Про Мат

Говорим обо всем, что нам интересно

Модератор: Виолетта

Аватара пользователя
Someone
Гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 1:04 pm
Любимая участница группы: Нет такой
Откуда: ЮАР

Re: Про Мат

Сообщение Someone »

Шерил писал(а):Я не ругаюсь. только если мысленно)) Хочу выучить на испанском ругательные слова. Чтобы никто не догадывался, а ты освобождаешь эмоции))
Общаюсь с одной женщиной, которая знает испанский. Оказывается, в русском языке есть слова, пришедшие из испанского. Так что все равно могут догадаться.
Без мата никак нельзя. Матерные слова - древнейшие в языке. Если уж даже спустя века она остаются практически неизменными, это свидетельствует о том, что народ без них не может. Вообще, это выражение эмоций. Плохо это только если человек, что называется, матом не ругается, а на нем говорит.
А что до слов-паразитов, то самое страшное "как бы". Помню, нам еще препод по истории на эту тему говорил: "Вот вы мне отвечаете, как бы верно, а ответ не засчитаю, ведь вы как бы знаете ответ, т.е. в нем не уверены, т.е. вы не знаете правильный ответ наверняка".
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Re: Про Мат

Сообщение Alis »

Someone писал(а): А что до слов-паразитов, то самое страшное "как бы". Помню, нам еще препод по истории на эту тему говорил: "Вот вы мне отвечаете, как бы верно, а ответ не засчитаю, ведь вы как бы знаете ответ, т.е. в нем не уверены, т.е. вы не знаете правильный ответ наверняка".
А нам литераторша на эту тему внушения делала :mrgreen:

Из личного опыта: еще одно страшное слово - "значит" 8) страшно правда не смыслом, а неумеренным употреблением в ходе одного повествования :mrgreen:
Аватара пользователя
Марина
Untouchable
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 11:44 am
Любимая участница группы: Cheryl, Kim
Откуда: Таллинн

Re: Про Мат

Сообщение Марина »

Alis писал(а):
Someone писал(а): А что до слов-паразитов, то самое страшное "как бы". Помню, нам еще препод по истории на эту тему говорил: "Вот вы мне отвечаете, как бы верно, а ответ не засчитаю, ведь вы как бы знаете ответ, т.е. в нем не уверены, т.е. вы не знаете правильный ответ наверняка".
А нам литераторша на эту тему внушения делала :mrgreen:

Из личного опыта: еще одно страшное слово - "значит" 8) страшно правда не смыслом, а неумеренным употреблением в ходе одного повествования :mrgreen:
У меня подруга грешит сразу и на "как бы", и на "значит". Очень ее люблю, но довольно сложно следить за ее мыслью, когда она что-то рассказывает. Особенно учитывая, что после этих слов еще обычно следует пауза. :D
Изображение
Ответить

Вернуться в «Свобода Слова»