«Надин и Кимберли станут ближе благодаря детям» — Сара Хардинг (ОК!, 04.03.14)

Поп-тусовщица выходит из «зимней спячки» — Сара Хардинг поведает ОК о бэби-буме Girls Aloud, о том, почему она не спешит к нему присоединяться и о том, как собаки помогают ей бороться с собственными демонами.

Когда ОК встретился с Сарой за ланчем в лондонском Мейфейр, она болтала без умолку – и мы быстро поняли, почему. «Я безвылазно сидела в студии, так что сейчас очень взволнована своим возвращением. А когда я волнуюсь, то без конца разговариваю – слова не вставишь!»
Сейчас 32-летняя Сара и ее бойфренд, диджей Марк Фостер, ведут тихую жизнь в деревне близ Эйлсбури в компании трех французских бульдогов и двух персидских котов. «Я бы хотела половину времени проводить в Лондоне, а половину – в деревне, но моих питомцев очень трудно оставлять. Они как дети, разве что всегда мне радуются и не отвечают на мои вопросы!» — смеется Сара.
К слову о детях – не собирается ли Сара отправиться по стопам недавно родившей Надин и беременной Кимберли? «По прогнозам я действительно следующая, но пока что ничего не планирую!» — улыбается она.
Здесь, за чипсами и сендвичами, мы побеседуем с Сарой – недавно ставшей лицом средств по уходу за кожей FaceB4 – о недавнем бэби-буме GA, проблемных занятиях и о том, почему она не спешит под венец…

-Должно быть, ты рада новостям о беременности Кимберли?
-Да, не могу дождаться, только появилась одна, как еще один ребеночек на подходе! Я Кимберли спрашиваю: «Бог ты мой, да что творится?», а она мне: «Знаю, это бэби-бум!»

-Ты знала заранее?
-Да, она сообщила мне раньше, но мне пришлось хранить секрет не так долго, как Шерил и Николе. Вероятно, они узнали раньше, потому что общаются чаще. Я не могу видеться с ними так часто, потому что они живут в Лондоне, а я — в глуши!

-Не чувствуешь себя покинутой?
-Да нет, мы с Надин всегда вели довольно самостоятельную жизнь, даже когда мы все жили вместе. Мы все как сестры, но у нас с ней в Лондоне всегда были компании помимо общей.

-Как думаешь, Надин и Кимберли станут чаще общаться благодаря детям?
-Думаю, да. Надин очень здорово со всем справляется, она словно рыба в воде. Мне казалось, что вся эта ответственность ее испугает, но она очень спокойна. А Кимберли мне представляется властной мамашей, которая кричит: «А ну марш в угол!»

-Ты уже видела дочку Надин?
-Нет, но я видела ее фото и отправила ей в ЛА браслетик с подвесками.

-В своей книге Кимберли упоминала о том, что вряд ли бы дружила с тобой, не сведи вас группа…
-Я читала ее книжку не от и до, но каждый имеет право на свое мнение. Мы виделись с тех пор, так что это уже не важно.

-Скучаешь по выступлениям с девочками?
-Да, но не по танцам, я никогда не была супер-танцовщицей, так что репетиции туров всегда давались мне с трудом!

-Ты страдаешь от излишней тревожности?
-Да, и от синдрома дефицита внимания, так что я гиперактивна. Дома я в уединении, так что начинаю тревожиться, если долго не выхожу в люди. Случаются панические атаки, когда не хватает воздуха или кружится голова, во рту пересыхает или бросает то в жар, то в холод. Если бы со мной в деревне не было собак, то я бы разговаривала сама с собой и вела себя как сумасшедшая.

-Тебя волнуют неприятные статьи и комментарии в твой адрес?
-Я их не читаю. У людей предвзятое мнение обо мне еще со времен группы. Я не такая нахальная, как может показаться.

-Марк делает тебе комплименты?
-Поначалу делал, а теперь чаще говорит что-то вроде: «Причешись, милая!»

-Почему ты решила участвовать в кампании FaceB4?
-В юности я была не очень уверена в себе. Я была гадким утенком, но научилась ухаживать за собой и подчеркивать свои сильные стороны – за это я и люблю FaceB4.

-Ты бы решилась на пластическую операцию?
-Гель в губах у меня был не перманентным, многим кажется, что я сделала пластику с тех пор, как я остригла челку, но я просто немного поправилась и стала выглядеть здоровее. Чем я старше, тем длиннее моя челка, если так пойдет и дальше, лет через пять превращусь в Кузена Оно из «Семейки Аддамс»!