Мой рассказик)

Говорим о себе, знакомимся, узнаем друг друга получше

Модератор: Yaroslav

Dashikk
Numbness for Sound
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 6:04 pm

Мой рассказик)

Сообщение Dashikk »

Ну раз уж мы все тут выкладываем свое творчество.
Вот мой рассказ. У него большая предыстория – я написала его еще в 2005 году, но все мои читатели сказали, что начало там – американская подростковая драма, конец– просто сюжет для мексиканского сериала. Так что я два года собиралась с силами, чтобы переписать его. И ПЕРЕПИСАЛА!!!!!

«Янтарь и орешник» или «Amber and Hazel» :arrow:
http://www.liveinternet.ru/users/baddas ... t32947744/
Аватара пользователя
Michael
Someone Kinda Ooooh
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 9:13 pm
Любимая участница группы: All 5
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Michael »

Заинтриговала - уже скачал, обезуюсь прочитать и оставить коммент. :) А с тебя - что-нить из моего )) - например "Хроники Уэмбриджа" или новая книга - интересно мнение :wink:
Изображение

I'm Mikey Moscow. And you're not.
Аватара пользователя
SPIN
Фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 11:01 pm
Откуда: E-Burg

Re: Мой рассказик)

Сообщение SPIN »

Dashikk
Ну раз уж мы все тут выкладываем свое творчество.
Вот мой рассказ. У него большая предыстория – я написала его еще в 2005 году, но все мои читатели сказали, что начало там – американская подростковая драма, конец– просто сюжет для мексиканского сериала. Так что я два года собиралась с силами, чтобы переписать его. И ПЕРЕПИСАЛА!!!!!
Dashikk
Я полон впечатлений и вопросов. Не знаю с чего начать.
Скажу одно точно - получил массу удовольствия и позитивных эмоций. Твой рассказ пришелся как раз вовремя в период написания курсовой - я отвлекся и получил новую "пищу" для мозгов.
Ближе к делу...
Несложно было заметить, что названия некоторых глав совпадают с названиями песен (вроде Californication, In the end, Hollaback girl). Кстати, судя по содержанию, очень "в тему". Вполне может быть, что некоторые из них были написаны под влиянием вышеперечисленных композиций.
А вот строки из песни "Cursed" мне почему-то напомнили творчество Linkin Park... Нет, не так, не совсем правильно выразился - есть общие мотивы или словосочетания, что ли... До конца еще не разобрался.
А Ты слушаешь LP, RHCP, Gwen Stefani или просто несколько песен у них запомнились?

Очень понравилась твоя техника описания людей и окружающей обстановки - четкие, не перегруженные деталями картинки, тем не менее в полной мере позволяющие создать атмосферу присутствия и нарисовать в воображении полноценные образы. За это отдельное спасибо - приятно читать, и с общего хода мыслей не сбивает.
Удивило качественное описание городской панорамы, как будто Ты сама побывала в тех местах (хотя, мне кажется, так и есть).

Ты очень доступно и грамотно пишешь - без тавтологии и слов-паразитов, да и с пунктуацией порядок (впрочем, я не спец). Просто есть с чем сравнивать... У меня имеется пара друзей - они тоже иногда пописывают. Все же у тебя четче и логичнее. В том смысле, что ход событий, связки между эпизодами реально хорошо продуманы.

Некоторые твои мысли напомнили мне о чувствах, которые я когда-то испытал:
"Я еще минуту сидела с телефоном, зажатом в руке, и слушала гудки. Этого просто не могло произойти. Как люди, которые были так близки, могут в один момент стать как будто чужаками."
"Подумать только, как может измениться жизнь, если один раз просто забить на все на свете."

Как точно, черт возьми. А сцена с обмороком Хейзл после пощечин Ким в конце пятой главы - великолепно!!! Какой накл страстей, какие эмоции - блеск!! Очень понравилось... :D :D
Сложилось впечатление, что все это Ты когда-то испытала на себе. Неужели и вправду?

Развязка тоже порадовала. И, если честно, то в основном потому, что в конце хоть кто-то умер. Ничего не могу с собой поделать - нравятся мне такие концовки. :roll:

Пара фразочек меня просто убили:
"Пальмовые рощи скрывают обезумевших от жары людей".
"Хм, и обрела подружку-лесбиянку. Тупая Калифорния!"


Сплошной позитив получается. Ну дак это ж хорошо!! Значит у Тебя есть талант... Если найду что-нибудь, что мне не понравилось - напишу завтра. Хотя вряд ли найду. :)
Молодец. Продолжай в том же духе.
Аватара пользователя
Naomi
I Predict A Riot
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 8:27 pm
Откуда: We all live in our yellow submarine

Сообщение Naomi »

Очень впечатлена. Читается практически на одном дыхании - такой замечательный стиль, ничем не перегруженный. Мне кажется, у тебя талант, и тебе не стоит останавливаться. Реально, очень цепляет))

P.S.: Не могу ничего с собой поделать, но когда я прочитала финальную фразу (спойлерить не буду :wink: ), в моей голове всплыла фраза: "...и на одну больше". Не знаю почему, все-таки, концовка неоднозначная. А насчет Мексики - претензии были по поводу папы?
Изображение

Hup Holland Hup!
Dashikk
Numbness for Sound
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 6:04 pm

Сообщение Dashikk »

SPIN, Спасибо большое, так приятно было читать такой точный отчет о моем творчестве. Я долго выбивала что-то подобное из своих подруг…не удавалось)

Хм. Пожалуй отвечу на вопросы)
Все названия глав – названия песен. Просто я всегда пишу рассказы под музыку из своего плейлиста…и вот как раз, когда я села переписывать рассказ – у меня играла Whole Lotta History. Я перечитывала первую главу для исправлений, и вдруг меня озарило – WHL это просто идеальное название для главы. Вот тогда я начала пересматривать все свои песни и почти каждая подходила под действие в главах. Иногда названием, а иногда и несколькими строчками…Так и получилось. Могу расписать.
1. Girls Aloud “WHL” – I’m talking about whole lotta history – Ведь практически описывается история Хейзл до переезда в Калифорнию. Ее прошлая жизнь – это же целая история, которую ей нужно забыть и начать новую жизнь))
2. Yellowcard “Ocean Avenue” – Одна из моих любимых песен + там несколькими строчками описана атмосфера Калифорнии + эта песня напоминает мне об океане
3. RHCP “Californication” – На самом деле обожаю эту песню, в основном из-за спокойной мелодии и гитарных аккордов. И название идеально подошло.
4. LP “In the end” – Исправляла главу, играла эта песня – и опять же, текст песни, музыка, атмосфера – идеальна. I’ve tried so hard and get so far…
5. Гвенни “Hollaback Girl” – По-моему, отличная песня для описания девичьей драки между Ким и Хейз. So I’m gonna fight, gonna give it my all, gonna make you fall, gonna suck it to you.
6. Kelly Clarkson “Some kind of miracle” – Так бы я в общих словах описала Эмбер)
7. Matchbox Twenty “Bent” – ааааа, моя любимая группа, песня от которой у меня мурашки по коже. Ну и строчки – Can you help me I’m bent или Keep bending me, it’s never enough till I feel all your pieces
8. Ashlee Simpson “Giving it all away” – Песня о проблемах и о том, как забить на все, собственно.
9. Fergie “Losing my ground” – Название говорит само за себя.
10. Good Charlotte “SOS” – Ну что тут добавить)
11. Good Charlotte “Hold on” – Hold on if you feel like letting go, hold on it gets better than you know
Эпилог GA “No Regrets” – Так по сюжету и есть.

RHCP и LP я слушаю крайне поверхностно. У Перцев у меня довольно много любимых песен, к тому же мне оч нравятся все участники группы – веселые дядьки и колоритные личности. А так как я люблю песни в первую очередь из-за текстов, то вот за «Sometimes I feel like my only friend is the city I’m living, the city of angels. Lonely as I am, together we cry» – я готова поставить им памятник)
У Линков мне нравится пара песен, вроде Crawling…Но большой поклонницей я никогда не была.
А Cursed я писала, когда еще слушала Good Charlotte – так что вдохновение из песен, вроде In this world (Murder), Walk away, My bloody Valentine.
Гвенни я очень люблю, у меня есть оба ее альбома – потрясающая женщина, потрясающий стиль, потрясающие клипы, песня Early Winter – просто шедевр.

Не-а, в Америке я реально никогда не была – зато в мечтах раз сто)) Я просто помешана на американ лайф, смотрю слишком много фильмов, читаю слишком много книг о жизни американских подростков. Поэтому рассказы пишу на эту тему. К тому же, почти все мои рассказы – посвящение любимому фильму «Факультет». В этом, школа Ривервиллоу – это просто Herrington High School из фильма. Старое, облупившееся здание, наркоманы по туалетам, флагшток (о который в фильме главного героя долбали)) единственное спасение – футбол) Господи, я просто живу этим фильмом – поэтому иногда просто чувствую, что я была там – была в Огайо, в Херрингтоне, в этой школе. Да, я психически неполноценна.
Вот, кстати, какую атмосферу я пыталась создать. В описании другой школы – тоже частично присутствует Херрингтон. Да и вообще черты Херрингтона есть в каждой американской школе.
Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Хейзл частично списана с меня. Эмбер с моей подруги. Когда я писала оригинал рассказа – была в 10 классе – моя хорошая подруга ушла из нашей школы, нас объединили с другим классом, где мы были меньшинством, у меня не было друзей до определенного момента…
К тому же, я пишу, когда мне плохо и нужно развлечься и все свои мысли переношу на бумагу. Да и у меня всегда были проблемы, в основном из-за моей замкнутости и отрешенности от окружающих. Правда я ни с кем не дралась, но бывают моменты, когда хочется выплеснуть агрессию)
Да и опять же – Факультет. Черты моих любимых героев из фильма присутствуют. «You're that geeky Stephen King kid - there's one of you in every school» (с) Делайла.
У Хейз есть что-то от Стокли и Кейси (как, собственно и у меня, я себя воспринимаю, как микс из Стоукс и Кейси), Ким, Линдсей – Делайла…О черт, я щас это все пишу – а вдруг ты Факультет не смотрел)))) Черт, я идиотка…наверно не смотрел. Ну да ладно.
В общем, все мои герои – собирательные образы, и я всех их обожаю.

Дааааа, иногда мне не хватает самоконтроля. Это не комментарий, а эссе какое-то. Самый кадр, что я никогда никому не говорила, откуда вдохновение черпала, а тут меня прям занесло))))
Dashikk
Numbness for Sound
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 6:04 pm

Сообщение Dashikk »

Naomi, Огромное спасибо!!!

Ну да, в этом, в общем-то, одна из главных мыслей – что люди жестоки и своей жесткостью могут довести других людей до крайностей…
Опять не удержусь от цитаты из Факультета:
«You see Casey, even Mary-Beth's feelings can be hurt by a bunch of pathetic, lost, little outcasts who truly believe that their disaffected lonely life is the only way they can survive»
Даже самого невинного человека обстоятельства могут сделать грубым и жестоким, но тут уже зависит от характера…
Я еще пыталась показать различия между Эмбер и Кимбер. Обе же по сути своей стервы. Только…я не знаю, как объяснить…Эмбер жестока, но у нее свои представления о справедливости. А Ким просто неуверенная испорченная стервочка, которая пытается за счет унижения других завысить свою самооценку.
И в этом плане Эмбер у меня вызывает больше симпатий. А Хейзл просто попала под влияние этой сильной личности – у меня было много идей по поводу концовки и одна из них – Бри ничего хорошего для Хейз не сделала, а наоборот…вплоть до тюрьмы.

Кстати, Мексика – это опять reference в сторону Фака *вот теперь все реально знают, насколько я психически больна* Его режиссер – Роберт Родригес, а настоящая фамилия сестер у нас…Родригес)
Аватара пользователя
Naomi
I Predict A Riot
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 8:27 pm
Откуда: We all live in our yellow submarine

Сообщение Naomi »

Dashikk писал(а):
Кстати, Мексика – это опять reference в сторону Фака *вот теперь все реально знают, насколько я психически больна* Его режиссер – Роберт Родригес, а настоящая фамилия сестер у нас…Родригес)
Я, кстати, так и подумала, про Родригеса, сама его очень люблю. На пару с Тарантино. Но нет, Квина люблю больше))

Никакого продолжения не планируется?

Насчет своих эмоций, не переживай, это замечательно, когда человек к чему-то так сильно неравнодушен, даже если остальные вокруг этого не разделяют. (Я вот "Факультет" смотрела очень давно, и единственное, что мне оттуда помнится - тренер со страшными глазами, но твои слова вдохновляют меня на повторный просмотр, так что будет возможность - обязательно... :wink: )
Изображение

Hup Holland Hup!
Аватара пользователя
SPIN
Фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 11:01 pm
Откуда: E-Burg

Сообщение SPIN »

Dashikk
Я по началу и не понял, что все названия глав - песни. Думал выборочно.
Просто не все песни слышал. Удачно у тебя получилось - я обожаю когда все вот так по полочкам, логично-симметрично.
Я вот когда-то LP услушивался,.. давно это было.
Насчет Gwen согласен, очень интересная личность. Клипы у нее шикарные, песни веселые; но, несмотря на то, что я не являюсь ее поклонником, мне всегда нравилось просто за ней наблюдать. Движения, мимика, жесты - завораживают, как магнитом тянет. Лично для меня необычное состояние. Только клип Wind it Up из колеи выбил - я его не прочувствовал.

Насчет психической неполноценности - это нормально. У всех свои бзики, в том числе и у меня. Так что Ты не одинока...
Не беспокойся, Факультет я смотрел раза два. А чтобы до конца вникнуть в твоих персонажей посмотрю еще раз. Да и твой "образ" станет более четким.
Кстати, Naomi упомянула тренера, это ведь Роберт Патрик (Terminator 2) был?
Хорошо когда у тебя есть выбор между двумя реальностями - совмещать их и не сойти сума - есть чему позавидовать.
Спасибо, что уделила внимание всем моим вопросам. Я это очень ценю.
Dashikk
Numbness for Sound
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 6:04 pm

Сообщение Dashikk »

Ага,Патрик - крутой мужик)
в Факультете еще прикол на эту тему есть - там учителя биологии *которому глазик выкололи* зовут Эдвард Фёрлонг...
А Эдвард Фёрлонг в жизни это актер,который в Терминаторе играл мальчика,за которым Патрик гонялся *или что он там делал - я не смотрела Терминатора*
Аватара пользователя
Naomi
I Predict A Riot
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 8:27 pm
Откуда: We all live in our yellow submarine

Сообщение Naomi »

А мне Патрик запомнился еще в "Секретных материалах", там у него тоже были страшные глаза... :lol:
Изображение

Hup Holland Hup!
Аватара пользователя
Michael
Someone Kinda Ooooh
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 9:13 pm
Любимая участница группы: All 5
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Michael »

Dashikk, вот читаю тебя и прямо себя узнаю. На счет lovin' american life - просто 100%-ое совпадение. Я тоже пишу книги об американской молодежи (ну, в сновном - недавно написал хоррор про русских школьников и даже неплохо вышло :D ).
И главный вдохновитель для меня - фильм Jawbreaker (у нас шел как "Королевы убийства") 1999-го года с Роуз МакГоуэн. Это - мой Факультет. =))
Изображение

I'm Mikey Moscow. And you're not.
MamaDonna
Close to love
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 4:14 pm
Откуда: New York City

Сообщение MamaDonna »

Миш,прочитала "Цена Обмана",как ты думаешь,а она осталась жива в конце? :cry:
Аватара пользователя
Michael
Someone Kinda Ooooh
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 9:13 pm
Любимая участница группы: All 5
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Michael »

MamaDonna, молодец, что прочитала! Скорее переходи ко 2-й и 3-й частям. Осталась ли она жива? Эх, да её очеееень трудно убить :lol: :lol: :lol:
Изображение

I'm Mikey Moscow. And you're not.
Аватара пользователя
richard_bernstein
Гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 1:53 pm

Сообщение richard_bernstein »

Good Charlotte жгут!!!!
MamaDonna
Close to love
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 4:14 pm
Откуда: New York City

Сообщение MamaDonna »

Даш,а можешь написать продолжение? честно,то прочитала на одном дыхании,думала не осилю-а оказалось что так быстро читается и интересно, хочется продолжения нового молодёжного романа!!!
НАРОД ТРЕБУЕТ ХЛЕБА И ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!ПРОДОЛЖЕНИЯ!!

А МОЖЕШЬ ПОПОДРОБНЕЙ ОПИСАТЬ ДЭЙВА? ИЛИ НА КОГО ОН ХОТЯ БЫ ПОХОЖ?
Ответить

Вернуться в «Мы»