Интервью Надин для Wonderland [07.09.17]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Интервью Надин для Wonderland [07.09.17]

Сообщение Alis »

НАДИН КОЙЛ
Музыкальный камбэк выпускницы Girls Aloud.

Впечатляющий музыкальный багаж Girls Aloud, который долго был частью попсового канона, по сей день доминирует в плейлистах британцев, чья юность пришлась на нулевые (все мы оказывались у стойки диджея, громко требуя включить «Love Machine», не так ли?) Их дебютный сингл «Sound of the Underground» до сих пор считается переломным моментом брит-попа, и несмотря на то, что четыре года назад группа распалась, девчонки до сих пор нарасхват (к примеру, Сара только что выиграла ЗББ!)

К счастью, Надин Койл спешит представить нам новые мелодии для услаждения слуха фанатов GA, объединившись с Брайаном Хиггином (автором практически всех любимых хитов группы) в своем грядущем сингле «Go to Work». Последние два года она работала над материалом, исследуя свой новообретённый «душевный» голос.

Перед завтрашним релизом (сингл выходит 8 сентября) мы побеседовали с Надин, обсудив эволюцию её звучания, её отношения с солистками группы и силу картошки… (да, серьёзно!)


- Как прошло лето? Где ты побывала?
- Я несколько раз ездила в Испанию. Я люблю Испанию! Будучи в Лондоне, садишься на европейский самолет и ты уже там! Там есть красивые места, куда родители возили нас в детстве, я весь мир обшарила в поисках этого пляжа, я думала, что он мне пригрезился и сохранился лишь в памяти, но он нашелся, он был в Испании, и я его обожаю!

- Приятно. Как ощущения от подписания контракта с Virgin EMI?
- Нереальные, совершенно нереальные! Мне уже выпадал шанс это сделать, а теперь выпал снова. Даже слёзы наворачиваются, все такие добрые и чудесные, что я чувствую себя очень и очень везучей.

- На какое-то время ты пропадала из мира музыки, каково теперь туда вернуться?
- Чтобы ощущать себя певицей, можно просто ходить по дому и петь, не обязательно идти в студию или выходить на сцену. Я всегда любила этим заниматься. Теперь я снова работаю с Брайаном Хиггинсом, который был автором песен Girls Aloud.

- Должно быть, у вас прекрасные рабочие отношения!
- Я встретила Брайана, когда мне было 17, мы записывали с ним все песни, он приложил руку буквально к каждому нашему синглу, так что он знает ко мне подход, и мы отлично срабатываемся. Мне нравится, когда разные мелодии бросают мне вызов.

- Нервничаешь или радуешься своему возвращению на сцену?
- Я рада, потому что всё это кажется странным и неземным. Боже мой, съемки клипа, фотосессии, столько дел, это такая восхитительная работа, что я очень-преочень рада вернуться к ней, рада быть здесь и рада, что вокруг меня отличные люди и столько возможностей.

- И чего же нам ждать? Какое звучание ты выбрала?
- Это определенно поп. Я только за поп! Мой голос теперь звучит немного иначе, так что это немного более душевные мелодии, но в целом всё это просто весело. Это музыка, под которую хочется встать и танцевать и включать её, чтобы зарядиться энергией, поднять дух - вот на что я надеюсь, к этому мы и стремились – к хорошему настроению!

- Ты работаешь над полноценным альбомом или это будет лишь EP?
- У нас очень много песен. Мы с Брайаном трудились 1,5-2 года, так что записали едва ли не сто композиций. Так что можно просто выбрать самые лучшие. «Go to Work» нам подошла.

- Расскажи немного о своём первом сингле.
- Первый сингл был написан, потому что есть слишком много песен в духе «Я люблю тебя так сильно» или «Ты разбил мне сердце». Эта песня была совсем о другом. Она о том, что люди делают, чтобы подействовать тебе на нервы. Не встают с постели, не хотят собраться и сделать для тебя что-то, просто хотят сидеть, сложа ручки, и всё. Так что эта песня о раздражении! «Почему бы тебе не пойти поработать, почему ты этого не делаешь, что с тобой не так, иди и работай, я до тошноты устала на тебя смотреть и с тобой возиться». Вот такой у неё посыл.

- Как сольная карьера отличается от работы в группе?
- Всё происходит гораздо быстрее, определённо, главное различие именно в этом, потому что если бы сейчас на фотосессии была вся группа, ровно то же самое пришлось бы проделывать еще 4 раза. Еще 4 прически, еще 4 макияжа! Помимо этого я на другой ветке Universal, там другая команда, хотя продюсеры те же и музыка здесь та, которую я люблю. Я люблю музыку GA.

- Ты следишь за проектами остальных девочек?
- Да, насколько получается. Что я о них знаю? Уверена, столько же, сколько вы и все остальные.

- В случае с GA и другими распавшимися группами, пресса очень любит циклиться на ссорах и размолвках участниц, как ты справляешься с вниманием к этому вопросу?
- Думаю, пока GA не распались, всё было еще сложней. С самого начала, со времен релиза «SOTU» вышла огромная статья о том, что я ухожу из группы. И я такая: «простите, что?» Долго не могла с этим смириться. Я очень любила работу в группе, мне тогда и мысль о сольной карьере в голову не приходила, а журналисты уже ставили меня перед фактом. Люди смотрят и думают: «так они общаются или нет?» или «о, я уверен, что кто-то на кого-то косо посмотрел».

- Можно сказать, они хотят, чтобы вы друг друга ненавидели.
- Да, так ведь куда веселей. Так интересней. Без драмы нет и зрелища.

- Как ты думаешь, группа еще может собраться вместе, если представится возможность?
- Никогда не говори никогда.

- А вы это обсуждали?
- Мне изначально не хотелось, чтобы группа распадалась, будь моя воля, мы бы до сих пор работали вместе… но это был не мой личный выбор, поэтому всё так, как есть. И я стараюсь на своём месте. И старания привели меня к тому, что мне действительно нравится.

- У тебя есть какие-то мечты?
- Жить. По полной! В смысле, хочется обустроить свою жизнь так, чтобы чувствовать себя защищённой, чтобы была возможность проводить время с теми, кого любишь, была возможность заниматься любимым делом, это тоже очень важно, если каждый будет к этому стремиться. Ведь работа есть работа, работать придется всё равно, так что я надеюсь, что продолжу делать то, что мне нравится, и получать от этого удовольствие.

- Последний вопрос, твои планы на ближайшие несколько месяцев?
- У меня выходит сингл, так что больше фотосессий, интервью и выступлений.

- Возвращение на сцену! У тебя есть особые ритуалы?
- Они меняются. Обычно я что-то делаю в первый вечер. Например, 10 отжиманий в костюме, раз я делала это в первый вечер, то и перед остальными тоже. Или если ты включаешь какую-то песню, а потом концерт проходит хорошо, то буду включать её и дальше. Такая я суеверная. И у меня всегда должно быть что-то картофельное, например, чипсы или пюре, или жареная картошка в день выступления. Я так делаю уже 10 лет.

- И как, работает?
- Это дает тебе необходимую энергию! Кто-то верит в соки, а я всегда верю в картошку.

На этой ноте мы и закончим наш разговор!

*«Go to Work» выходит 8 сентября*
Ответить

Вернуться в «СМИ»