Сольный альбом Шерил

Говорим обо всем, что касается Шерил Фернандес-Версии (Коул) (Твиди)

Модератор: Виолетта

Ответить

Ждете ли вы сольный альбом Шерил?

Да, с нетерпением! Больше чем что-либо!
12
39%
Да, было бы интересно послушать.
10
32%
Мне все равно.
1
3%
Лучше бы сольник выпустила Кимба/Надин/Сара/Никола...
8
26%
 
Всего голосов: 31
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение c-bear »

Теа писал(а): 1) Говоришь о фанатском субъективизме, а сам приводишь примеры любимых групп.. :mrgreen: И потом, что такого нового внесли эти группы в мир музыки? Открыли новый стиль? Вот Битлз, Абба, -это я понимаю. Всемирно известные группы. Революция, товарищъ!
2) Цифры не важнее качества, они являются составляющим компонентом качества. Как и строчки в хит-парадах. Качество - это любовь и признание зрителей, а, значит,если они платят рублём или фунтом стерлингов- Шерил сделала неплохой альбом, как минимум.
1) Оль, прости меня, я чёто протупил. Как раз вот хотел сказать про Битлов. Как ты думаешь где придумали рок-н-ролл? В Америке. А The Beatles просто его как раз революционировали. Ну как бы так. Жанры уже оооочень давно не придумываются. Идет эволюция стилей. И Arctic Monkeys как раз входят в этот список революционеров. Их ставят уже в один ряд с The Beatles и The Rolling Stones. Поэтому я и люблю инди - там всегда что-то новое. А попса щас никакая. И, кстати, Abba - то ещё дерьмище
2) Ну не знаю. Мне как-то важнее было бы получить очень хороший альбом, чем высокие позиции в чартах
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение Alis »

Насчет Аббы полегче, пусть они тебе не нравятся, но эта музыка, на которой уже не первый десяток лет "сидят" миллионы, на которых до сих пор равняются и делают новые песни на основе их сэмплов, и что получается, у всех этих людей проблемы со вкусом? Для меня это просто эталон высококачественной попсы.
Аватара пользователя
Excluzive
Bubble Pop
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 5:00 pm
Любимая участница группы: Cheryl
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение Excluzive »

c-bear писал(а): Гош, ну опять же. Просто я не могу понять этот ваш поп. Для меня это не музыка даже, так набор звуков. Ну то, что Шерил записала. Вот у Arctic Monkeys да. У них (для меня) мотив запоминающийся и ооооочеень приятный. Хотя с 3 Words я согласен.
Хватит уже, я итак понял, что поп ты музыкой не считаешь и что твои группы пишут настоящую музыку, а поп-исполнители извергают жалкое пародие на нее))
и кстати, ГА - чистой воды поп.
Изображение
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение c-bear »

Excluzive писал(а):Хватит уже, я итак понял, что поп ты музыкой не считаешь и что твои группы пишут настоящую музыку, а поп-исполнители извергают жалкое пародие на нее))
и кстати, ГА - чистой воды поп.
Так, Гоша, ну тихо-тихо. Ещё не хватало мне гневных настроений от адекватных личностей. Я ж блин специально поставил "то, что сделала Шерил" - вот это не музыка. И не надо мне тут Девочками бросаться, сам знаю. Чистой-чистой, но они являются очень приятным исключением.
Аватара пользователя
Excluzive
Bubble Pop
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 5:00 pm
Любимая участница группы: Cheryl
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение Excluzive »

c-bear писал(а):
Excluzive писал(а):Хватит уже, я итак понял, что поп ты музыкой не считаешь и что твои группы пишут настоящую музыку, а поп-исполнители извергают жалкое пародие на нее))
и кстати, ГА - чистой воды поп.
Так, Гоша, ну тихо-тихо. Ещё не хватало мне гневных настроений от адекватных личностей. Я ж блин специально поставил "то, что сделала Шерил" - вот это не музыка. И не надо мне тут Девочками бросаться, сам знаю. Чистой-чистой, но они являются очень приятным исключением.
а кроме них исключений видимо нет?))
Изображение
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение c-bear »

Excluzive писал(а):а кроме них исключений видимо нет?))
Ну ещё Джексон. Ах да, ещё Кайли, только поздняя. И всё.
Аватара пользователя
Марина
Untouchable
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 11:44 am
Любимая участница группы: Cheryl, Kim
Откуда: Таллинн

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение Марина »

Полностью согласна с Олей. И с Alis на счет ABBA - истинная правда. Никогда даже не слышала про Arctic Monkeys. Возможно, они и революционеры, но в своем замкнутом мире. Среди поклонников именно такого стиля музыки. А ABBA можно любить, можно не любить, но все про нее знают.
Никогда не считала альбом Шерил чем-то особенным. Все та же самая музыка, что и у всех. Но это поп. Чего вы еще хотите? Популярная музыка = музыка для масс. Что слушают, то и дается. Поэтому притензии на оригинальность считаю просто невозможными по отношению к такой музыке.
Далее о цифрах, приведенных автором рецензии. Кто из вас честно голосует на подобных сайтах? Если мне нравится песня, я ее просто скачиваю и все. То же самое и с продажей альбома и синглов - скачай и наслаждайся. Большинство сейчас так и делает, поэтому глупо опираться на эти цифры. Главный показатель - Шерил буквально рвут на части. Разве это не признак успеха?
Изображение
Аватара пользователя
Excluzive
Bubble Pop
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 5:00 pm
Любимая участница группы: Cheryl
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение Excluzive »

c-bear писал(а):
Excluzive писал(а):а кроме них исключений видимо нет?))
Ну ещё Джексон. Ах да, ещё Кайли, только поздняя. И всё.
значит настоящий поп ограничивается всего тремя исполнителями?))
заняяяятно)
Изображение
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение c-bear »

Марина писал(а):Полностью согласна с Олей. И с Alis на счет ABBA - истинная правда. Никогда даже не слышала про Arctic Monkeys. Возможно, они и революционеры, но в своем замкнутом мире. Среди поклонников именно такого стиля музыки. А ABBA можно любить, можно не любить, но все про нее знают.
Никогда не считала альбом Шерил чем-то особенным. Все та же самая музыка, что и у всех. Но это поп. Чего вы еще хотите? Популярная музыка = музыка для масс. Что слушают, то и дается. Поэтому притензии на оригинальность считаю просто невозможными по отношению к такой музыке.
Далее о цифрах, приведенных автором рецензии. Кто из вас честно голосует на подобных сайтах? Если мне нравится песня, я ее просто скачиваю и все. То же самое и с продажей альбома и синглов - скачай и наслаждайся. Большинство сейчас так и делает, поэтому глупо опираться на эти цифры. Главный показатель - Шерил буквально рвут на части. Разве это не признак успеха?
Что ж вы всё с коммерческой стороны дела подходите? Нет, конечно, даже мне приятно, что Шерил типа дохера популярна, но как-то я ждал какое-то приятное продолжение Girls Aloud, а получил не понять что. Хотя это закономерность - сольники участников групп обычно на порядок хуже. Хотя б Дэйва Гаана взять. А что насчет Arctic Monkeys.... ну если вам нужны факты, то вот: первый альбом вышел в 2006, к данному моменту вышло всего три, которые продались количеством больше 10 млн. А сколько там продали с 2003 Девочки? А это ещё независимый инди-рок. Также у Алекса Тернера есть сайд-проект The Last Shadow Puppets, который очень успешно прошел по Европе и был оценен даже выше, чем Arctic Monkeys. И ещё ко всему сказанному скажу, что Алексу всего 23, а он уже входит в список лучших авторов наедине с Маккарти и Ленноном. Так что вот так.
И насчет Abba. Я не доверяюсь в этом плане стаду, потому что ему, как ты, Марина, правильно заметила, нужно что-то простое. Я смотрю на рецензии профессиональных критиков. И эти рецензии говорят о том, что почти все их альбомы не были оценены выше 2,5 баллов. А Tangled Up был оценен NME (что мне вдвойне приятно) 7 из 10 баллов. А сборник Sound Of The Underground вообще на 4,5. Тоже самое я могу сказать и про Blur и про Kasabian. И про Oasis. Ну ещё много про кого. Вот такие дела

Ах, да, забыл. Почему-то Абба ассоциируется у меня с пожилыми педиками..

И ещё :mrgreen: Марин, жалко, что ты никогда не слышала Arctic Monkeys. Ну это дело вкуса.
Последний раз редактировалось c-bear Вт апр 13, 2010 3:58 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение c-bear »

Excluzive писал(а):значит настоящий поп ограничивается всего тремя исполнителями?))
заняяяятно)
Ну а как ещё, Гонь? Не, знаешь, тут уже идет борьба вкусов. Ты, я уверен, никогда не станешь всерьёз слушать.... ну не знаю... да тех же Primal Scream. Ну я ж прав? Я ещё очень доброжелателен. Потому что обычно те, кто слушают инди вооооооооооооообще попсу не признают.
Аватара пользователя
Марина
Untouchable
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 11:44 am
Любимая участница группы: Cheryl, Kim
Откуда: Таллинн

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение Марина »

c-bear, чем тебе так приглянулись эти цифры? Они уже давно ничего не показывают. Ты же сам пишешь, что Шерил
дохера популярна
Она везде и всюду. Ее показывают, потому что ее хотят видеть. Вот самый правдивый показатель успеха.
я ждал какое-то приятное продолжение Girls Aloud, а получил не понять что. Хотя это закономерность - сольники участников групп обычно на порядок хуже.
А я наоборот не хотела продолжения GA. Это же ее сольный проект, нечего уже на группу оглядываться. Она должна была показать что-то свое и показала. И оценивать надо без оглядки на творчество группы.
Но насчет сольников вообще согласна - обычно они бывают довольно милыми, но не более. Хотя с другой строны, оценивают эти сольники в основном поклонники творчества группы, поэтому вполне понятно, что немного иная музыка, хоть и в исполнении того же человека, им уже не так нравится.
Но Шерил молодец уже только потому, что у нее получилось сделать что-то свое, и ее такой приняли. Может, она и не так успешна, как некоторые приведенные тобой, но и не безуспешна совсем.
Изображение
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение c-bear »

Марин, я с тобой как всегда согласен.

Но я был объективен. Про цифры я сказал, потому что вы, собсна, хотели цифры. А про то, что сольники хуже, это опять же достоверно обговорено профессионалами.

Ах, да. Под "какое-то продолжение Girls Aloud" я имел ввиду "что-то интересное, необычное". И необязательно чтобы это было одын-в-одын со стилем Девочек. Наоборот, я поначалу думал, что Шерил на какую-нибудь психоделику замахнется :mrgreen: А вообще я считаю, что не стоит начинать сольную карьеру, если ты сам не умеешь писать песни
Аватара пользователя
Марина
Untouchable
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 11:44 am
Любимая участница группы: Cheryl, Kim
Откуда: Таллинн

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение Марина »

c-bear писал(а):я поначалу думал, что Шерил на какую-нибудь психоделику замахнется :mrgreen: А вообще я считаю, что не стоит начинать сольную карьеру, если ты сам не умеешь писать песни
Ну это ты замахнулся! Не думаю, что с поп музыки можно так далеко уйти. :) А писать песни не все умеют. К тому же массово. Девчонки пишут песни. На их альбомах есть песни, написанные ими. В частности Шерил писала, но подписывали все равно GA, чтобы показать равные права на эту песню. Но написанных ею песен вряд ли хватит на альбом. Их, может, по количеству и достаточно, но они должны быть в одном русле, в одной теме, чтобы можно было объединить их в один альбом.
Изображение
Аватара пользователя
c-bear
Бурый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:50 am
Любимая участница группы: Надин
Откуда: Оттуда, да да да, именно Оттуда
Контактная информация:

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение c-bear »

Марина писал(а):Но написанных ею песен вряд ли хватит на альбом. Их, может, по количеству и достаточно, но они должны быть в одном русле, в одной теме, чтобы можно было объединить их в один альбом.
И это очень жалко. Я бы хотел именно её творчество услышать
Аватара пользователя
Марина
Untouchable
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 11:44 am
Любимая участница группы: Cheryl, Kim
Откуда: Таллинн

Re: Сольный альбом Шерил

Сообщение Марина »

c-bear писал(а):
Марина писал(а):Но написанных ею песен вряд ли хватит на альбом. Их, может, по количеству и достаточно, но они должны быть в одном русле, в одной теме, чтобы можно было объединить их в один альбом.
И это очень жалко. Я бы хотел именно её творчество услышать
Специально для тебя обратилась к буклету ее альбома. Шерил принимала участие в работе над 3 words, Heaven, Make Me Cry, Boy Like You. Конечно, это не то же самое, что полностью самой песню написать, но вообщем-то и в остальных песнях значится не одно имя. Может над следующим альбомом она поработает побольше (в плане личного участия в написании текстов песен).
Последний раз редактировалось Марина Вт апр 13, 2010 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Cheryl Fernandez-Versini»