Кимберли Уолш для Hello! (28.01.2013)

Беседа с Кимберли Уолш, снова вышедшей на Центральную Сцену после «Strictly», о том, как она проводит время с парнем и веселится с Girls Aloud.

Для безумно занятой девушки Кимберли выглядит просто изумительно. Она заняла второе место в танцевальном шоу Strictly Come Dancing и теперь трудится на репетициях долгожданного тура Girls Aloud. Но и этого ей показалось мало – Кимберли удалось выкроить время на работу над своим дебютным сольным альбомом Centre Stage.
«Безумие, не буду отнекиваться», — смеялась она во время нашей встречи в отеле Центрального Лондона. Ее загорелая кожа сияет после недавнего отдыха на Барбадосе, где Кимберли выпала возможность перезарядить батарейки после плотного графика 2012 года.
«Там я лентяйничала по-полной. Мои родные так и сказали: «Нет, отдыхай, мы принесем тебе все, что нужно». Они не давали мне ничего делать и беспрестанно кормили».
В последнее время девушка явно постройнела. После репетиций номеров для Strictly это неудивительно, и даже после отпуска Кимберли выглядит очень подтянутой.
«Ну, не знаю, — говорит она смущенно. – Конечно, танцы привели меня в хорошую форму. Но фото, попавшие в сеть, были сделаны в самом начале отпуска, когда я еще не успела объесться рисом и горохом!»
Но на Карибах Кимберли не только сверкала стройной фигурой. По ее словам, настоящим подарком стало время, проведенное вместе с ее парнем Джастином.
«Джастин понимает, что как только я вернусь обратно, на меня навалится целая куча дел. Так что это почти нормально. Иногда, он единственный, с кем я вижусь. Даже если я работаю с раннего утра, то ночевать все равно приду к нему. Мои друзья и родные иногда заглядывают на репетиции, но на этом все. Иногда я переживаю, что трачу время только на свои заботы и не могу уделять время остальным. Но они не против такого расклада и поддерживают меня».

ФЕЕРИЯ

Однако, предстоящий тур GA, стартующий 21 февраля в Ньюкасле, обещает быть грандиозным, так что Кимберли предстоит немало работы.
«Пусть это прозвучит самодовольно, но тур будет удивительным, — говорит певица, расцветая при словах о возвращении группы на сцену. – Недавно у нас было большое собрание, и я была вне себя от радости, когда увидела эскизы сцены и наброски наших костюмов. Это будет настоящее зрелище».
Она хлопает в ладоши от восторга. «И все кажется таким легким! Я уже привыкла к трудностям выступлений в одиночку, а теперь мы снова вместе и мне думается: «Господи, это словно легкий бриз!» По строчке там и тут, и есть время всему порадоваться».
Кимберли уверяет, что второе место в Strictly ее совсем не расстроило. Их с Пашей Ковалевым и пару Дениз Ван Оутен и Джеймса Джордана опередили гимнаст Луис Смит и Флавия Какаче.
«Я думала, что проигрыш меня расстроит, ведь мы так близко подошли к победе. Мы ощущали свою возможность победить. Но, как не странно, в тот вечер решение судей показалось правильным. Я думала, что с каждой неделей становлюсь более конкурентоспособной, но на деле соперничала только с самой собой».
Опыт участия для Кимберли стал ценен еще и тем, что она поделила второе место с Дениз, 38, с которой подружилась во время благотворительного восхождения на Килиманджаро для Comic Relief в 2009. «Мы с Дениз прошли через Strictly вместе. Мы все время созванивались и спрашивали друг друга: «Ты в порядке? Как там твои травмы?». И получилось, что мы начали вместе и вместе закончили. Ни одна из нас не чувствовала своего превосходства, так что \одно место на двоих нас порадовало. Нам совсем не хотелось устраивать танцевальный баттл, это было бы ужасно. Так что мы счастливы, что все обошлось без него».
«Конечно, теперь мы вместе пережили два масштабных события – Килиманджаро и Strictly. И оба, пожалуй, одни из самых сложных за всю мою жизнь. И это очень сильно нас сплотило».
Так она скучает по проекту?
«Безумно, — отзывается Кимберли. – Хотя ближе к финалу, несмотря на всю свою любовь к танцам, я еле отковыривала себя от дивана. Было что-то вроде: «Я труп!» Но у меня развилась настоящая зависимость».

ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Конечно же, она не повесила танцевальные туфли на гвоздик. Несмотря на то, что Кимберли из-за репетиций тура не смогла участвовать в гастролях Strictly – «Я не могу клонировать себя и быть в двух местах одновременно», — смеется она – нашелся выход применить полученные навыки в сольном творчестве. Видеоклип на ее новый сингл «One Day I`ll Fly Away» кажется вдохновленным именно Stictly. Это было сделано намеренно?
«Это было спонтанным решением, — поясняет Кимберли, исполнившая давнюю мечту записать альбом классических арий из мюзиклов – Я снимала клип в последнюю неделю проекта и затащила на съемки бедного Пашу. Я прямо почувствовала, что обязана привести его на съемочную площадку в пять утра. А потом нам пришлось репетировать до десяти вечера, и мы оба напоминали лунатиков»
«Танец, который мы исполнили в клипе был как раз в духе музыкального театра, и я подумала, что объединить все это будет отличным решением. Я не уверена, смогу ли позволить себе Пашу в каждом клипе, но точно знаю, что он сделает мне скидку по дружбе…»
Материал альбома Кимберли дает этой паре множество возможностей. «От меня ждали совсем другого, но мне кажется это лучший выбор для сольного альбома, — говорит певица, к которой эта идея пришла в прошлом году во время участия в мюзикле «Шрэк». – Я всегда говорила, что не хочу записывать попсовый сольный альбом, ведь я и так исполняю поп. Но мне повезло; я смогла соединить лучшее из этих двух миров».