Girls Aloud раскрывают детали "невероятного, волшебного" тура-воссоединения (BBC, 23.11.23)

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Girls Aloud раскрывают детали "невероятного, волшебного" тура-воссоединения (BBC, 23.11.23)

Сообщение Alis »

{Выдержки из статьи на сайте BBC}

Поп-группа Girls Aloud анонсировала масштабное возвращение, завершив 11-летний перерыв в карьере.
Шерил, Кимберли, Надин и Никола отправятся на гастроли в мае, исполнив "все хиты" и "несколько наших любимых песен". Шоу будет посвящено их одногруппнице Саре Хардинг, скончавшейся от рака в 2021 году.

Никола: «Мы сделаем все возможное, чтобы воздать дань Саре самым грандиозным и волшебным образом».
Кимберли: "Нам будет казаться, словно она с нами. Она оживала на сцене. В эти моменты она была счастливей всего".
Надин: "Не будет новых песен и видео - хотя мы сняли рекламный ролик".
Шерил: "Записывать новинки без Сары было бы странно. Но отпраздновать то, что мы сделали вместе? Чудесно!"
Никола: "Ужасно, что мы оказались в такой ситуации. Непросто сидеть и объяснять, что мы сейчас чувствуем. И нам будет нелегко организовать шоу с четырьмя солистками вместо пяти".
Шерил: "До сих пор нам казалось неправильным делать что-либо без неё. Но сейчас мы ощущаем себя достаточно сильными в эмоциональном плане".
Кимберли: "Что касается горя, когда-то определённо происходит сдвиг, что-то вроде: "Ок, ты готов чествовать этого человека".

Вопрос, как будут переаранжировать песни для квартет, ещё не решён. Надин предполагает, что в шоу будет хотя бы частично использован оригинальный вокал Сары: "Есть так много вещей, которые символизируют Сару, и которые должны оставаться Сарой. Мы не собираемся это портить. Я не собираюсь брать на себя часть Сариных партий. Girls Aloud не были бы теми, кем являются, без Сары и всего, что она привнесла в группу".
Всё станет известно в начале тура, в Дублине 18 мая. Пока запланировано 15 концертов в Белфасте, Манчестере, Кардиффе, Ньюкасле, Абердине, Глазго, Ноттингеме, Лидсе, Бирмингеме, Лондоне и Ливерпуле.

Кимберли: "Мы вновь отправляемся в тур. Насколько же это здорово?" {смеётся}

---Изменения в текстах?---

Я встречаюсь с Girls Aloud в доме их менеджера в лондонском пригороде. Когда я вхожу, все четверо сплетничают на кухне, пока заваривается чай, а вокруг них бегает терьер в поисках вкусняшек. На удивление домашняя сцена для группы, имидж которой строился на подростковом бунтарстве и диких вечеринках. Но время идёт: Кимберли и Шерил уже отметили 40-летие, у троих солисток есть дети возрастом до 10 лет, и сейчас ведутся споры о том, выдержат ли тексты их песен проверку 2024 года?

Надин задаётся вопросом, будет ли она петь "скользнуть в джинсы твоей подружки" в любимой фанатами песне Miss You Bow Wow. В припеве Wake Me Up тоже есть резкий вздох: "Ты грубо со мной обращаешься, чтобы показать, что я тебе небезразлична, и я просто не могу отказаться".
"За такое хочется стукнуть кого-нибудь по лицу, как в карате", - говорит Надин. "Ни за что".
"Но это продолжается и сегодня, - отвечает Шерил. - Ведут себя холодно, чтобы заинтересовать, обрывают связи без предупреждения и всё такое. Эту строчку можно воспринимать по-разному".
"Другое дело", - соглашается Надин. "Всё зависит от того, как на это посмотреть".

Они начинают вспоминать процесс записи, возглавляемый «безумным профессором» Брайаном Хиггинсом и автором текстов Мирандой Купер на фабрике хитов в загородном особняке в Кенте. Их подход был уникальным и мощным. Песни не писались, а складывались, как замысловатая мозаика. Сингл вроде Biology открывается чикагским блюзовым рифом, который превращается в нарастающую последовательность евро-трансовых куплетов, за ними следует гремящий припев в духе чирлидеров, а потом всё каким-то образом возвращается к оригинальному блюзовому риффу.

«Брайан буквально собирал воедино части из пяти или шести отдельных песен», — объясняет Никола. «Так что у нас было три куплета к одной минусовке, четыре перехода для другой песни и пять разных припевов. Затем мы пели всё это в четырех или пяти тональностях, а Брайан собирал всё это вместе».
«Не было никаких правил», — говорит Шерил. «Кстати, Бейонсе делает то же самое. Она берет разные части разных треков и собирает их воедино, будто составляя образ для выхода».
«Это было забавно, когда привозили компакт-диск, мы переговаривались: «Ты пела этот отрывок? Что случилось с тем куплетом?» — говорит Кимберли.
«Есть песни, которые до сих пор крутятся у меня в голове и которые так и не увидели дневного света», — замечает Надин, взрываясь выброшенной строчкой из Wake Me Up: «Полегче, тигр, что происходит?»
Шерил предлагает включить недостающие фрагменты в их новое живое шоу, но почти сразу же меняет свое мнение: «Я думаю, некоторые люди разозлились бы, не услышав свои любимые части песен».

По её словам, решение поехать в тур было «на удивление недавним».
Кимберли, сделавшая успешную карьеру в качестве телеведущей дневного эфира, в прошлом году отказалась от этой идеи, но её появление в качестве гостя с Николой и звездой Years and Years Олли Александром на фестивале Mighty Hoopla в этом году изменило её мнение.
"Для меня это стало своего рода катализатором. Я долго была вне этого мира, и вновь выступать с Николой - и чувствовать любовь к группе - на самом деле было довольно ошеломляюще".

Из всей четверки Надин наиболее готова к гастролям, поскольку недавно провела ряд сольных концертов. В этом месяце Шерил начинает заниматься фитнесом, «чтобы повысить свою выносливость». Кимберли и Никола записались на занятия пилатесом и физиотерапией трижды в неделю.
По понятным причинам мысль о выступлении на каблуках вселяет в них страх.
«Я заикнулась о своих ногах во время рекламных съемок, и наш хореограф сказал: «Даже не думай об этом», - смеётся Кимберли. "И я подумала: "Нельзя ли подобрать нам какие-нибудь ботиночки?"

Что бы ни происходило на обувном фронте, фанаты встретят их с распростертыми объятиями.
Несмотря на недавнюю «разочаровывающую» попытку газеты Sun испортить сюрприз, реакция людей успокоила группу.
«Мы почувствовали от них такой позитив», — говорит Никола. «Это было еще одно подтверждение любви, которую мы ощутили, когда умерла Сара. Было так приятно чувствовать, что мы всё ещё в сердцах людей, а музыка всё ещё жива».

Однако на некоторых зрителей произвести впечатление может быть посложней: на их собственных детей.
Когда Шерил показала старые концертные DVD шестилетнему сыну Беару, он остался не в восторге.
«Он говорит мне: «Ты выглядишь по-другому, ты звучишь по-другому, это странно. Почему ты без одежды? Что у тебя с голосом?», — смеётся она.
Дочка Надин Анайя была столь же пренебрежительна. «Ей никогда не нравились записи Girls Aloud, потому что я недостаточно улыбаюсь и, по её мнению, на себя не похожа».
«Они не считают, что вы должны были существовать до их появления, вот и всё», — говорит Кимберли, у которой трое сыновей. «Мои начинают интересоваться. Люди говорят что-то о Girls Aloud, и им хочется знать, о чём идет речь. Но для них это всё будет странным. Они увидят, как мы делаем нечто, сильно отличающееся от обычного. Обычно мы просто ходим друг к другу в гости поиграть».
«Это будет буквально, — говорит Никола, — как будто мамы превратились в супергероинь».

Предпродажи билетов стартуют 29 ноября, основные продажи - с 1 декабря.
Ответить

Вернуться в «СМИ»