«Счастливый кролик» — Кимберли Уолш (Fabulous, 02.2013)

Кимберли Уолш: Маленькая Мисс Счастье

Для той, кто за последние 10 лет была частью группы, взорвавшей как поп-музыку, так и колонки журналистов, Кимберли Уолш совершенно нескандальная персона. Никаких публично разбитых сердец, никаких пьяных потасовок, никаких ссор с другими звездами. Кимберли, 31, удалось скопить немало наград за мультимиллионные продажи дисков победительниц BRITs Girls Aloud, оставшись при этом вменяемым человеком.
«Мне удалось пройти через это без потерь, — говорит она. – Все проходило относительно спокойно, и моя частная жизнь осталась почти нетронутой».

Эта частная жизнь связана с Джастином Скоттом, 30, участником группы Triple 8, с которым они вместе все эти 10 лет. Пока на газетных передовицах мелькали трагичные романы Шерил Коул и Сары Хардинг, Кимберли и Джастин жили тихо и мирно.
Она говорит: «Встречаться с кем-то на глазах у публики весьма непросто, но я этого не ощущала, мы с Джастином так давно вместе, что это не превратилось в трагедию».

«Меня окружают близкие и родные люди, и друзья, которых я знала задолго до того, как попала в группу. Большая часть моих лондонских друзей приехала туда работать из моего родного Брэдфорда, так что в этом отношении почти ничего не изменилось».
«Так я и живу. Провожу время с ними. Не люблю слово «нормальный», но все, кто меня окружают, живут «нормальной» жизнью и работают на «нормальной» работе и… я тоже так живу, если вы понимаете, о чем я.

«Моя работа никогда не влияла на личную жизнь моей семьи настолько, чтобы это выбило меня из седла. Единственное, что может меня сломать – если она испортит жизнь моим близким. Но пока ничего из того, что я делала по работе, не отражалось на ком-то негативно».

Значит мы можем смело предположить, что в ближайшее время не стоит ждать от мисс Уолш, финалистки Strictly Come Dancing, скандальной автобиографии в стиле Шерил Коул.
«Нет! – вздрагивает она от одной мысли. – У меня нет чувства, что я когда-нибудь захочу этим заняться. Даже если мне и было бы о чем рассказать, я бы постаралась умолчать об этом. Я всегда считала, что мне не стоит все выносить на публику, думаю, баланс найден. Не хотелось бы почувствовать себя совершенно беззащитной».

Частная жизнь, которую она так старательно защищает, дает Кимберли достаточный уровень анонимности, это значит, что она спокойно может путешествовать в общественном транспорте неузнанной.

«Метро – одной из немногих мест, где тебя никто не узнает, там все слишком погружены в себя, думают о месте назначения или читают газетку. И именно этим меня пугало участие в танцевальном шоу. Я очень хотела танцевать, но беспокоилась, что люди начнут узнавать меня чаще!»

Время сиять

После всех этих слов совершенно не верится, что для Кимберли настало время сиять. За трехлетний перерыв в творчестве Girls Aloud она семь месяцев успешно играла Принцессу Фиону в мюзикле «Шрэк», в конце этого года довальсировала до финала Strictly и записала свой первый сольный альбом, Centre Stage, сборник арий из мюзиклов, демонстрирующий ее удивительно красивый голос.

«Думаю, многих это может удивить, — говорит она. – У меня не было какого-то «своего» стиля пения в Girls Aloud, полагаю, что люди, не ходившие на «Шрэка» никогда не слышали меня по-настоящему поющей».

«От меня не ждут сильного вокала, потому что в GA я чаще всего исполняла низкие партии – в группе ты отвечаешь за то, чего не хватает остальным».

Кимберли смело взялась за знаменитые арии вроде «Somewhere» из «Вестсайдской истории» и «As Long As He Needs Me» из «Оливера!» — песни, которые она бы раньше «не посмела» исполнять. Может, она почувствовала, что настал ее час? Нравится ли ей выход из тени?

«Да, — отвечает она решительно. – В смысле, мне нравится быть в группе, честно говоря, у меня никогда и не было отчаянного желания начать сольную карьеру. Но за время перерыва я поучаствовала в «Шрэке», и это помогло мне понять, как сильно я люблю петь и что подобный жанр подходит мне лучше всего. Представители лейбла смотрели наше шоу. Я их удивила, и они решили предложить мне контракт на альбом. Я с радостью согласилась, ведь для меня это настоящий шанс и настоящий вызов».

Бонусы работы

И в середине нашей истории крошечная новость о воссоединении Girls Aloud. Неудивительно, что Шустрая Кимба (как прозвал ее Лен Гудмен из жюри Strictly после первого шоу) совершенно измотана.

«Как будто все мои автобусы пришли одновременно, — шутит Кимберли. – Было довольно безумно. Я из тех людей, которые полностью погружаются во все свои дела. Но Strictly захватил меня настолько, что я и представить себе не могла. Я ушла в этот проект с головой».

Танцы чудесно отточили ее фигуру. Кимберли всегда была стройной девушкой с хорошими формами, но сегодня выглядит нереально подтянутой.

«После танцев я в тонусе, которого не достигнуть другими видами тренировок, это стало приятным бонусом. Приятно видеть, как работают мышцы в тех местах, где ты их никогда не видела», — говорит она.

«Мои ноги приобрели другую форму, а живот, который всегда был вполне подтянут, теперь совсем похудел. Конечно же, если танцуешь по 7-8 часов в день, ты придешь в форму, такое вот приятное дополнение к работе».

Эта хорошая форма сейчас как нельзя кстати, ведь через месяц в Ньюкасле стартует тур Girls Aloud. Но Ким сражу же опровергает предположения, что солисткам нужно будет снова подружиться.

«Довольно странно видеть, как все это воспринимают… Похоже, люди думают: «Ах, прошло 3,5 года, вам снова нужно налаживать отношения». Но мы виделись все это время! У нас не было таких проблем.

«Конечно же, нужно снова вливаться в рабочий график, убедиться, что ты соответствуешь уровню группы… Но наша дружба за эти три года не пострадала».
«В каком-то смысле мы и не расставались. Наше первое выступление после возвращения состоялось на Children In Need в прошлом году, и все мы ужасно волновались. Но как только вышли, подумали: «О да! Это наша группа!»

Но воссоединения после столь долгого перерыва не проходят без приключений. Например, нужно вспомнить все тексты песен.
«Кое-кто из девочек очень любит устраивать импровизации. Я потом говорю: «Хм, там не было таких слов!» А они: «Да ты что?!». Чаще всего это Никола».

Кимберли хихикает. Несмотря на усталость после Strictly/Рождества/Нового года, она весела, улыбчива и смешлива – идеальный выбор для обложки нашего счастливого номера.
«Я определенно нашла общий язык с самой собой. Мне комфортно в своем теле, и я бы никогда не занялась тем, что делает меня несчастной или не радует, мне кажется, жизнь для этого слишком коротка».

«Были и непростые времена, когда остальные девочки переживали свои трудности. Я по натуре беспокойна. Я волнуюсь за всех – все ли в порядке, и даже о том, что не могу контролировать. Но в целом я счастливый человек».

Ирония судьбы

Кимберли могла бы никогда не попасть в Girls Aloud, если бы Хейзел Кейнсворан не дисквалифицировали с PSTR. Хейзел, 25, выбыла еще до прямых эфиров из-за возрастного барьера проекта, а Кимберли, не попавшая в финальную десятку, ее заменила.
Это укрепило ее веру в судьбу, которой она объясняет большинство жизненных вопросов.

«Я по-настоящему в это верю, практически живу по этому правилу. Я ходила на прослушивания с 5 лет и оказывалась очень близко к работам, способным полностью изменить мою жизнь. Но я все время оказывалась второй, и думала, а суждено ли этому вообще случиться? А когда попала в Girls Aloud, подумала: «Аа, так вот как все это получилось!». Поэтому я считаю сожаления бессмысленной штукой. По-моему, на все есть своя причина, и если я получила какой-то урок, то так и должно было случиться».
«Жизнь странная штука. Не получи я эту работу, могла бы забросить музыкальную карьеру и никогда бы не встретила своего парня…»

Кстати о парне, Джастин сейчас запускает собственную компанию, занимающуюся вопросами недвижимости, точнее, покупкой, реставрацией и продажей домов. Кимберли говорит, что экс-звезда бойзбэнда не переживает, что бросил музыку.

«Он никогда особо не дергался по этому поводу. Как только группа распалась, он отреагировал приблизительно: «Все закончилось, ну вот и славно». Никогда не жалел о том, что ушел из музыки. Он начал работать менеджером, какое-то время работал у моего шурина, но мне кажется, он просто примерялся. Джастин из тех, кто любит знать, как делать все на свете, поэтому стал браться за разные дела, сам сделал ремонт в нашем доме, а теперь увлекся проектированием.

«Он твердо стоит на ногах и уверен в себе. Он всегда поддерживает меня и работает «голосом разума». Не знаю, как бы справлялась без него. Моя жизнь была бы совсем другой».

Романтический отпуск

О недавней совместной поездке в Венецию Кимберли отзывается с полным восторгом. Так Джастин романтик?
«Когда привез меня туда, был романтиком! Я удивлялась: «Да что с тобой случилось?!» Он не мастер широких жестов, меня это вполне устраивает. Я спокойно к этому отношусь. Но он заботится обо мне и бывает романтичным в других областях. Мне нравится уезжать куда-то вместе с ним потому, что так мы можем побыть вдвоем без отвлекающих факторов».
Но в ближайшие несколько месяцев отдохнуть точно не удастся…
«Я чувствую себя избалованной и очень везучей. Удачный момент. Все на своих местах и так, как мне нравится, так что я наслаждаюсь каждой минутой. Я стала более уверена в своих силах, думаю, мне нравится это состояние».

Полное счастье

Твое самое счастливое воспоминание?
Наверное, 60-летие моей мамы в июне прошлого года. Я устроила для нее большой праздник, собралась вся семья — и дети, и бабушки с дедушками. Было так здорово, что все собрались под одной крышей!
Мелодия счастья?
Любая песня Бейонсе буквально тянет меня на танцпол!
Кто чаще всего тебя смешит?
Думаю, Джастин. Он саркастичный человек, так что мы веселимся по-полной. Думаю, для отношений это полезно.
Любимый позитивный фильм?
«Грязные танцы».
Я счастливее всего, когда…
В постели! А еще, когда мои близкие рядом. Когда все собираются вместе, мне становится спокойней, потому что не нужно ни о ком волноваться.
Блюдо счастья?
Суши и азиатская кухня. Довольно забавно, потому что, когда я переехала в Лондон, я бы и в рот этого не взяла! Все казалось ужасно непонятным, и я думала: «Сырая рыба? Ну уж нет!»
Счастливое место?
«Гильгамеш» в Камдене. Мне нравится кухня и расслабляющая обстановка.
Самый счастливый отпуск?
Я отлично провела время в Кейптауне с подругой. И поездка в Венецию с Джастином была одной из лучших за мою жизнь. Мне там очень понравилось.