Интервью Николы для Metro (10.01.22)

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Интервью Николы для Metro (10.01.22)

Сообщение Alis »

Никола Робертс о потере близкого человека в лице Сары Хардинг: «Это заставляет тебя осознать, насколько хрупка жизнь»

36-летняя солистка Girls Aloud Никола Робертс рассказывает об участии в кампании по переработке отходов, о том, что каждый может внести в это дело свой вклад, а также о недавней утрате своей подруги и коллеги Сары Хардинг.

Почему ты решила поддержать кампанию Recycle Your Electricals?

Ко мне обратились с предложением создать платье для премии Fashion Awards вместе с дизайнером Александрой Сипа, которое бы усилило общую идею переработки вторсырья и экологичности. Индустрия моды ответственна за 10% глобальных выбросов, а за каждый год в домах британцев накапливается или просто валяется около 55 000 тонн электрических кабелей. То платье включало в себя 210 ненужных кабелей, демонстрируя, что красивые вещи можно создать и из вторсырья, и побуждая людей сделать шаг в направлении более здоровой планеты. К материалам нужно относиться более разумно, а не так, как сейчас.

Ты следишь за тем, что ты носишь, в плане экологичности?

Я не совершаю спонтанных покупок, покупаю вещи, только если они мне действительно нужны, а также стараюсь выбирать эко-бренды. По мере смен сезонов всем нам может понадобиться новое пальто или свитер, но речь не о том, чтобы набирать целую груду вещей. Когда я была моложе, могла делать покупки просто ради самого процесса. Перерабатывать у себя дома – самый простой первый шаг, который можно сделать. Мне очень неприятно, когда мои друзья или родные так не поступают.

В наших домах полно пластика – бутылок из-под воды, пластиковой тары от овощей – и становится весьма некомфортно от мысли о том, что всё это отправится в общие отходы, а потом окажется на свалке. Свалки – самая отвратительная штука.

Ты чувствуешь свою ответственность, как знаменитости, призывая людей бережней относиться к природе?

Мы все несём ответственность друг перед другом. Думаю, раскрученный профиль может помочь, но ведь каждый из нас способен просто спросить друзей и близких: «А вы думали об этом?»

Я вегетарианка, так что уже достала свою семью рассказами о рыбной промышленности, влияющей на наши океаны, и о выбросах углерода с мясоперерабатывающих заводов, пока они едят мясо и молоко. Я как раз из таких.

Ты многое делаешь для индустрии моды. Что тебе так сильно в ней нравится?

Я просто люблю моду и свободу, которую она может дать. Когда я была младше, была застенчивой и часто в себе сомневалась.

Ты через многое прошла, особенно после смерти Сары Хардинг. Это как-то изменило твой образ жизни?

Когда ты теряешь близкого человека, жизнь начинает казаться значительно более хрупкой. Ничего нельзя принимать как должное или гарантированное. Все мы можем строить планы, а после такого ты начинаешь переживать о том, что в любой момент может что-то случиться.

Но важно, чтобы подобные мысли тебя не поглотили, потому что это тоже нездоровый процесс. Нужно стараться быть позитивным, чаще общаться с друзьями и членами семьи и делать то, что тебе нравится. Используйте свои дни по максимуму и не принимайте ничего как должное.

Сложно ли было найти свой путь в жизни после топовой женской группы?

Когда ты уходишь из группы, для тебя это определённо шоковая ситуация. Ты долгое время находилась в пузыре безопасности, а другое окружение тебе незнакомо. И когда этот пузырь пропадает, твоя задача – искать новых друзей и новые интересы, что кажется несколько чуждым.

Я сразу направилась в студию, чтобы писать для других артистов, потому что там я чувствовала себя как дома. Просто нужно знать, в чём состоят твои интересы. Я хочу попробовать себя и в роли актрисы, так что у меня есть агент, который этим занимается.

Ты можешь поверить, что выиграла в шоу «Замаскированный певец» в 2020?

Нет! Шоу было просто сумасшедшим домом. Тебя не знакомят с остальными участниками, так что ты понятия не имеешь, кто ещё в нём участвует, или с кем тебе предстоит бороться, пока выпуск не выйдет в эфир, и ты не увидишь, насколько они все круты. Ты можешь лишь стараться исполнить выбранные песни максимально хорошо и надеяться, что публике они понравятся.

Но этот проект пришёлся очень кстати, потому что у меня как раз закончился не самый приятный период в жизни, а потом я выиграла, и все были ко мне очень добры и меня поддерживали.

Узнали ли тебя девочки из GA?

Да, они все знали и писали мне, а я просто не могла ответить. Я им такая: «Не знаю, о чём вы», они мне: «Не знаю, с чего ты взяла, что можешь нам врать», а я в ответ: «Правда, понятия не имею! Я понимаю, вы думаете, что у нас голоса похожи, но говорю вам, это не я!»

Это было очень тяжело и продолжалось все те несколько недель – даже члены моей семьи мне писали, а я просто не могла ответить. Я чувствовала себя ужасно. Я так давно не пела – со времён группы, правда – и даже тогда мне не удавалось петь так, как на этом шоу. Было так приятно петь во всю силу и знать, что когда я открываю рот, публика радуется.

Тебе было всего 16, когда ты прославилась…

Я была слишком юной, это правда. Я думаю, может, это даже к лучшему, ведь тогда я толком ничего не осознавала. Но теперь я гораздо сильней и уверенней. Было бы приятно оказаться на той огромной платформе с этим багажом, а не быть вчерашней школьницей, заброшенной буквально в Атлантический океан.
Ответить

Вернуться в «СМИ»