Шерил о Саре: "Она была самой яркой в нашей группе" (Vogue, 29.09.22)

Girls Aloud в средствах массовой информации

Модераторы: Виолетта, Alis

Ответить
Аватара пользователя
Alis
DiscoGirl
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 4:52 pm
Любимая участница группы: Nicola

Шерил о Саре: "Она была самой яркой в нашей группе" (Vogue, 29.09.22)

Сообщение Alis »

Шерил рассказывает о планах GA исполнить последнее желание Сары Хардинг.
(статья от лица самой Шерил)

Впервые мы узнали о диагнозе Сары во время разговоров о том, как отпраздновать 20-летие группы.
Мы впятером столько всего пережили вместе. Невозможно описать все ситуации, обстоятельства и опыт, полученный нами вместе за все эти годы. Мы жили, дышали и влияли друг на дружку самыми разными способами, и в итоге неизбежно стали походить на одну семью.
Сара была самой яркой из нас. Она была полна жизни, любила то, чем занималась. У всех нас были разные отношения, и мы полагались друг на дружку в разное время и по разным поводам. Я всегда чувствовала себя старшей сестрой Сары, хотя была младше неё. Она приходила ко мне за советом или наедине делилась со мной секретами.

Когда мы узнали об её болезни, я была в тупике. Я всегда думала, что могу хоть чем-то быть полезна, всегда существовало решение предполагаемой проблемы, к которому мы бы обязательно пришли, собравшись вместе. За эти годы нам удалось пережить уйму неприятных ситуаций, но в этот раз меня накрыло глубокое и подавляющее чувство абсолютной беспомощности.

Я была честна с Сарой и поделилась с ней чувствами, она поняла меня, и сказала, что ощущает то же самое. Я погрузилась в единственно доступные мне весьма поверхностные вещи... старалась окружать её комфортом и всякими роскошными штуками, которые могли бы ей понравиться и порадовать её. Но всё же... Я не чувствовала, что помогаю, и просто пребывала в оцепенении.

Незадолго до нашей последней встречи Сара приехала провести со мной несколько дней. Она так высоко, с такой благодарностью отзывалась о тех, кто помогал ей в процессе лечения. И о том, сколько утерения и радости они ей принесли. Она была так признательна!

Я вновь и вновь спрашивала её о том, чем мы можем помочь. Было ли что-то, чего ей действительно хотелось или в чём она нуждалась? Наконец, она сказала мне: "Я бы хотела, чтобы вы устроили для меня какой-нибужь вечер, какое-нибудь гала-мероприятие. Если я буду здесь и смогу присутствовать, то смогу поблагодарить всех, кто помог мне пройти через это, и заплатить вперёд, чтобы помочь другим, когда меня не станет".

К сожалению, этому не суждено было сбыться. Восемь недель спустя Сары не стало.

Мы с остальными солистками Girls Aloud вскоре подхватили эту эстафету, сплотившись, чтобы исполнить последнее желание Сары. Я чувствую большую ответственность за осуществление того, чего она хотела - помогать другим идти вперёд.

Наша цель - профинансировать исследование под руководством онколога Сары, которое поможет выявить, почему стольким молодых женщинам приходится проходить через это ужасное испытание без каких-либо предшествующих генетических маркеров. Это жизненно важное знание не только помогло бы другим, но и потенциально защитило бы их от мучений, которые испытала Сара.

Я бы хотела двигаться вперёд, вспоминая Сару до её болезни. Хотя воспоминания о том периоде трудно выбросить из головы, они бессильны в сравнении со светом, который она излучала в предыдущие годы. У меня есть много-много тех лет, за которые я буду держаться, вот моё намерение. Её весёлая, игривая и рисковая сторона, и её мягкая и уязвимая сторона - все эти хитросплетения и создавали Сару во всём её блеске.

В последние несколько дней, что мы провели с ней вместе, мы вместе смеялись, плакали, вспоминали, готовили, смотрели передачи о духах (наша общая любовь) и вместе молились. Это те моменты, которые я сохраню в своём сердце, заставив болезнь отступить на задний план. Теперь я хочу почтить её память, помогая отблагодарить тех, кто поддерживал её в самые тёмные дни и ночи.

В самые тёмные ночи создаются самые яркие звёзды.

PS / На гала-вечере будет проводиться аукцион, в число лотов входит портрет Сары на холсте, созданный The Connor Brothers. На картине, изображающей Сару в памятный вечер на Brit Awards 2009, где GA получили награду "Лучший сингл" за The Promise, написаны примерно те же слова: "В самые тёмные ночи создаются самые яркие звёзды".
Ответить

Вернуться в «СМИ»