«Я бы хотела выйти замуж тайно, как Кейт Мосс» — Сара Хардинг для OK! (февраль 2007)

Сара говорит о любви и свадьбе.

Она заходит в наш лондонский офис в хорошем настроении. Более того, энергия ее просто переполняет: «Я вчера легла спать рано, — деловито сообщает Сара, снимая свои очки, и широко улыбается». «Наступил Новый год, и пришло время для новой меня! Еще раньше, во время поездки в Нью-Йорк, я решила, что пора немножко успокоиться. И, конечно же, встреча с Джо тоже изменила меня».

Ах да, Джо Мотт, невероятно привлекательный журналист из Daily Star, что встречается с Сарой уже несколько месяцев. Она говорит, что ее бешеный образ жизни теперь в прошлом, благодаря Джо, с которым Сара предпочитает проводить большую часть свободного времени и отдыхать цивилизованно, в ресторанах. Возможно, после череды легкомысленных романов, 25-летняя Сара, наконец-то, нашла своего Идеального Мужчину?
В этом интервью красавица из Girls Aloud рассказала откровенно о своих отношениях, планах на будущее, а также поделилась своим мнением о скандале, связанным с Даниэль Ллойд и ее участием в Celebrity Big Brother.

Кажется, у вас с Джо все отлично?
Да, мы только что вернулись из романтической поездки в Париж! Джо очень удивил меня. В Лувре находится моя любимая картина Пола Деляроша, и когда мы приехали в Лондон, Джо купил мне такую же, только на бумаге. Теперь я думаю поставить ее в красивую рамку. Джо – очень сообразительный парень.

Отношения с Джо тебя «угомонили»?
Думаю, да. Я знаю, что Кимберли и Шерил сказали OK! , что я была немного сумасшедшей. И я даже понимаю, почему, в то время я действительно была неугомонна. Но во время своей последней поездки в Нью-Йорк я решила, что пришло время сфокусироваться на том, что мне действительно нужно в этой жизни. И Джо – думаю, он спас меня, в первую очередь, от самой себя, потому что в прошлом году в мои привычки вошло посещение не самых безопасных мест. Тяжелая работа и отсутствие личной жизни сделали свое дело. Но в какой-то момент я подумала, что если и дальше будет так продолжаться, то вскоре все это выйдет из-под контроля. А я этого не хотела. Не могу сказать, что я пристрастилась к алкоголю, но выпивала довольно часто. Сейчас все изменилось. Да, я пила после Нового Года, но уже не позволяла себе напиваться, как было раньше.

Теперь ты чувствуешь себя более уверенно?
Да, я гораздо более благоразумна. Я все еще люблю куда-нибудь сходить, но теперь я предпочитаю обед в уютном месте всяким шумным вечеринкам.

Вы с Джо – настоящая влюбленная парочка?
Джо, определенно, отличается от всех парней, что у меня были раньше. Но мне всегда хотелось кого-нибудь, похожего на него.

Можно сравнить вас с Джорджем и Милдред?
Ну, у меня довольно-таки властный характер, но я не настолько ужасна. У Джо тоже есть характер и свое мнение, так что у нас вечно происходят горячие дискуссии. Нет, мы не спорим о каких-то серьезных вещах, нам просто нравится спорить. Мы оба любим выражать свои чувства. Последним нашим глупым спором был спор о еде – Джо хотел одно блюдо, а я другое. В конце я воскликнула: «Эта кухня слишком маленькая для нас обоих, так что не вставай у меня на пути, Мотти!».
Ты могла бы в один прекрасный день выйти за него замуж?
Ну, мне только 25, и я пока ничего такого не хочу. Я уже привыкла к тому, что как только начинаешь с кем-нибудь встречаться, начинаются разговоры о свадьбе. Но Джо – другое дело…Мы вместе всего лишь три или четыре месяца.

Очень даже долго для шоубизнеса! Посмотри на Бритни Спирс…
Да, но я отношусь к отношениям серьезно. Я не отношусь к людям, которые живут «сегодня здесь, а завтра там», и надеюсь, что обо мне так не думают. Сейчас я просто хочу жить так, как есть и не думать о будущем.

Оказывается, в вопросах свадьбы ты довольно романтична…
Да, я, конечно, могу казаться пацанкой, но это потому, что у меня такое чувство юмора – вот почему мы с Кэти Андре так хорошо ладим. Она просто неподражаема! Где-то внутри мы обе – хулиганки, но свиду не скажешь. Люди смотрят на нас и считают милашками, но это только до тех пор, пока мы не открываем рот! Я это говорю абсолютно серьезно.

Значит, ты бы хотела получить предложение руки и сердца, как и подобает?
Я — приверженец традиций. Я бы хотела, чтобы парень попросил моей руки, опустившись на одно колено, на вершине Эйфелевой Башни, как сделал Том Круз – правда немного банально, да? На самом деле, неважно, где делать предложение, главное, чтобы это было романтично и обдуманно.

А тебе когда-нибудь предлагали выйти замуж?
Нет, я никогда не была помолвлена. Даже близко к этому ни разу не была – наверное, я одна из немногих знаменитостей, ни разу не получавших таких предложений! Когда я обручусь с кем-то, это будет обдуманный шаг. Не хочу быть как Пэрис Хилтон – сегодня помолвлена, а завтра уже нет. Мне нравится думать, что однажды кто-нибудь предложит мне выйти за него замуж, в старомодной манере. Я бы хотела, чтобы все было правильно, и мама могла быть мною горда. Я все-таки католичка!

Ты бы хотела выйти замуж в церкви?
Как я уже сказала, я за традиции. Думаю, моей маме хотелось бы свадьбы в церкви, но в последнее время, чем больше я об этом думаю, понимаю, что проведение традиционной свадьбы – большой труд. Тебе нужно позаботиться абсолютно обо всем – о месте, о людях – убедиться, что все организовано должным образом. Так много забот! Очень изматывающе. Мне также нравится идея взять пару людей в какое-нибудь милое местечко и провести свадьбу на пляже. Мне бы хотелось поехать в Таиланд и провести такую же цветочную церемонию, которую, как говорят, провели Кейт Мосс и Пит Доэрти. Мне бы понравилась свадьба у большого костра…

А могла бы ты просто удрать в Лас-Вегас и выйти замуж там?
Да, прямо как в том эпизоде «Друзей», когда Рэйчел и Росс поженились. Мы с моим бывшим парнем Микки как-то были там, и он сказал: «А представляешь, с каким ужасом нас бы встретили люди, если бы мы вернулись женатыми!». Мы не говорили об этом серьезно, но, как я уже говорила OK!, Микки был тем человеком, с которым – я думала — я могла бы связать свою жизнь. Но это было тогда, сейчас все по-другому.

Ты, конечно же, была подружкой невесты на свадьбе Джордан, которая была очень красочной и немного дикой…
Эта свадьба была так экстравагантна! Я просто не знала, чего еще от них можно было ожидать в следующий момент!

А ты бы надела розовое платье?
Я, определенно, выбрала бы что-то более традиционное и женственное – платье, которое бы понравилось маме. Мне понравился наряд Шерил, он был великолепен. Думаю, я бы хотела симпатичное винтажное платье. Я бы надела что-нибудь обтягивающее, а потом переоделась. Иногда мода заставляет идти на страдания, и я могу сказать, что Шерил пришлось несладко в ее чересчур обтягивающем платье. Так что я бы точно заготовила второй наряд, как Кэти. Ничего такого супермодного, потому что не хочется через несколько лет смотреть на фотографии и думать, о том, как ты пыталась соответствовать моде. Платье должно быть на все времена.

Ты бы хотела сочинить собственные клятвы или оставить традиционные?
Я думаю, смешала бы оба варианта. Когда я была маленькой, я замечательно сочиняла стихи, так что, возможно, я бы смогла сочинить и клятву.

Ты бы взяла коллег по группе в подружки невесты?
Я была подружкой невесты на стольких свадьбах, что даже не верится. Как я говорю, вечная подружка невесты. Но если бы у меня была большая традиционная свадьба, я бы точно позвала девчонок в подружки невесты. И милую Кэти тоже.

Значит, замуж ты выйдешь только после группы…
Я не вижу для себя возможности выйти замуж до тех пор, пока я в группе. Да и на настоящий момент, свадьба не является для меня самым важным делом.

Сейчас, когда у тебя немного больше денег, чем раньше, твои взгляды на свадьбу изменились?
Ну, обычно папы должны платить за свадьбу, не так ли? Но так как я со своим отцом сейчас не общаюсь, эту работу придется взять на себя!

И кого бы ты хотела видеть ведущим тебя к алтарю?
Сейчас мы с отцом не разговариваем, но, может быть, однажды помиримся. Сейчас не самое подходящее время решать, да и кто знает, что будет дальше? Все, что я могу сейчас делать – только строить планы на будущее, и если что-то изменится, подстраивать их под это. Просто посмотрим, изменятся ли мои отношения с отцом в будущем.

А какую бы песню ты поставила первой на своей свадьбе?
О, я обожаю типичные свадебные песни! Я так много их слышала, так что не думаю, что с этим будет проблема. Да я и не думала об этом особо. Но я люблю длинные баллады.

Вы с Джо уже признались друг другу в любви?
Еще нет. Но мы никуда не торопимся. Любовь растет и расцветает постепенно.

Поведение твоей подруги Даниэль Ллойд на Celebrity Big Brother вызвало немало разговоров – и она выставила себя не с лучшей стороны…
Если честно, я очень давно с ней не разговаривала. И я ничего не читала о Celebrity Big Brother и о том, что она сказала. Но вообще я не думаю, что это очень приятная для нее ситуация.

Но ведь вы с Даниэль провели прошлое лето вместе в Дубае, не так ли?
Да, мы были очень близки летом и провели время очень весело на каникулах. Она была такой веселой, мы очень много смеялись. После я встретила Даниэль еще раз, мы просто поздоровались. Но вскоре мы совсем отдалились друг от друга, она связалась с Тедди, и наши пути разошлись. С тех пор мы особо и не разговаривали. Если честно, я даже не знала о ее намерении участвовать в шоу.

Тебе ведь тоже предлагали в нем участвовать?
Да, но к счастью, я не согласилась. Люди бы просто не смогли меня терпеть. Я похожа на Монику из «Друзей» — у меня все должно быть идеально! Вы знаете, во времена моих предыдущих отношений я часто заправляла кровать, когда он еще спал на ней. Вот такая я плохая!

By Naomi