Музыка, изменившая вашу жизнь

Говорим о себе, знакомимся, узнаем друг друга получше

Модератор: Yaroslav

Аватара пользователя
SPIN
Фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 11:01 pm
Откуда: E-Burg

Музыка, изменившая вашу жизнь

Сообщение SPIN »

"Музыка, изменившая вашу жизнь" - подобная формулировка, наверное, звучит слишком глобально. Но ее можно перефразировать...
Хотелось бы узнать какую музыку вы слушали в детстве?
Какие песни запомнили "с пеленок" и до сих пор их любите?
Какие исполнители оказали наибольшее влияние на формирование Вашего музыкального вкуса и помогли определить свою "музыкальную нишу"?
Например, мое увлечение музыкой начиналось с Татьяны Булановой, группы Браво, Дюны. А так как моя сестра очень любила Иванушек International, то и их мне волей-неволей приходилось слушать :?
Но, слава Богу, эти исполнители являлись лишь "стартовой площадкой", а по-настоящему я влюбился в музыку, когда услышал Ace of Base, Sandra, Paula Abdul и Mylene Farme. Это было потрясение - их я слушаю до сих пор.
Лет в двенадцать я к ним немного охладел и начался самый странный период в плане моих музыкальных пристрастий. Мне за это до сих пор немного стыдно. В общем, года два я слушал Five, Дискотеку Аварию и Britney Spears вперемешку со Scooter'ом. Но, как бы там ни было, по паре песен от каждого исполнителя в моем плей-листе осталось до сих пор.
Далее у меня открылось второе дыхание. Двоюродная сестра познакомила меня с Prodigy, The Offspring и Robbie Williams'ом. Вот именно Prodigy и стали первой группой, чуть ли не определившей мою музыкальную нишу. Они даже затмили Mylene Farmer и Ace of Base. На мой взгляд, при всей сложности звучания, просто гениальная музыка.
Но, к сожалению, Prodigy постепенно самоустранились и перестали писать стоящую музыку.
Вторыми после них по глобальности оказанного эффекта, но, безусловно, первыми по значимости вот уже втечение четырех лет и по сей момент являются Girls Aloud. :D
MamaDonna
Close to love
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 4:14 pm
Откуда: New York City

Сообщение MamaDonna »

ну у меня круг музыкальных исполнителей не так обширен
ABBA,Ace of Base,Beatles,Tony Braxton с Unbreak my heart
Natharet-Love hurt,Celine Dion,The pointer sisters
Dashikk
Numbness for Sound
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 6:04 pm

Сообщение Dashikk »

У меня память девичья...Не много помню.
Очень давно слушала группу Сегодня Ночью :oops: Понятия не имею чем они меня так привлекали - сейчас переслушала альбом - была в ужасе.
Потом я вообще охладела к России и русской музыке в частности. У меня начался период американизации. Слушала Аврил Лавин,ее в России тогда НИКТО не знал (да у меня вечно так - выбираю то,что непопулярно в данный момент,проходит время,исполнитель раскручивается - а мне уже надоедает и я перестаю слушать)Сейчас она мне не нравится вообще :lol:
Потом смотрела программу по МТВ - Делаем кино "Властелин колец" и я тогда заметила,что мой люб. Элайджа тусовался с какими-то панк близнецами :lol: Так ко мне пришли Good Charlotte - стоит ли говорить,что Россия снова была не в теме :lol: :lol: Это было в 2003 году...
В 2005 по МТВ показывали какой-то американский новогодний концерт - там девушка с пухлыми щечками пела пронзительную песню,я прямо в шоке была - "какой голос".А весной включила свое любимое радио Максимум (кстати,именно это радио повлияло на почти все мои музыкальные пристрастия) и услышал эту самую пронзительную песню - Since u been gone - парадокс,до этого слышала ее всего один раз,а тут начала ПОДПЕВАТЬ и ЗНАЛА СЛОВА!!!!На следующий день побежала в магазин - купила альбом Thankful а потом и Breakaway.Так ко мне пришла Келли.
В 2005 же году меня начал раздражать голос Джоэла - ничего с собой поделать не могла...GC слушать было тошно.А так как Джоэл был моим celebrity crush - сердце мое стало свободно...мне нужен был новый лыцаль :lol:
И вот опять же радио Максимум,чтоб его.В их хит-параде первое место занимала песня Lonely no more - я ее слушала и не понимала,что в ней особенного.Ведущий говорил,что это поет бывший лидер группы Matchbox Twenty.
Потом на Максимум появилась вторая его песня This is how a heart breaks - вот она мне не нравилась ВООБЩЕ,а она первые места занимала.
А потом однажды у меня была жуткая депрессия,я сидела и хотела просто умереть...Очень тяжело на душе было...Нечаянно рукой задела радио - оно включилось,играла эта песня - я сидела уставившись в стенку и вдруг заметила,что губы сами собой подпевают.Под конец я уже прыгала на кровати и изображала из себя госпел хор на бэк-вокале...
Так что вот.Роб Томас практически спас мне жизнь...Я влюбилась в его музыку и в него самого,альбом заслушала до дыр.
Позже вспомнила про "Спичек" - скачала песню Unwell...Боже,это был ШОК...Такие слова,такая мелодия!Я даже расплакалась.
С тех пор Matchbox Twenty - это моя музыкальная жизнь :lol:

А насчет ГА...Когда появилась СОТУ - меня зацепила песня,а еще больше зацепила рыженькая девочка из клипа,которую показывали меньше всего...Мне ее так жалко было.Потом на радио Европа плюс появилась Лайф гот колд и я ловила себя на том,что пытаюсь расслышать голос Рыжей :lol: Я даже хотела их альбом купить,но денег не хватило...
Забыла ГА до 2006 года,пока не услышала Biology - эта песня просто съела мне мозг :lol: Я начала рыться в и-нете,обнаружила,что Рыжую зовут Никола...Вот так все началось :lol:
Аватара пользователя
Naomi
I Predict A Riot
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 8:27 pm
Откуда: We all live in our yellow submarine

Сообщение Naomi »

Трудно сказать, что было у меня в голове лет этак пять назад... Я тогда больше увлекалась всякими телесериалами, и до музыки вообще никакого дела не было. Разве что некоторое из Rammstein, которых слушал старший брат, мне нравилось. В общем-то, слушать что-либо у меня и не было возможности, т.к. брат постоянно слушал свою музыку, а это были Scooter, Ария, Король и шут... Все это меня как-то не привлекало, но слова помню до сих пор)) Мне кажется, что мое увлечение музыкой, в том смысле, что сейчас я слушаю ее постоянно, что бы ни делала, началось с ГА. Я случайно нашла у брата на компьютере SOTU и просто влюбилась... Интернета тогда не было, поэтому я отправилась в интернет-кафе, там накачала себе всякой инфы о ГА. С этого, собственно, и началось. ГА мною забывались и вспоминались, надоедали и вновь нравились. Сейчас они уже прочно закрепились в моем плей-листе.
Другим долговременным увлечением была Aaliyah. Я и сейчас не прочь ее послушать, несмотря на то, что прошло уже столько лет, музыка-то качественная. К сожалению, об этой замечательной девушке я узнала уже после ее смерти. Узнала случайно, зайдя на какой-то сайт, посвященный ей. Там играла Try Again. Обожаю эту песню. Представьте, звучит эта песня и я читаю о трагедии, унесшей жизнь молодой и талантливой певицы... Наверное, это впечатление еще надолго сохранится в моей памяти. Познакомившись с другими песнями Aaliyah, я не разочаровалась. Ее музыка очень душевная, просто не может оставить равнодушной.
Кристина Агилера - еще одна моя любимая певица. Так уж у меня заведено, что когда от кого-то массово фанатеют, меня он подсознательно раздражает. Поэтому обратила я на нее внимание уже когда все переболели ей. До этого просто не слушала. Кристину я обожаю. Что бы она с собой ни делала, как бы ни эпатировала публику. Я просто люблю ее, ее голос и песни.
Сейчас я слушаю много разнообразной музыки, в разных жанрах, но эти исполнители - те, что были у самых истоков формирования моего "музыкального вкуса" :)
Изображение

Hup Holland Hup!
Аватара пользователя
SPIN
Фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 11:01 pm
Откуда: E-Burg

Сообщение SPIN »

MamaDonna писал(а):ну у меня круг музыкальных исполнителей не так обширен
ABBA,Ace of Base,Beatles,Tony Braxton с Unbreak my heart
Natharet-Love hurt,Celine Dion,The pointer sisters
MamaDonna, а не надоедает одно и то же? Сужу по себе: было время, когда ни одна новая песня меня не цепляла, а старые я заслушал "до дыр" - в итоге забросил музыку на две недели, вообще ничего не слушал. У тебя такого не было?

Dashikk
Экая Ты влюбчивая :D Симпатия к исполнителю и любовь к его музыке идут у Тебя рука об руку.
И СПАСИБО Робу Томасу, что Ты еще жива :lol:
Кстати, по поводу Николы, у меня было почти тоже самое:
Потом на радио Европа плюс появилась Лайф гот колд и я ловила себя на том,что пытаюсь расслышать голос Рыжей
Naomi
Aaliyah, случайно не из TLC?
Я, хоть и не являюсь поклонником Агилеры, но вот голос мне ее очень нравится - мощь и обаяние...
Аватара пользователя
Svetik
Girl Overboard
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Svetik »

О боже, тяжело вспомнить все :lol:
Когда маленькая была, слушала всякую русскую фигню, типа Киркорова, Королевей и т.п. Потом перешла на зарубежную фигню, слушала Бритни, Five, Агилеру, Мадонну. Spice Girls когда-то очень нравились.
Потом у меня был позорный период любви к Modern Talking. Сейчас их песни и воспоминание о моем обожании этой группы вызывают только смех.
Первым серьезным увлечением в музыке для меня была группа the Offspring. Помню, наткнулась на статью о них в каком-то журнале, я тогда еще жутко удивилась, что лидер панк группы имел ученую степень в микробиологии :lol: Потом купила их альбом Conspicacy of One и просто влюбилась в каждую песню. Причем, тогда пик их славы уже прошел. Я тогда себя так ругала, когда узнала, что месяца за два до моего открытия этой группы они приезжали к нам, давали концерт.Так обидно было :cry: Я до сих пор люблю эту группу. Очень нравятся тексты некоторых песен, сильные, с глубоким смыслом. Есть у них конечно и просто бредовые песни, абсолютно ни о чем, но есть и стоящие вещи. У меня все их альбомы есть)) кажется, они надумали еще один писать, но все-таки их время уже прошло.
Потом я как-то плавно перешла на Crazy Town. Сейчас я их редко слушаю, но иногда бываеть :) все-таки что-то в них есть.
Следующим этапом были Good Charlotte. Их клип Lifestyles of the rich and famous меня просто покорил. Когда они начинали, было в них что-то такое особенное, настоящее. По-моему, этим они очень выделялись. Они были настоящими, искренними. Их Emotionless была первой песней, под которую я всегда плакала. Сейчас я их тоже слушаю, слежу за их творчеством. Но все-таки они уже не те. Зазвездились, по-моему, немного, шоу бизнес их все же испортил((
Ну и последнее мое увлечение - это немецкая музыка во главе с Tokio Hotel. Талантливые ребята, красивые песни. От некоторых их песен я просто улетаю, что-то в них прямо цепляет))
Что касается ГА, то мне они сразу понравились, когда я SOTU увидела. Песня зацепила. Но дальше этого не пошло. Тогда интернета не было, и вся моя симпатития к ним ограничивалась тем, что я не переключала канал, когда там показывали их клип.
Потом как-то купила их альбом, но сначала он меня как-то не впечатлил, немного скучноватым мне показался.
Так я их и не слышала и не видела до второго альбома. Приятно было их снова увидеть по телевизору, их The Show. В то время у меня была бешеная любовь к футболу (как и сейчас, впринципе, разве что она не такая уж теперь бешеная) а в частности к Арсеналу. Я тогда узнала откуда-то, что Эшли Коул встречается с одной из ГА, заинтересовалась. Ну а потом уже купила их What will the neighbours say и понеслось...
С тех пор они всегда со мной :D Когда-то я их слушала меньше, когда-то больше, но все время они были одной из моих любимых групп.
Without any meaning
We're just skin and bone
Like beautiful robots dancing alone

Изображение
Аватара пользователя
Naomi
I Predict A Riot
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 8:27 pm
Откуда: We all live in our yellow submarine

Сообщение Naomi »

SPIN

Нет, Aaliyah всегда была сольной исполнительницой, но, кажется, с TLC она общалась. Это Lisa "Left Eye" Lopes - что из TLC и тоже рано погибла.
Изображение

Hup Holland Hup!
Аватара пользователя
Svetik
Girl Overboard
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка, изменившая вашу жизнь

Сообщение Svetik »

SPIN писал(а):Далее у меня открылось второе дыхание. Двоюродная сестра познакомила меня с Prodigy, The Offspring и Robbie Williams'ом. Вот именно Prodigy и стали первой группой, чуть ли не определившей мою музыкальную нишу. Они даже затмили Mylene Farmer и Ace of Base. На мой взгляд, при всей сложности звучания, просто гениальная музыка.
Насчет Prodigy полностью согласна. Их Breath - просто федевр, обожаю эту песню!
Without any meaning
We're just skin and bone
Like beautiful robots dancing alone

Изображение
Аватара пользователя
SPIN
Фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 11:01 pm
Откуда: E-Burg

Re: Музыка, изменившая вашу жизнь

Сообщение SPIN »

Svetik писал(а): Насчет Prodigy полностью согласна. Их Breath - просто федевр, обожаю эту песню!
Мой путь формирования музыкальных пристрастий чем-то похож на твой :D The Offspring - до сих пор одна из моих любимиых групп. Кстати, познакомил меня с их творчеством один знакомый москвич.
У тебя их раритетные песни есть? Autonomy, Total Immortal, Bloodsains, I wanna be sedated?
И по поводу Prodigy, Breathe и моя любимая песня тоже. Ну, наравне с Break & Enter и Their Law.
Аватара пользователя
Svetik
Girl Overboard
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка, изменившая вашу жизнь

Сообщение Svetik »

SPIN писал(а):
Svetik писал(а): Насчет Prodigy полностью согласна. Их Breath - просто федевр, обожаю эту песню!
Мой путь формирования музыкальных пристрастий чем-то похож на твой :D The Offspring - до сих пор одна из моих любимиых групп. Кстати, познакомил меня с их творчеством один знакомый москвич.
У тебя их раритетные песни есть? Autonomy , Total Immortal, Bloodsains, I wanna be sedated?
И по поводу Prodigy, Breathe и моя любимая песня тоже. Ну, наравне с Break & Enter и Their Law.
У меня есть Autonomy и Bloodsains, а о двух других я никогда не слышала :shock: позорище :oops:
Мне у Prodigy еще очень Firestarter и Baby's Got a Temper нравятся
Without any meaning
We're just skin and bone
Like beautiful robots dancing alone

Изображение
Аватара пользователя
SPIN
Фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 11:01 pm
Откуда: E-Burg

Re: Музыка, изменившая вашу жизнь

Сообщение SPIN »

Svetik писал(а): У меня есть Autonomy и Bloodsains, а о двух других я никогда не слышала :shock: позорище :oops:
А как с клипами дела обстоят? Все есть или они тебя особо не интересуют?
Аватара пользователя
Svetik
Girl Overboard
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка, изменившая вашу жизнь

Сообщение Svetik »

SPIN писал(а):
Svetik писал(а): У меня есть Autonomy и Bloodsains, а о двух других я никогда не слышала :shock: позорище :oops:
А как с клипами дела обстоят? Все есть или они тебя особо не интересуют?
Не, клипов у меня нет. Где-то на какой-то кассете есть, давно с телевизора писала. А на компьютере нет
Without any meaning
We're just skin and bone
Like beautiful robots dancing alone

Изображение
Аватара пользователя
SPIN
Фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 11:01 pm
Откуда: E-Burg

Re: Музыка, изменившая вашу жизнь

Сообщение SPIN »

Svetik писал(а): Не, клипов у меня нет. Где-то на какой-то кассете есть, давно с телевизора писала. А на компьютере нет
У меня есть All I Want, Come Out and Play, Gotta Get Away, Hit That, I Choose, Pretty Fly, Why Don't You Get a Job, The Kids Aren't Alright.
Нужны?
Аватара пользователя
Svetik
Girl Overboard
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:56 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка, изменившая вашу жизнь

Сообщение Svetik »

SPIN писал(а):
Svetik писал(а): Не, клипов у меня нет. Где-то на какой-то кассете есть, давно с телевизора писала. А на компьютере нет
У меня есть All I Want, Come Out and Play, Gotta Get Away, Hit That, I Choose, Pretty Fly, Why Don't You Get a Job, The Kids Aren't Alright.
Нужны?
Нет, спасибо :D если приспичит, я их где-нибудь посмотрю, а так мне не надо. Но все равно, спасибо!
Without any meaning
We're just skin and bone
Like beautiful robots dancing alone

Изображение
Аватара пользователя
SPIN
Фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 11:01 pm
Откуда: E-Burg

Re: Музыка, изменившая вашу жизнь

Сообщение SPIN »

Svetik писал(а):
SPIN писал(а):
Svetik писал(а): Не, клипов у меня нет. Где-то на какой-то кассете есть, давно с телевизора писала. А на компьютере нет
У меня есть All I Want, Come Out and Play, Gotta Get Away, Hit That, I Choose, Pretty Fly, Why Don't You Get a Job, The Kids Aren't Alright.
Нужны?
Нет, спасибо :D если приспичит, я их где-нибудь посмотрю, а так мне не надо. Но все равно, спасибо!
Обращайся :) У меня этих клипов - выше крыши...
Ответить

Вернуться в «Мы»