[Биография Надин с ее официального сайта]

Говорим обо всем, что касается Надин

Модератор: Yaroslav

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

[Биография Надин с ее официального сайта]

Сообщение Alis »

Для того, чтобы создать долгожданный дебютный альбом, Надин Койл потребовалось 2 года. После 7-ми лет ведущей вокалистки Girls Aloud - самой популярной британской девичьей группы 21 века и одной из самых популярных групп всех времен, она должна была предоставить себе роскошь времени и пространства, чтобы расцвести как сольная артистка. Процесс звукозаписи был поделен в рамках маршрута Лондон - Лос Анджелес - Нэшвиль - Нью Йорк - Стокгольм - Майами. Этот альбом стал настоящим творением певицы и поэта-песенника. Вишенкой на торте из международных записей и таланта Надин, стало то, что альбом нарушает все поп-правила.

Ею интересовались почти все ведущие лейблы, но Надин хотела полностью контролировать процесс. По контракту с супермаркетом Tesco, ей позволили создать собственный лейбл, The Black Pen Records {Записи Черной Ручкой}. "Посмотрите, как изменилась поп-индустрия за время моего пребывания в ней, " - объясняет Надин. "Тогда были Top Of The Pops и Smash Hits. Поп-группы были повсюду. Не было таких штук, как Facebook, Twitter, MySpace. Я думаю, мы поняли, что традиционная модель продажи альбомов больше не работает. Все паникуют. И есть предчувствие, что все, что нужно делать - это чтобы твою песню услышало как можно больше людей."

Если в современной музыкальной индустрии "2 года" для альбома как затяжная беременность, вспомним, сколько потребовалось Girls Aloud для их пяти альбомов. Надин уж точно это заслужила. В конце каждого из все увеличивающихся туров, она ехала бы в продюсерский центр авторов песен GA - Xenomania в мрачный Кент. Она работала бы с Брайаном Хиггинсом 2 или максимум 3 недели, записывая партии для песен, сбегала на праздники и затем возвращалась. Неделя на обработку и бинго! Вот ваш альбом. Шесть недель, максимум.

"У нас развился менталитет машины, " - рассказывает теперь Надин. "Я не жалею ни об одной секунде этого. Это научило меня изумительной дисциплине. От Брайана я узнала все, что должна была узнать о себе как о певице и об авторе. Мы сделали с ним несколько потрясающих записей. И я делала это вместе с четырьмя потрясными девчонками. Я была только что со школьной скамьи, когда попала в группу. Я только за год до этого открыла банковский счет и на нем не было денег кроме тех, что я получала за подработку няней. Я не ходила в театральную школу, и у меня не было ни малейшего понятия, что будет дальше. На моей родине, в Дерри, люди смотрели на тебя как на сумасшедшую, если ты говорила, что хочешь стать поп-певицей. Я училась в школе при монастыре. Я никогда не уезжала из Ирландии или от родителей."

Однако, Надин мечтала о поп-сцене. "Когда я мечтала о славе, хотя у меня до сих пор те же представления о ней, я смотрела концерт Дивы в Вегасе и видела женщин в длинных платьях, пение лилось из их сердец. Удивительное световое шоу, бэнд в ударе и бэк-вокалисты сходят с ума. Вот такой была моя мечта о пении. И она до сих пор такая же! Быть способным петь с живым ансамблем, каждая строчка - это целый мир для тебя."

Она говорит, что ближе всего подошла к мечте с Girls Aloud, когда девушкам сшили блестящие золотые платья для клипа The Promise. Надин включает эту песню в "Топ-5 лучших песен группы". Публика, похоже, была согласна, подарив песне звание "Лучшего Британского Сингла 2008" и первую для группы награду Brit Awards.

Спустя 9 лет после набрасывания первых поп-планов, в 25 лет, Надин как никогда близка к своей подростковой мечте. Она медленно шла к ней со своего первого прослушивания в 16 лет. Наконец она готова к большим шагам. "Все должно было быть правильно, должен был быть мой звук и мои песни. Insatible именно такая", говорит она, все еще немного нервничая из-за того, что теперь она - одна. "Я выстою или провалюсь, но сама."

По иронии судьбы, шанс начать сольную карьеру предоставлялся Надин годы назад. За день до прослушивания в Ирландскую версию Popstars, тогда еще малоизвестный менеджер Луис Уолш отозвал ее в сторону и сказал, что сольное пение могло бы принести ей большой успех. Между этим проектом и PSTR, из которого вышли Girls Aloud, Луис предлагал ей устроить концерт в Дублине. "Я просто была не готова. Я была сопливой девчонкой. Но я больше не та девчонка. Теперь я готова."

После семи лет неустанной работы и гастролей, Girls Aloud объявили о перерыве на неопределенный срок. Сразу после выступлений на Уэмбли в 2009-ом, Надин приступила к записи сольных сессий. Американское крыло EMI Music Publishing предложили ей "начальную точку". Первая сессия состоялась на Голливудских Холмах с гитаристом No Doubt Тони Кэнэлом. "Я так переживала насчет того, что работаю сольно, что заставила своего парня подвезти меня туда и ждать в авто, чтобы видеть, что я в порядке."

Но все было замечательно. Надин записывала демо в своей домашней студии, чтобы переслать в EMI и увидеть, хотят ли другие авторы сотрудничать с ней. Первой рукой помощи стал Guy Chambers из золотой эры Робби Уильямса. В Малибу они обработали одну из демо-записей, так родилась Insatiable, песня, задавшая настроение всего альбома.

"Я знала лишь, что у нас получилось что-то особенное, когда получилась эта песня." Она была права. Она застревает в голове у каждого прослушавшего. "Я - поп-артистка," - говорит Надин, "и это то, что поп должен делать в своем лучшем проявлении."

С растущей верой в себя после ажиотажа вокруг демо-записей и сессий с Chambers, теперь еще и бизнес-леди с баром "Ирландский туман Надин", мисс Койл начала затягивать соавторов в свои сети. Среди них - продюсер Мадонны середины 90-х Уильям Орбит, обаботавший костяк альбома - песню "Unbroken", которую сочинила Надин. Надин исполняет ее в убийственно высоком регистре. "Если вы прослушаете все песни Girls Aloud, то поймете, что все они в низком регистре. Все потому, что записи шли сразу после туров, связки уставали после трех месяцев пения в полную силу. Я не хотела бы это повторять."

Переполненности убийственными поп-песнями было недостаточно, Insatiable - альбом именно певицы. Она присоединяется к Ферги и Бейонс в кантри-балладе "You Are The One" от автора "If I Were A Boy" и "Big Girls Don`t Cry" Тоби Гэда. Она поет в стиле Тины Тернер в "Red Light". Чтобы придать новый блеск, большая часть альбома была обработана Рикки Рикарди.

"Я так горжусь своим альбомом, " - говорит Надин. "Это я. Я вложила в него сердце и душу. Теперь я буду работать в полную силу и скрещу пальцы, я надеюсь на высшие силы и на то, что все услышат мои песни."
Аватара пользователя
Chloe
The Loving Kind
Сообщения: 7383
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 3:07 pm
Любимая участница группы: Cheryl,Nicola
Откуда: Москва

Re: [Биография Надин с ее официального сайта]

Сообщение Chloe »

Спасибо,Alis!очень интересно было почитать и узнать что то новое о Надин! :D
CHERYL,KIMBERLEY,NADINE,NICOLA & SARAH

GIRLS ALOUD TEAM
Аватара пользователя
Sienna
Супер Фанат
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 8:33 pm
Любимая участница группы: Cheryl Cole
Откуда: Moscow

Re: [Биография Надин с ее официального сайта]

Сообщение Sienna »

Спасибо! В статье прослеживается мысль, что записывать альбом за 2-3 месяца это плохо и слишком быстро, не соглашусь с этим, все суперзвезды работают в таком темпе и получаются прекрасные работы) Ее контракт с Tesco, мне не кажется правильным решением, но время покажет конечно!
Изображение
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Re: [Биография Надин с ее официального сайта]

Сообщение Alis »

Sienna
Да нет, скорей не плохо, а просто выматывает :?
Аватара пользователя
Chloe
The Loving Kind
Сообщения: 7383
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 3:07 pm
Любимая участница группы: Cheryl,Nicola
Откуда: Москва

Re: [Биография Надин с ее официального сайта]

Сообщение Chloe »

Конечно!после тура сразу в студию и так каждый год! :?
Sienna,далеко не все так работают,обрати внимание,что в Америке в основном выпускают по 1 альбому раз в два года,я считаю это правильно,быстро не всегда означает хорошо и качественно и тем более исполнителю отдых тоже ведь необходим особенно после гастролей! :roll:
CHERYL,KIMBERLEY,NADINE,NICOLA & SARAH

GIRLS ALOUD TEAM
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Re: [Биография Надин с ее официального сайта]

Сообщение Alis »

Мне кажется "закидывать" слушателей альбомами и работать "на износ" нужно когда только раскручиваешься и делаешь себе имя, т.е. первые альбома два. А потом уже можно сбавить темпы.
Аватара пользователя
Шерил
Red BloodEd Girl
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 3:50 pm
Любимая участница группы: ммммм ВСЕ!!!!!!!!
Откуда: Ѽ apple city
Контактная информация:

Re: [Биография Надин с ее официального сайта]

Сообщение Шерил »

Alis писал(а):Мне кажется "закидывать" слушателей альбомами и работать "на износ" нужно когда только раскручиваешься и делаешь себе имя, т.е. первые альбома два. А потом уже можно сбавить темпы.
Согласна)) просто хоть мельком появляться на глаза, и отдыхать
Girls Aloud fan :) :) :)
:arrow: :D :wink: :P :!: :!: :!: Изображение
Ответить

Вернуться в «Nadine Coyle»