Интервью Кимберли для Metro (28.06.2022)

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Интервью Кимберли для Metro (28.06.2022)

Сообщение Alis »

Удивительный первый дом Кимберли Уолш на верхнем этаже был её "башней принцессы"

Кимберли, которая давно любит делать всё своими руками, объединила усилия с торговой сетью товаров для дома Wickes, запустив кампанию Wickes Community Programme, в рамках которой общественные организации могут выиграть немалую сумму в 10 000 фунтов стерлингов.

- Где ты купила свой первый дом?
- В северном Лондоне, в 2005.

- Чем он тебя привлёк?
- Это была по-настоящему уникальная квартира, расположенная в старом отреставрированном больничном здании. Моё жилище находилось в одном из четырёх многоквартирных домов, а в спальне наверху было много чудесных окон, наполняющих комнату естественным светом. В самой квартире было много интересных деталей, кирпичная кладка и милая терраса на крыше. В то время этот дом идеально мне подходил.

- Почему ты решила обзавестись своим жильём?
- Мой менеджер тогда оказал мне поддержку, необходимую для столь раннего приобретения недвижимости и крупного вложения. Я очень благодарна, потому что это был по-настоящему блестящий совет. Я никогда об этом не жалела.

- На что был похож сам дом? Он нуждался в ремонте или тогда ты была не так увлечена подобными занятиями?
- Дом был как чистый лист, он не требовал никаких переделок, в то время мне это и было нужно. При этом я всё же переложила плитку в одной из ванных комнат, потому что хотела сделать её своей. Во времена GA у меня не было времени делать всё самостоятельно, но мне удавалось подправлять что-то там и тут, как бы ставить свою печать. Удивительно, насколько может измениться комната, если просто её перекрасить.

- И как, совершала ли ты жутковатые ошибки?
- Дом был очень светлым и ярким, немного в стиле шебби-шик. Он очень напоминал башню принцессы, и мне это нравилось. Я оформила гостиную в очень тёмном марокканском стиле. Когда я об этом вспоминаю, такое решение было мне несвойственно, но, возможно, тогда было модно так делать...

- Как ты себя ощущала, когда обзавелась жильём?
- Было удивительно обзавестись недвижимостью в столь юном возрасте, это казалось огромным достижением. Хотя я чувствовала давление внушительной ипотеки, особенно с учётом характера моей работы, но, к счастью, риск окупился.

-Ты сохранила это жилище после переезда?
- Я многому научилась, купив первый дом, и фактически сохранила его в собственности, когда переехала, это была моя первая аренда.

- Какой-нибудь совет тем, кто впервые покупает жильё?
- Заглядывайте под каждый камушек. Всегда лучше потратить немного больше средств на исследования и дополнительные услуги, чтобы убедиться, что в будущем вас не будут поджидать никакие проблемы.
Когда переезжаешь на новое место, всегда многое нужно обдумать, и мне кажется, многие из тех, кто впервые совершают такую покупку, боятся предстоящего ремонта, но в интернете и магазинах так много бесплатных советов и помощи, так что пугаться не стоит.
Я считаю починку и отделку своими руками весьма полезным занятием, те, кто умеет делать что-то сам, могут сэкономить целое состояние. Мой совет - экономьте деньги, по возможности делая работу сами, но не скупитесь на изучение вопросов.

- Ты продвигаешь DIY ("делай своими руками"), но как ты впервые этим занялась?
- Моя мама с детства приучила меня к рукоделию, я часто помогала ей с ремонтом и украшением дома. Мне нравилось наблюдать за трансформацией, и я радовалась каждой новой затее.
Я до сих пор это ощущаю. Сама делаю разные вещи в доме, где живу уже 10 лет. Мне очень понравилось работать над нашей последней затеей - переделыванием подвального помещения. Мы выкрасили его в тёмно-синий цвет, добавили туда уголок для развлечений и бар, и всё пространство полностью преобразилось.
Работа с Wickes также помогла мне узнать больше о том, что можно сделать своими руками. Последний проект, над которым мы работаем, направлен на то, чтобы помочь общественным организациям преобразовать свои здания собственными усилиями. Очень важно заботиться о различных общественных площадках, которыми пользуется много людей. Мне не терпится увидеть преображения.

- После покупки первого жилища ты не подсела на покупку недвижимости?
- Есть немного. За годы я купила несколько объектов недвижимости в качестве проектов или вложения средств. Без приключений никогда не обходится, но я всегда смотрю на вещи широко и рассматриваю их как инвестиции в будущее.
Ответить

Вернуться в «СМИ»