Надин: "Так печально, когда еда становится врагом"

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Надин: "Так печально, когда еда становится врагом"

Сообщение Alis »

Интервью Надин от 10.01.22 в рамках раскрутки нового приложения NHS Food Scanner

Надин Койл признаётся, что еда, которую она ела в детстве, отличается от того, что сейчас кушает её 7-летняя дочка.
"Я родом из маленького города, где очень много мяса и овощей - всё свежее, фермерское, но разнообразие продуктов там было не так уж велико".
Сейчас Надин вместе с дочкой живёт в Лондоне. По её словам Анайя довольно "авантюрна", когда дело доходит до еды, но не любит сыр, яйца и любые продукты из свинины. "Если бы мы в детстве не могли есть ветчину, яйца и сыр, то в обед бы голодали", - смеётся Надин. Её дочке явно нравится "широкий выбор продуктов", но для самой Надин "в детстве многое было недоступным. К примеру, я не знала, что такое авокадо, не думаю, что в годы моей юности их можно было найти в Дерри или Донегале". На этих словах Надин прерывается и снова хихикает: "Меня послушать, так мне будто бы 90 лет!"
Но и мама, и дочь определённо разделяют страсть к еде. "Я очень, очень, очень люблю готовить. Если надолго уезжаю в отпуск, чувствую себя странно. Семь или восемь лет назад до меня дошло - это всё из-за того, что я не готовлю".
Теперь Надин старается как можно чаще привлекать на кухню Анайю. Дочка любит участвовать в приготовлении разных блюд - от супов до коктейлей, и ей нравится придумывать комбинации продуктов. По словам Надин, "она пробует всё, потому что считает, что это её собственный рецепт - и я нахожу это весьма и весьма полезным".
Надин старается привить Анайе здоровое отношение к еде, особенно с учётом того, что в нашем мире женские тела нередко становятся объектом пристального изучения. "Так печально, когда еда становится твоим врагом. Я прошла через времена, когда думаешь, что не можешь влезть в джинсы или что поправилась на размер - а иногда я почему-то даже худею на размер - может, из-за стресса".
"Здоровые отношения с едой очень важны, ведь мы должны есть - и от этого никуда не деться".
"Я не усложняю вопрос с едой - если Анайе чего-то хочется, то не делаю из этого проблему. Если она хочет сладкого - а она сладкоежка, если оставить её одну, может пачку печенья приговорить - я говорю: "да, можешь съесть ещё штучку, и ещё штучку, а теперь всё, достаточно. Ты ведь не хочешь, чтобы у тебя живот болел, а я не хочу, чтобы ты переживала из-за запрета на нездоровую пищу".
Надин пытается дать Анайе возможность делать правильный выбор, поэтому с нетерпением ждёт, когда они смогут вместе пользоваться приложением NHS Food Scanner, способным определить, что на самом деле находится внутри нашей еды.
Надин считает, что если детей с раннего возраста научить культуре питания, они не будут "чувствовать, будто бы вы им её навязываете... По-моему, в конечном итоге выбор за ними. И они будут чаще есть здоровую пищу, если сами смогут принять такое решение".

---

Приложение NHS Food Scanner призвано побуждать семьи переходить на более здоровую пищу в рамках стратегии по борьбе с детским ожирением в Британии, особенно обострившимся за время пандемии. Оно сможет сканировать штрихкоды выбранных товаров и предлагать альтернативы с меньшим содержанием жиров, сахара или соли. Некоторые товары в приложении будут помечаться значком "Хороший выбор".

Надин тоже поддерживает эту кампанию: "Как занятой работающей маме мне трудно отказывать просьбам дочки, поэтому я часто уступаю её желанию перекусить - хотя знаю, что это не так уж полезно. Я понятия не имела, что в некоторых продуктах было так много сахара, насыщенных жиров и соли - отлично, что это приложение предлагает альтернативу".
Ответить

Вернуться в «СМИ»