Калифорнийская девушка — Шерил Коул (Glamour, 05.2011)

За ее спиной развод и серьезная болезнь, теперь любимица Glamour Шерил Коул наслаждается «временем для себя» в Лос-Анджелесе. Она рассказала Джеймсу Уильямсу, почему в этом году взяла тайм-аут и чья прическа стала объектом ее зависти…

«Знаю, я очень испорченная», говорит Шерил, облокотившись на диван на солнечной частной вилле в Sunset Marquis – одном из лучших домов западного Голливуда, в котором часто останавливается элита. Глядя на нее, я склонен согласиться. Несмотря на ежедневные сплетни об ее личной жизни (сейчас им нет предела – ликуй, Пирс Морган со своей занудной программой) и пересуды, будет ли она участвовать в американском Х-факторе (пока никаких официальных объявлений), любимица нации выглядит загорелой, здоровой и, не поверите, расслабленной. Она одета в симпатичный комбинезон, куртку и неизменные туфли с высоким каблуком, и солнце Лос-Анджелеса явно положительно на нее влияет.
«Я отлично себя чувствую, как будто все силы, наконец, ко мне вернулись», признает 27-летняя Шерил. «После малярии я с головой ушла в работу. После Рождества я отправилась обратно в Ньюкасл, чтобы передохнуть мгновение, побыть с семьей и собаками, напиться чаю и наесться бисквитов»
Здесь велось много работы над первым и вторым ее альбомами, так что ЛА для Шерил стал чем-то вроде второго дома, хотя она спешит признать, что не имеет с Городом Ангелов постоянной связи.
«Мой первый визит сюда был захватывающим. Все так рассеяно, что приходилось много ездить. И ментальность здесь совсем другая. Для начала, все желают тебе доброго утра! Понадобилось время, чтобы привыкнуть. Хотя Лондон все еще мой дом, я не пустила здесь корни. ЛА больше касается работы и записей. Но солнечный свет оживляет тебя. Здесь все немного расслаблены. Просто накидывают шорты и рубашки. Никто так не переживает из-за внешнего вида – солнце так расслабляет! Ты чувствуешь себя неловко в подобранных комплектах, но я же из Англии, наряжаться у меня в крови»
Но одежда не единственная причина ее присутствия здесь. «Мне нужно немного подкорректировать свою речь. Раньше я возмущалась, что британцы говорят: «take out the trash». А теперь сама в такой же ситуации, потому что говорю: «четверть второго», а меня не понимают. Они не говорят: «половина» или «четверть», говорят «1.15». Несмотря на слухи, вот и уроки дикции для Шерил, которые должны еще больше расположить к ней американцев. Но я ручаюсь, что она все равно 100% Джорди. «Они уходят вникуда», говорит она с фирменной улыбкой. «Совсем вникуда».
Не удивительно, что Шерил привозит сюда вещи, напоминающие о доме. «Чай Ringtones из Ньюкасла самый лучший. Я всегда прошу родных привезти немного, когда они меня навещают. Еще я скучаю по британскому шоколаду. Американские шоколадки – настоящий ужас! Они похожи на воск. Пришлось добывать Dairy Milk или Galaxy. А что касается их KitKat… Я не знаю, как они вообще могут их так называть!»
Она потягивает зеленый чай, а я, восхитившись цветом ее лица, сомневаюсь, можно ли выжить на одной только здоровой пище. Ее любимые рестораны в ЛА подтверждают это. «Koi, японский ресторан, очень мил. Я люблю суши. Я не так давно их ем, но втянулась. Katana еще один отличный японский ресторан, и там отличная терраса».
Она могла поддаться Калифорнийским обычаям здорового питания, но разбила в пух и прах мысль о фитнес-режиме в стиле ЛА.
«Честно, я так не занимаюсь. Люди слишком глубоко уходят во все это – нужно просто делать, если хочется. У меня нет режима, которого я бы придерживалась. Но по ТВ здесь рекламы очередных безумий для здоровья идут в режиме нон-стоп»
Значит, вскоре мы не застанем ее за переходом знаменитого каньона Раньон? «Для меня это как призыв. Я люблю пеший туризм, но сейчас на это просто нет времени. Еще меня радует волейбол. Здесь играют на пляже, мне бы хотелось немного продвинуться в этом»
На вершине голливудских холмов, где ее карьера набирает обороты, для Шерил было бы очень просто забыть свои корни. Однако, Шерил недавно объявила о создании Фонда Шерил Коул в объединении с The Prince`s Trust. «Просто я очень хотела помочь людям из моих краев», говорит она. «Фонд Принца для меня идеальное сотрудничество. Мы начнем с северо-востока, и будем помогать людям без достойного образования и тем, кто может принимать наркотики. Мне повезло, я с детства твердо знала, что хочу выступать. Это всегда было во мне, у меня не было запасного Плана Б. Сейчас, когда говоришь там с молодежью, даже План А не у всех есть. Они просто плывут по течению. Безработица усиливается. Идея в создании мест, куда люди могут прийти, поговорить, а их направят в нужное русло. Я пытаюсь устроить концерт в поддержку, думаю, предстоит еще много деталей»
После встречи с Принцем Чарльзом, она восторженна монархами и, как и все, поддалась мании королевской свадьбы.
«Принц Чарльз очень милый, очаровательный, забавный и простой. Он немного пижонистый, но мой любимец – Принц Гарри. Он такой же, как мы, только из королевской семьи и у него роскошный голос. И я, как и все девушки в стране, не могут дождаться, чтобы увидеть платье Кейт. Думаю, она будет прекрасна. Я спросила свою парикмахершу, что по ее мнению, Кейт делает с волосами – они так блестят. Она выглядит так, как будто уже проснулась с таким сиянием. Ей нужно заключить контракт с L`Oreal!»
Конечно, это ставит будущую Королеву Кейт в ряд с ней самой – звездной красавицей-моделью. Шерил сама до сих пор не верит, что «этого достойна».
«Каждый раз, как вижу рекламу, щипаю себя. Я всегда любила продукты L`Oreal, и использовала их, но когда мне предложили их рекламировать, я изумилась: «Я? Правда?!»
И сакральную фразу произносить тоже было очень страшно. «Я очень нервничала и боялась, ведь это так престижно. Я думаю, всем было непривычно услышать ее с акцентом Джорди, надеюсь, к нему теперь привыкли»
Позже в этом месяце Шерил возглавит кампанию 50-летней годовщины товара-иконы, лака для волос Elnett. Его запах возрождает в ней воспоминания: «Когда я была маленькой, Elnett использовали все. Даже у бабушки он был, поэтому и о ней он мне тоже напоминает»
Шерил современная икона причесок – за последние 12 месяцев она ввела в моду длину до плеч, многослойность и красные волосы, есть ли у нее новые идеи – может, радикально-короткая прическа?
«Нет, нет, нет. Я бы хотела, думаю, изумительно, если можно просто помыть, сбрызнуть спреем и пойти по своим делам. Но мне она не пойдет. Нужно иметь невероятное лицо и огромную уверенность, чтобы позволить себе такое. Я просто люблю длинные волосы. С ними мне комфортней. Короткая прическа тебя не спрячет»
Воспоминания о самом большом «нет!» для волос до сих пор вызывает у нее дрожь. «В 15 лет я покрасилась в блондинку. Я обесцветила волосы, мне потребовалось 8 часов – ведь мой натуральный цвет темный и высветить его было не просто. Это было ужасно! Когда парикмахер спросила, что я об этом думаю, я ответила: «Ой, это мило». А когда пришла домой, заплакала. Потом зашла моя подружка и тоже заплакала. Она открыла дверь и начала выспрашивать: «Что ты наделала?» А потом пошла и пожаловалась на парикмахера!»
Поклонникам музыки Шерил придется подождать, она не уверена, что в этом году будет новый альбом. «Я стараюсь не давить на себя по этому поводу. Я записываюсь в студии, а там посмотрим, я не ставлю крайних сроков. Если из этого что-нибудь выйдет, то будет и альбом, а если нет – тоже не так плохо»
То есть план на 2011 – никаких планов? «Точно. Моя жизнь большую часть десятилетия была распланирована, поэтому сейчас я просто хочу наслаждаться жизнью и текущим моментом»