Интервью Кимберли для Asian Sunday (25.09.13)

Когда ты поняла, что хочешь написать книгу? Ты всегда об этом мечтала?
Не совсем. Я никогда не грезила о написании автобиографии, но мне представился шанс, и время показалось весьма подходящим. Сейчас самый лучший момент – закончилась наша с девочками эра и я забеспокоилась, что если отложу все еще на несколько лет, то ничего не смогу вспомнить! (смеется) Я довольна, что сделала все сейчас, тем более, мне не повредит оглянуться назад.

С чего начинается книжка?
С описания моего детства в Брэдфорде. Многие могут не знать, что я начала выступать с весьма юного возраста. Впервые я появилась на ТВ в 5 лет, так что у меня большой стаж. Надеюсь, моя история вдохновит молодежь, мечтающую попасть в шоу-бизнес, и покажет им все как есть.

За эти годы ты продемонстрировала нам множество своих талантов, написание книги может сравниться с тем, что ты делала раньше?
Это был совершенно другой опыт, но время для него было идеальным. Я завершила работу с девочками, начала сольную карьеру и прошла «Strictly Come Dancing». Я отработала дикое множество часов. После нашего тура с GA, у меня появилось немного свободного времени, а это бывает не так уж часто. Тем не менее, я решила держать себя в тонусе и обещала себе писать определенное количество текста в неделю, мне хотелось написать эту книгу так хорошо, как я только могла.

Как твои друзья и родные отнеслись к этой идее? Книга открыла им тебя с новых сторон?
Она им понравилась. Многие испытали ностальгию, и, хотя хорошо меня знают, все равно говорили: «Ой, я и не знал, что ты это испытала». Но они все равно остались довольны, и меня это радует, потому что я не хотела никого ей смущать.

Большая часть разговоров о релизе книге связана с твоими комментариями об отношениях с Сарой и Надин. Не кажется ли тебе, что пресса сделала из мухи слона?
Вы же знаете, что газетчики всегда выкапывают подобные истории. В книге я была предельно честна. В целом, я писала о том, что ты работаешь с людьми – неважно, в группе или в офисе, и я люблю и Надин и Сару, просто предпочитаю больше общаться с Николой и Шерил. Пресса сделала из этого целую историю. Когда ты в одной группе с четырьмя девушками, ты узнаешь их и заботишься о них, но ведь это все равно работа. Ничего криминального я не написала. Надеюсь, когда поклонники прочтут мою книгу, они это поймут.

Помимо негативных моментов, расписанных прессой, в книге должны быть и позитивные, хорошие воспоминания. Какая часть книги твоя любимая?
Мне очень нравятся первые несколько глав о детстве. С момента, когда я поняла, что могу петь и когда репетировала с братьями и сестрами. Еще про восхождение на Килиманджаро, повеселились мы тогда с Шерил! Про работу над «Шрэком» и «Strictly Come Dancing». В книге есть несколько очень ободряющих моментов. Ее тепло читать.

Ты приехала в Брэдфорд на автограф-сессию. Думаю, для тебя было важно вернуться в родной город, ты была рада приезду?

В этом и есть суть автограф-сессий. Все сводится к возвращению к истокам. Йоркширцы, особенно жители Брэдфорда, смогут порадоваться моему успеху, и я очень надеюсь, что мой пример вдохновит подрастающее там поколение.

Скоро мы узнаем имена номинанток на звание Самой Вдохновляющей Женщины Брэдфорда, а кто вдохновляет тебя?
Думаю, моя муза – это Бейонсе. Она успешна во всем – артистка, продюсер, танцовщица, бизнес-леди. Думаю, что она проделала фантастическую работу и является отличным примером для подражания.

Книга готова и скоро поступит в продажу. Чем займешься дальше?
Честно, пока не знаю. Впервые за 10 лет я не погружена в работу с головой. Думаю, на первое время я буду просто наслаждаться отдыхом. Были идеи насчет телевидения, фильмов и шоу, но я пока еще не решила, чем хочу заняться.