Кимберли о катастрофах DIY и радости ремонта (RTE, 10.05.23)

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Кимберли о катастрофах DIY и радости ремонта (RTE, 10.05.23)

Сообщение Alis »

Кимберли Уолш отдыхает от своего любимого хобби, когда звонит нам по Zoom из своего дома в Северном Лондоне.
«Пока мы разговариваем, я обшиваю свою спальню панелями, чтобы немного её обновить», — говорит звезда Girls Aloud и самопровозглашенная королева DIY - "сделай своими руками", которой нравится закатывать рукава и погружаться в работу.
«Я только что закончила обшивку. Осталось её покрасить, а ещё я обновляю входную дверь — собираюсь сделать её цветной, чтобы добавить характерности». (Сиреневый и шалфейно-зеленый - текущие лидеры). «А потом наверняка перейду к чему-то другому».

Прошло 10 лет с тех пор, как родившаяся в Брэдфорде исполнительница и телеведущая переехала в викторианский дом, который она делит с мужем Джастином Скоттом и сыновьями: 8-летним Бобби, 6-летним Коулом и годовалым Нейтом. Сейчас Уолш, 41 год, находится в процессе реконструкции различных комнат, и ей удалось воплотить в жизнь свою мечту, создав с помощью Wickes свой собственный цвет краски под названием Blue Haze.
«Я давно хотела покрасить свое главное жилое пространство — по-настоящему красивую викторианскую комнату со множеством деталей — и я знала, что хочу, чтобы она была голубой», — говорит Уолш. «Поэтому я подумала: «Ага, это мой идеальный шанс создать именно такой тон, который мне хочется». И она в восторге от конечного результата: «Как только я закончила окрашивание, всё оживилось — все викторианские арки, камин, все детали просто резко проявились, покраска действительно очень всё изменила».
Здесь Уолш рассказывает, как началась ее одержимость DIY, почему мама является её главным источником вдохновения, и как она подобрала свой серо-голубой оттенок…

- Какой была обстановка в этом доме, когда вы въехали сюда 10 лет назад?
- Там был своего рода уникальный стиль. Были обои с леопардовым принтом, много темно-бордовых стен, темно-бордовые ковры. В плане цветовой гаммы стиль был совершенно не моим, поэтому мы всё это убрали.

- Случались ли у тебя оформительские катастрофы с участием детей?
- Конечно, с тремя детьми всё нужно немного обновлять. Сначала ты перестаёшь замечать следы от рисунков на стенах, а потом такая: "Вообще-то всё это нужно исправить!" Когда я начала красить стены, обнаружила несколько укромных местечек, где они рисовали, явно думая: "Мама этого никогда не увидит". По крайней мере, им хватает ума делать это там, где я бы действительно не заметила их творений, если бы не взялась за ремонт!

- Как бы ты описала свой стиль домашнего интерьера?
- Очень традиционный. Мне действительно не нравятся современные дома. Я могу пойти к кому-нибудь в гости и высоко оценить их обстановку, если всё сделано красиво и в современном стиле, но моё жилище определенно более традиционно. Думаю, главная прелесть такого интерьера в том, что он не стареет. Мой до сих пор выдерживает испытание временем именно потому, что он традиционный. Здесь нет по-настоящему устаревших элементов, и в рамках этого стиля тоже можно развиваться.

- Кто привил тебе любовь к работе своими руками?
- Это определённо была мама. Большую часть моего детства она воспитывала нас одна, и я думаю, что она многое делала своими руками, потому что у нас было не так много денег. Я всегда проявляла к её трудам интерес и вызывалась помогать. Мои сёстры и брат особо таким не интересовались, но я всегда крутилась рядом, помогая ей клеить обои, красить или класть плитку. Я не люблю поднимать тему мужского и женского, когда доходит до такого труда, ведь есть и мужчины, у которых всё это ужасно получается, и женщины, которые совсем этим не занимаются. Но у меня была мощная ролевая модель, которая без страха смотрела на проводку и замену розеток, изучала разные вещи и просто брала и всё делала, потому что у неё не было выбора. Поэтому это всё стало казаться мне совершенно нормальным.

- Что в декорировании дома тебе особенно нравится?
- Этот процесс кажется мне довольно терапевтическим. Он немного как забота о себе, потому что ты отключаешься и сосредотачиваешься на каком-то занятии, а когда видишь готовый результат, мгновенно чувствуешь удовлетворение.

- Для тебя это такая же творческая отдушина, как и музыка?
- Думаю, да, потому что в ранние годы я всегда говорила, что буду или певицей, или дизайнером интерьеров, что довольно забавно. Раньше мы с лучшей подругой делали большие альбомы с лоскутками, обоями и цветами краски, которые мне нравились. Я с юных лет этим увлекалась. Может, это мой способ проявления творческого начала.

- Как ты определилась с цветом краски Blue Haze?
- Процесс был действительно забавным, я продумала миллион различных оттенков голубого до такой степени, что больше не могла смотреть на голубой цвет. Но стоило сузить список до шести лучших оттенков и затем опробовать их в окрашивании, стало очевидно, кто вышел победителем. Я очень довольна результатом. Тон абсолютно идеален, и я думаю, что он подчеркивает, насколько краска способна преобразить комнату — это самый простой способ это сделать.
_________
Матовая эмульсионная краска Wickes Blue Haze от Кимберли Уолш уже в продаже.
Ответить

Вернуться в «СМИ»