Интервью с Надин Койл [The 405, 16.03.2018]

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Интервью с Надин Койл [The 405, 16.03.2018]

Сообщение Alis »

"Любая из этих песен могла бы быть следующим синглом Girls Aloud"

За десять лет своего существования Girls Aloud перекроили шаблон поп-группы.

Как и их великие предшественники, GA создавали ощущение единой команды, а в их релизах чувствовались настроение и позитив. Выделяло же их то, что все их песни были наполнены интересным содержанием, так же, как и стилем. Одной из необходимых составляющих такого успеха были их музыкальные продюсеры - Xenomania во главе с Брайаном Хиггинсом. Именно им мы обязаны блестящему совершенству "Call The Shots", головокружительно стремительной "Biology" и масштабной шестиминутке"Untouchable". Многолетнее сотрудничество с Хиггинсом позволяло девушкам возглавлять чарты с дерзкой и неформатной поп-музыкой. И когда пятерка объявила о том, что группа распадается, поп-мир повесил нос.

В прошлом году Надин Койл объявила, что подписала контракт с Virgin/EMI, чтобы открыть новую главу своей карьеры и воссоединиться с Брайаном Хиггинсом в работе над новым материалом. Дуэт начал с того, на чём остановился: с релиза отличных поп-треков. Эндрю Дарли побеседовал с Надин о том, как она следует собственным порывам, и о том, чего ждать от её новой музыки и предстоящего гастрольного тура.
***

- Почему ты снова стала работать с Брайаном Хиггинсом и Xenomania? У вас с ним оставались незаконченные дела?
- Нет, вовсе нет! Мы с Брайаном всегда поддерживали связь. Как-то раз включила музыку в машине, там играла крутая песня. Я подумал: "И кто же пишет такие хорошие песни? О, Брайан Хиггинс!" Я написала ему, и он тут же ответил: "Я пытался с тобой связаться! Ты что, сменила номер?". Я тогда вернулась в Лондон и не пользовалась своим американским телефоном. Вот и всё; мы встретились и вернулись в студию.

- Между твоим сольным дебютом и новым EP прошло немало времени. Это новая музыкальная глава?
- Я думаю, что прелесть написания песен в том, что они отражают мир вокруг тебя и твоё внутреннее состояние, и звучат по-разному из-за разных моментов в твоей жизни. Некоторые песни моего авторства бывают очень бодрыми и весёлыми, а другие заставляют меня задуматься: "В каком же настроении я тогда была?" - настолько они мрачные!

- Когда ты пишешь о таких мрачных моментах, ты больше ориентируешься на собственные чувства или на предпочтения слушателей?
- Даже во времена GA мы никогда не работали по принципу: "Давайте запишем эту песню, потому что людям такое нравится". Если так думать, можно стать очередным подражателем Эда Ширана. Уже достаточное количество людей пыталось пойти по его стопам. Нужно ориентироваться на собственные ощущения, на то, что близко тебе как артисту, а не на то, что крутят по радио. Если ты годами будешь подражать другим, глядя на тебя, все просто будут вспоминать Эда Ширана или Адель.

- Во времена GA "Xenomania" всегда отличалась необычной структурой песен и затейливыми текстами. Ты хотела перенести это и в свой сольный проект?

- Опять же, по ощущениям. Мы записываем вместе какие-то отрывки и Брайан начинает складывать их во всевозможные комбинации. И первая версия всегда абсолютно отличается от конечной. Мы плаваем в море версий и стараемся выбрать лучшую. В последнюю минуту Брайан может сказать: "О нет, я хочу поставить это сюда!". В случае с "Girls On Fire" строчки "We come, We come out of nowhere" были добавлены в последнюю минуту, и привели меня в восторг!

- Похоже, что он перфекционист?
- Да, именно так. Он переслушивает песни по тысяче раз.

- Ты работаешь по тому же принципу?
- Когда дело касается вокальных партий или каких-то студийных вопросов, я тоже перфекционист. Я всегда была такой; не устраиваю перекуров, даже воды не пью и в телефон не смотрю. Могу пропеть четыре, пять, шесть часов без перерыва. Конечно, к концу такого дня я абсолютно измотана. Совершенно ошалевший человек, который не может поддержать простой разговор, потому что голова забита другим. После этого я ухожу, а Брайан может начинать складывать кусочки песен.

- Как ты выбирала четыре песни, которые вошли в EP?
- Было очень тяжело. Я старалась выбрать те, которые мне особенно нравились, и мы решили сложить их вместе и выпустить. Хотя я уже давно начала выступать сольно, я всё ещё новый артист и работа с Virgin/EMI для меня тоже в новинку. Мы просто пытаемся выпустить максимально возможное число песен. Сначала на EP, а потом продолжим выпускать по одной.

- Проще выпускать музыку, когда хочется, не дожидаясь 12 песен для альбома?

- Точно. Никто не должен записывать их на CD, выбивать для них магазинные полки, как было в старые времена. Теперь всё гораздо проще - закачал и всё!

- Представляю, ведь со старым форматом между записью и релизом могло пойти года два, и артисты могли уже перерасти эти песни.
- Именно, а когда ты выходил на раскрутку, то думал: "А о чём они вообще были?". Теперь релиз - дело недолгое.

- Уверен, тебя тошнит от вопросов о воссоединении GA, но раз вы с Брайаном снова работаете вместе, мне любопытно. Как ты считаешь, музыка, которую вы сейчас делаете, могла бы напоминать возможные треки GA, реши группа продолжить карьеру?
- Трудно сказать, потому что мы работаем по той же схеме, что и раньше. Он мог прилететь ко мне в ЛА, или я к нему. Мы записывали демо-версии песен, и затем нам сообщали, какие за них следует закончить и выпустить синглами. Тогда подключались девочки, записывали свои партии. Так что всё осталось прежним. Любая из этих песен могла бы стать следующим синглом GA.

- Поговорим о туре, в котором ты будешь петь песни GA наравне со своими сольными. Были ли в песнях группы партии, которые ты мечтала спеть, но их исполнял кто-то другой?
- Есть парочка демо-версий "Something New", где пою только я, некоторые их кусочки очень, очень классные. Есть песни GA, которые мы все знаем и любим, но есть и другие демо-записи с невошедшими отрывками, которые мы, возможно, используем. Так что там будут песни GA с новыми вкраплениями.

- Ты будешь исполнять "Untouchable"?
- Я люблю эту песню! Она очень атмосферная. Сейчас мы собираем сет-лист, рассматриваем разные отделения. Там точно будет отделение, в которое она бы идеально вписалась.

- Со времен релиза твоего дебютного альбома "Insatiable" прошло 8 лет. Как он тебе сейчас?

- Он нравится мне до сих пор. Мой голос стал заметно взрослее - как раз лет на восемь постарше. Я собираюсь исполнить некоторые песни оттуда в своём туре, размышляю, какие впишутся лучше. Я поняла, что мне нравится работать с командой. Трудности с тем альбомом заключались в том, что я старалась учредить собственный лейбл. Всё висело на мне. Всё было таким новым и непривычным - и некому было задать вопрос. Я поняла, что взвалила на себя больше работы, чем хотелось бы; одновременно быть певицей и возглавлять лейбл - это слишком.

- Из всех новых песен, что вы записали с Брайаном, есть ли среди них какой-то трек, который ты особенно рада выпустить или который больше всего удивит слушателей?
- Я рада, что люди услышат их все. Очень рада. Я включала их разным людям, и у всех оказались разные вкусы. Мы до сих пор дорабатываем песни, которые очень отличаются от "Go To Work" и "Girls On Fire". Интересно, что вы вспомнили про "Untouchable", потому что мне давно никто о ней не напоминал, а вам она пришла на ум в первую очередь! У всех разные музыкальные предпочтения. Я просто хочу выпустить все и посмотреть, какие больше понравятся слушателям.

- Не терпится явить свой музыкальный диапазон настроений?
- Да, от мрачности до настоящего веселья! Это всё потому, что я Близнецы.

Услышать новую музыку Надин можно на её официальной страничке в iTunes:
https://itunes.apple.com/gb/artist/nadi ... /397540048
Здесь можно ознакомиться с датами концертов:
http://www.ticketmaster.ie/Nadine-Coyle ... st/5255392
Ответить

Вернуться в «СМИ»