GA о своих ранних синглах (09.06.23)

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

GA о своих ранних синглах (09.06.23)

Сообщение Alis »

Кимберли Уолш и Никола Робертс из Girls Aloud откровенно рассказали о том, как четвертый сингл группы Jump «спас» их карьеру
{Статья на сайте официальных британских музыкальных чартов, 09.06.23}

Записанный для саундтрека к романтической комедии «Реальная любовь» и выпущенный в ноябре 2003 года зажигательный кавер группы на классическую песню The Pointer Sisters занял 2-е место в официальном сингл-чарте.

К тому моменту в копилке гёрлзбэнда уже было три внушительных хита в официальных чартах: культовый дебютный сингл Sound of the Underground, No Good Advice и Life Got Cold. Однако, по словам Кимберли, именно успех Jump убедил их звукозаписывающую компанию вложиться во второй альбом Girls Aloud.

«Это была решающая песня для нас, как для группы», — вспоминает она в эссе для предстоящего переиздания дебютного альбома группы Sound of the Underground, посвященного 20-летию пластинки. «Jump спас нашу карьеру», — соглашается Никола. «Ритм позволял крутить её в клубах, но она также была достаточно знакомой, чтобы ее крутили по радио. И на тот момент это был, наверное, наш самый легкий для прослушивания сингл».

Девочки также вспомнили о том моменте, когда впервые услышали песню Sound Of The Underground.

«Я просто радовалась, что это не оказалась безвкусная баллада или что-то действительно дрянное — это определенно была песня с более крутым настроем», — говорит Кимберли. Тем временем Надин вспоминает, как услышала во вступлении характерный гитарный рифф и подумала: «Я совсем этого не ожидала!»

Тем не менее, Никола признает, что поначалу она опасалась дерзких драм-н-бейс битов в песне, которые выделяли ее среди других хитов той эпохи: «В то время у нас на севере не было драм-н-бейса, только коммерческое радио. Поэтому я чётко осознавала, что звучание Sound of the Underground отличается от звучания поп-групп, которые были до нас: Atomic Kitten, Spice Girls, Hear’Say».

У Шерил не было таких оговорок: «Мы знали, что песня потрясающая. И если вы сами любите песню, есть вероятность, что всех девушек вашего возраста она тоже зацепит. Это был просто действительно особенный первый сингл».
Аватара пользователя
Yaroslav
Администратор
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 7:54 am
Любимая участница группы: Все
Контактная информация:

Re: GA о своих ранних синглах (09.06.23)

Сообщение Yaroslav »

Интересные подробности открываются! Jump однозначно хит и Love Actually оказался удачным фильмом, который часто показывают к рождеству на уроках английского языка!
Ответить

Вернуться в «СМИ»