Мой счастливый дом: Кимберли Уолш (House Beautiful, 29.05.2022)

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Мой счастливый дом: Кимберли Уолш (House Beautiful, 29.05.2022)

Сообщение Alis »

В рамках нашей серии интервью "Мой счастливый дом" Кимберли Уолш рассказывает нам о восстановлении своего эдвардианского дома и даёт "скучный", но жизненно важный совет по декорированию.

- Что дома радует тебя больше всего?
- Я немного помешана на контроле, мне хочется, чтобы дом выглядел так, как мне нравится. И это кошмар, потому что у меня трое мальчишек и по-моему не выходит никогда! Я искренне счастлива, когда в доме порядок. Мальчики знают, насколько счастливей это меня делает! В эти моменты я и спокойней всего. Если честно, мой дом - моё убежище. Дома я счастливей всего. И уборка помогает мне очистить разум.

- Самое выгодное приобретение для дома?
- Думаю, это был камин, который я нашла на блошином рынке. Я пыталась найти что-нибудь в эдвардианском стиле, чтобы он сочетался с домом, потому что исходный камин в нём отсутствовал. Когда я туда въехала, там был совсем простой камин, совершенно неподходящий комнате с её высокими потолками и обшитыми стенами. И этот камин достался мне почти даром! Около ста фунтов {прим. - около 6,6 тыс. руб. по текущему курсу}. Потребовалось много любви и внимания, чтобы вернуть ему былую красоту, но теперь он выглядит потрясающе. В новом виде такой камин стоил бы целое состояние.
Мне нравятся дома с историей. Мой предыдущий дом не был старинным, но в нём были некоторые интересные детали - открытая кладка, арочные проёмы. Мне не нравятся скучные дома-коробки. Когда у тебя есть база старинного дома, она делает за тебя основную часть работы. Нужно лишь подчеркнуть главные особенности, которые есть у этого жилища.

- Расскажи о своём любимом домашнем воспоминании?
- Наверное, первое Рождество, которое мы здесь отмечали всей семьёй. Когда я росла, собирать всех на Рождество было сущим кошмаром, ведь у нас не было такого большого дома. Мы составляли вместе три стола, а ночью кто-нибудь спал на полу.
У меня дома есть большая столовая с огромным столом на 20 персон. На Рождество это просто чудо, ведь у меня большая семья. Когда мы все смогли у нас собраться, ужинать и спать, это было особенным воспоминанием. И казалось настоящим достижением!

- Лучший совет по отделке, который ты когда-либо получала?
- Скучней некуда, но делать всё заранее. Раньше я относилась к этому небрежно, мне хотелось получить результат в тот же день. Хочу начать красить и к вечеру увидеть всё преображённым. Иногда это сходит с рук, но в 90% случаев необходима подготовка. Это так скучно! Но когда ты приступаешь к декорированию, ощущаешь разницу. Тебя больше не преследуют такие мелочи, как отслоившаяся старая краска. Увы, я усвоила, что всё нужно подготавливать.

- Где ты покупаешь товары для дома?
- Нет какого-то определённого места. Я покупаю множество вещей в небольших садовых центрах, интернет-магазинах и местах вроде Dunelm {прим. - магазин товаров для дома}. Мне нравится и поддерживать малый бизнес, в соцсетях можно встретить немало уникальных вещей. К примеру, я подписана на блог Country House Diaries ("Дневники загородного дома") - у них такой огромный георгианский дом, и я каждый раз завидую, глядя на него. Они постоянно что-то реставрируют, возвращают вещам былой блеск. Такая архитектурная замануха в соцсетях. Попадаются и не такие позитивные вещи, но всегда приятно видеть то, что вдохновляет тебя в собственном жилище.

- Если бы ты могла шпионить за чьим-то домом, кого и почему бы выбрала?
- Хороший вопрос! Наверное, это была бы Бейонсе, потому что я на ней просто помешана. Я понятия не имею, какой у неё стиль интерьера. Мы знаем её стиль одежды, но мне бы хотелось узнать, на что похож её дом. Я представляю нечто ультрасовременное и смелое. Я не думаю, что она когда-нибудь покажет нам свой дом, но было бы интересно посмотреть.

- Что для тебя в доме самое ценное? И почему?
- Наверное, что-нибудь вроде фарфорового чайного сервиза, который достался мне после смерти бабушки. Я держу его за стеклом в столовой, но скорей потому, что он мне о ней напоминает и кажется маленькой частью её жизни. Если бы я выпила чаю из такой чашки, могла бы буквально перенестись обратно в её гостиную.

- Как бы выглядела твоя идеальная домашняя вечеринка?
- Ужин с самыми близкими друзьями и родными. Дети обычно играют в официантов и всех развлекают, это здорово. Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь пришёл и всё приготовил, потому что веселей, когда можно быть экстравагантной. Кстати, это мой идеальный сценарий!
Я не хочу устраивать полномасштабную вечеринку, но мы бы спустились вниз, в уютную зону отдыха и выпили бы по глоточку чего-нибудь за бильярдным столом. Это была бы расслабленная атмосфера "тех, кому за 40", а не уровень домашней вечеринки! Все бы ушли в разумное время, потому что дома 10-месячный малыш.

- Что для тебя значит придомовая территория?
- Мы недавно реализовали масштабный проект по благоустройству сада, и он совершенно преобразился. Все структурные работы завершены, остались только кое-какие посадки. Я в восторге от первого лета в новом саду. Раньше тоже было красиво, кирпичные стены и извилистые дорожки, но там было много больших деревьев, занимающих очень много места. Было много необработанной земли. Мы всё убрали и поменяли. Утроили площадь внутреннего дворика, удвоили площадь газона. У меня трое мальчишек, которые хотят всё время проводить на улице. Теперь у нас намного больше места для развлечений, и это здорово, потому что мы любим устраивать барбекю. В основном потому, что весь беспорядок остаётся снаружи!

- В какой комнате ты проводишь больше всего времени? Как ты её оформила?
- Лично я люблю кухню. Это самая светлая комната, потому что выходит в сад. Мы на один уровень выше, поэтому у нас есть чугунный балкон с винтовой лестницей, ведущей в основной сад. Там хватает места, чтобы утром посидеть на улице с чашечкой кофе. Это моё счастливое место, где можно просыпаться под солнышком и попивать кофе на воздухе.
Кухня - это центр дома. Утром, когда все завтракают, там творится хаос, но готовить там очень здорово. Традиционная комната с большим островом посредине. И следующая, которую я хочу освежить. Ремонту там уже 10 лет, всё шло хорошо, но я чувствую, что пора немного обновиться. Кухня нейтральная, поэтому было бы неплохо добавить цвета - может, зелёного или розового. Ничего слишком безумного! У меня четыре парня в доме, так что я чувствую, что имею право сделать розовым всё, что мне захочется.

- Твой список худших тенденций в отделке?
- Терпеть не могу слишком яркие или графические стены. У меня есть две комнаты, в которых они сохранились, потому что 10 лет назад это было модно. Мне это просто не нравится. Нужно подумать о способах сделать стену интересной без оклеивания её обоями. Теперь мне нужно придумать, как исправить эти комнаты. Некоторым это нравится, но это просто не моё. Я люблю работать с цветом, но я не настолько смелая.

- Если бы ты могла спроектировать дом мечты, что бы ты в него включила?
- Трудный вопрос! Вероятно, сделала бы подсобную зону побольше, потому что только сейчас понимаю, сколько времени там провожу. Можно было бы поставить там стул и телевизор. Раз мне этого хочется, я явно старею. Игровые зоны тоже необходимы, если у вас есть выбор, потому что игрушки сводят с ума. Главное, чтобы у меня была очень большая кухня с удобным островом, чтобы все могли вокруг него рассесться. Это всегда оказывается центром дома.
Ответить

Вернуться в «СМИ»