«Я горжусь Сарой — она вернулась» — Никола Робертс (ОК!, 06.12.11)

В последний раз ОК! видел Николу Робертс на танцполе, перед тем, как она взяла микрофон и начала поздравлять с 30-летием свою подругу Кимберли Уолш. Когда мы встретились с девушкой несколько дней спустя, она попивала кофе, свернувшись на софе, и вспоминала тот вечер. «Вечеринка удалась, хотя жаль, что остальные девочки не смогли прийти. У меня даже есть фото, где я совсем без макияжа!»

Сейчас Никола в неплохом положении. Впереди воссоединение Girls Aloud, а ее отношения с бойфрендом Чарли весьма серьезны, мы жуем кексы (Ник предпочитает имбирные – «они стоят калорий») и девушка признается ОК! в том, что с возрастом она стала счастливей: «В начале существования группы все было совсем не так, думаю, что это меня сдерживало».
Здесь Никола, новое лицо телефона Nokia Lumia 800, расскажет о том, чем опасны пьяные звонки парням, о ее гордости за Сару Хардинг, которая не побоялась признать свою зависимость и расскажет, что удержало ее саму от безумных поступков…

-В нашу последнюю встречу ты зажигала на танцполе на Дне рождения Кимберли…
-Меня несло! Я почувствовала, что пьяна, после второго бокала шампанского! Когда мы с Кимберли вместе и немного выпьем, запрещенных приемов не существует.

-Тебя расстроило то, что остальные девочки не смогли прийти?
-Да, это меня огорчило. И Шерил грустила, что не смогла прийти – мы все очень близки, но по закону подлости кто-то заболел. И Сары тоже не было – обычно она распевает Mustang Sally!

-Ты рада ее победе над внутренними демонами?
-Да, и очень ей горжусь, сейчас она в порядке. Она снова в строю и все хорошо. Я сейчас ищу возможность встречи. Хочу придумать что-нибудь на ее 30-летие, ведь этот праздник она пропустила.

-Похоже, у вас с Чарли все чудесно – значит, он и есть Тот Самый?
-Все серьезно. Он милый и забавный, в чем-то дерзкий, в чем-то невинный, и очень вежлив – умеет быть обходительным. Он может найти общий язык с кем угодно; и мне приятно, что не нужно за него беспокоиться. Я могу отдохнуть и потанцевать с девчонками.

-Задумываешься о воссоединении Girls Aloud в следующем году?
-Да! Будет здорово снова пережить весь хаос, который творился в гардеробной, и со всеми встретиться. Прошло десять лет… Когда мы только попали в группу, я помню, как Кайли получала награду за десятилетие в музыкальной индустрии, и теперь кажется сосем невероятным, что теперь нам 10 лет – это сводит меня с ума! Это никогда не входило в наши планы. Ты записываешься, только если люди хотят, чтобы ты это делал, но я чувствую, что публика собрала нас вместе и сделала этот выбор за нас.

-Что было для тебя самым важным?
-Когда я была подростком, я каждую ночь перед сном молилась о том, чтобы стать певицей, а теперь это мой настоящая повседневная жизнь, возможности, те места, в которых мы побывали, уроки, которые вы усвоили и тот факт, что мы есть друг у друга. Я попала в группу сразу после школы, в 16, и чувствую, что вся моя взрослая жизнь связана с Girls Aloud.

-Тебе не кажется, что ты упустила свою юность, попав в мир взрослых в 16 лет?
-Поначалу в группе мне все сходило с рук. Я с 16 лет уехала из дома, жила сама по себе, и никто мне ничего не запрещал. Я садилась на поезд до Ливерпуля, веселилась с друзьями, озорничала, но никто ничего об этом не слышал, потому что я все это проворачивала в Ливерпуле.

-Некоторые теряют контроль, если с юности им дается слишком многое – почему с тобой такого не случилось?
-Думаю, что в целом я разумный человек. Я стараюсь принимать осознанные решения. Даже сейчас, если я сделаю или скажу что-нибудь бунтарское, потом об этом пожалею, а чувство сожаления мне не очень-то нравится. Так что я стараюсь в большинстве случаев принимать верные решения.

-Когда ты чувствовала себя хуже всего?
-В начале для меня все было очень непонятно – мы были в группе, и это было изумительно, но в личном плане я была несчастна, думаю, что это не давало мне раскрыться.

-Почему ты была несчастна?
-Да все это… [замолкает] Мне было 16, а тут весь этот взрослый мир. Представьте, если бы мне сейчас было 16. Как я – буквально вышедшая из-за школьной парты – смогу общаться на одном интеллектуальном уровне с вами? Нас никогда не учили общаться с журналистами. Думаю, им нравился факт нашей неподготовленности, но иногда я переживала из-за того, что ляпнула что-то не то.

-Ты теперь лицо Nokia Lumia 800, говоря о телефонах, кому из Girls Aloud ты звонишь, когда у тебя проблемы?
— Зависит от ситуации. Кимберли самая старшая и самая разумная, спокойная и реалистичная. Когда мы задумываем что-нибудь возмутительное, она мгновенно ставит нас на место своим треклятым Брэдфордским тоном! [Смеется] А с Шерил мы больше похожи, поэтому она хорошо понимает все, что со мной творится, и с ней я тоже очень люблю общаться.

-А за модными советами?
-Если мне нужна помощь, я скорей пойду к Шерил, а если нужны советы по красоте – то к Саре – она проводит по полчаса за подкручиванием ресниц, она королева завивки. И она воспринимает все это всерьез!

-С кем общаешься чаще?
-Кимберли и Шерил – мы трое весьма близки. Но мы все выросли вместе – кроме нашей пятерки в такой же ситуации никто не оказывался.

— И спустя еще 10 лет вы будете так же дружить?
— Да и у нас будут дети и новые проблемы, например, в какую школу их отдать!

-Твой самый большой счет за телефон?
-Мы летали в Австралию и, по возвращению, я обнаружила счет на 2000 фунтов! У меня в Англии остался парень, и мы не виделись три недели – когда я обнаружила счет, я была убита!

-Когда-нибудь давала парню неправильный номер?
-Если парень просит мой номер, я просто отвечаю отказом! Я не раздавала поддельных номеров, этим только заработаешь неприятностей.
-Случалось, что ты, напившись, звонила парню?
-Я большую часть времени была в отношениях, но такое случалось в юности – глупая девчонка!

-Бросала кого-нибудь по СМС?
-Нет. У меня было только три парня. Я немного побыла одна до встречи с Чарли. Я не стремилась начать новые отношения, но так получилось. Романов на одну ночь у меня не было.

-Должно быть, тебе трудно доверять людям…
-Что ж, ведь ты впускаешь их не только в свою жизнь. Мы с девочками защищаем друг друга – мы как единое целое, так что это не только твоя жизнь, это жизнь и остальных девочек тоже. И это нужно уважать.