Никола о предстоящем туре (Nottinghamshire Live, 13.04.2024)

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Никола о предстоящем туре (Nottinghamshire Live, 13.04.2024)

Сообщение Alis »

Тур Girls Aloud: Никола Робертс призналась, что ей пришлось включать Youtube, чтобы вспомнить танцевальные движения

Никола связалась с Nottinghamshire Live из своего дома в Лондоне и рассказала, что следит за тем, чтобы предстоящие выступления группы остались на столь же высоком уровне, что и прежде, хотя за годы солистки успели многое подзабыть.
"Я составила всем плейлисты. Несколько недель назад написала в групповом чате: "Девочки, вот все наши тексты. Я подписала имена напротив каждой партии - можете освежить свою память. И составила плейлист Spotify c сет-листом. А они такие: "Большое тебе спасибо, потому что я этого вспомнить не могла".

Самой Николе пришлось пересматривать видео на YouTube, чтобы воскресить в памяти былую хореографию.
"Я стояла перед зеркалом и пыталась вспомнить движения к Sound of the Underground. Может показаться, что за 22 года существования песни они намертво впечатаются в мою память - но оказалось, что это не так. Я была вне себя и сказала креативному директору: "Имей в виду, я смотрю хореографию на YouTube". А она мне: "Не бойся, через часок всё вспомнится". Люди забывают, что 10 лет - это долгий срок. МНОГОЕ случилось за это время. Я не знала, придётся ли мне ещё когда-нибудь исполнять этот танец. Должно быть, эта информация была вытеснена".

Весёлый голос Никола начинает подрагивать, когда речь заходит о Саре.
"Это будет невероятно эмоционально. Мы собираемся на репетицию, а Сары там нет, так что её энергии нам будет недоставать".
"Мы ещё не вставали перед зеркалом с микрофонами вчетвером, с этим тоже придётся свыкнуться. Думаю, что энергетика Сары на сцене была настолько уникальной, непредсказуемой и ослепительной, что и нам, и фанатам будет её не хватать. Для поклонников, которые посещали каждый наш концерт и знали нас на протяжении последних 22 лет как пятёрку, этот тур также станет иным опытом, и они взглянут на нас по-другому. Всем придётся многое осмыслить".
"Речь о том, чтобы пройти через это вместе и уважить чувства, которые испытывает каждый из нас. Уверена, что временами мы будем хорошо это переносить, а временами - нет, мне кажется, что мы с фанатами сейчас в одной лодке, как и близкие Сары, которые тоже придут смотреть концерт. В этом нам придётся поддерживать друг друга".
"У нас так много изумительных моментов, которые отдают дань весёлой Сариной стороне, а также позволяют её вспомнить. Эти моменты действительно прекрасны. Думаю, она будет смотреть на нас сверху и очень гордиться тем, как она здесь выглядит".

Перед объявлением грядущего тура было немало беспокойства.
"Чувства были противоречивыми. Мы занимались этим с подросткового возраста и будучи взрослыми, кажется, будто бы это наша вторая натура, ты просто возвращаешься к тому, что тебе предназначено делать. Но при этом такой большой перерыв и столько событий в наших жизнях за этот период создают огромную разницу между прежней и теперешней группой".

"Не знаю, чего мы ожидали. Промоутер был очень уверен, наш агент был уверен, наше руководство было уверено, но когда люди приходят посмотреть именно на вас, возникает совершенно иной уровень беспокойства. Я помню, как они говорили, что собираются выставить первые 15 дат. Я думала: "Боже, а вдруг билеты не продадутся? Что, если люди переключились на другое, если им всё это неинтересно? Мы давно этого не делали, многое изменилось".
"Но на предпродажах менеджмент сообщил, что мы не можем удовлетворить спрос, стали приходить сообщения о том, что нужно добавить ту и эту даты. В итоге мы добавили очень много дат, и для нас это был огромный выдох облегчения. Мы почувствовали, что фанаты всё ещё с нами, они всё ещё заинтересованы и хотят прийти, посмотреть и поддержать нас".

Никола признается, что в какой-то момент испугалась, когда её поразила реальность возвращения на сцену. «Ты занята костюмами, музыкой, логистикой, но не ставишь себя на место артистки, и когда я впервые это ощутила, то такая: "Ё-моё, это действительно происходит".
«Когда мы поймём, что всё готово, все технологии великолепны, костюмы подходят, внесённые изменения удались, а музыка звучит хорошо, то перейдём на ту стадию, когда можно будет предвкушать концерт с восторгом, но в данный момент мы всё ещё в рабочем процессе».

Сет-лист будет состоять примерно из 30 песен, некоторые из которых будут ротироваться. Ее любимая - это та, к которой Никола приложила руку — "On The Metro".
"Мы исполняли её только один раз во время последнего тура, так что я чувствую, что это ещё очень свежая песня, и фанатам она нравится. Я получаю массу сообщений с предложениями: "Пожалуйста, спойте On the Metro".
"Я люблю Untouchable, мне нравятся The Promise и Call the Shots, но мы исполняем их уже много лет. А эта для меня ещё достаточно свежа, чтобы я могла сказать, что очень рада её спеть".

Никола не распространяется о том, чего могут ожидать фанаты, но уверяет, что это самый большой сет, который у них когда-либо был. "Просто смотреть на визуальные эффекты, которые мы запланировали, очень увлекательно. Музыка всё та же, такая же красочная и характерная, как и раньше".
"Если вы уже бывали на концерте Girls Aloud, то наверняка знаете, что мы любим придумывать разные трюки. Мы никогда не были группой, которая просто стоит на сцене и поёт. Определенно будут эпизоды, когда мы будем выступать на сцене, но в какой-то момент мы можем оказаться в воздухе или где-нибудь еще. Это радует как нас, так и фанатов. Хочется, чтобы люди приходили за впечатлениями, мы всегда стремились дать им этот восторг, и в этот раз тоже о нём не забываем".

«Я не могу сказать, сколько нарядов мы сменим, но костюмы впечатляют. Мне кажется, что в этот раз, когда мы продумывали креатив для постеров и артов, многие идеи позаимствовали у Дайаны Росс и Шер, стараясь черпать вдохновение у этих знаковых исполнительниц, которые выдержали испытание временем".
«Костюмы напоминают шоугёрл в духе Дайаны Росс и Шер в том смысле, что вас ждут блеск, перья, драгоценности и всё такое. Мы хотели, чтобы люди приходили и ощущали, что попали на самую гламурную вечеринку, и по-моему, цель достигнута. Посмотрим».

На вопрос о каких-либо приметах или ритуалах перед выходом на сцену Никола отвечает: "У меня один из тех голосов, которые нужно разогреть перед работой. Я занималась с 11 лет, и именно этому меня учили. Некоторым другим девочкам не обязательно разогреваться, потому что они хотят сохранить свой голос, а у меня всё наоборот".
«Мне приходится работать над голосом до мозга костей, чтобы он включился на полную мощность. Мне нужно провести какое-то время в своей гримерке в наушниках, вопя под Бейонсе и Адель. Похоже на кошачий концерт, но это единственный работающий приём».

И как она успокаивается в конце выступления?
"Это та ещё задачка. Горячая ванна, ромашковый чай, медитация, чтение хорошей книги".
"Когда мы были совсем юными, если у нас было шоу, а затем выходной, мы бы пошли куда-нибудь погулять, но в наше время мысль о том, чтобы выпить хоть каплю алкоголя, просто недопустима. В любом случае, я не большая любительница выпивки. Нужно следить за тем, чтобы глаза каждый вечер были красивыми и сверкающими. Люди заплатили много денег, чтобы прийти и посмотреть ваш концерт. Хуже всего, если кто-то не выложится полностью».
Ответить

Вернуться в «СМИ»