я подумала: «Давненько я толком с ними не связывалась», и я очень рада, что мы наладили контакт. Я была так счастлива, что мы успели возродить нашу дружбу до того, как последовали эти страшные новости о Саре».

«Конечно, это всё абсолютно опустошает, но было бы ещё хуже, если бы наша связь так и оставалась разорванной. Нас спрашивают о возможном воссоединении, но прямо сейчас об этом речи не идёт, мы все стараемся быть рядом с Сарой. Всё остальное теперь не имеет значения».

Новая коллекция курток от Кимберли для Regatta Great Outdors доступна на Regatta.com
Ответить

Вернуться в «СМИ»