Надин: «Воссоединение Girls Aloud? Звучит неплохо» (Grazia, 25.09.17)

Она вернулась из Штатов с сольным альбомом и не возражала бы против воссоединения с коллегами по группе. Но возможно, ей потребуется вновь наладить с Шерил, Николой и Кимберли мосты, — статья Ника Левайна.

В течение нашего часового интервью Надин Койл показывает мне фото футболки, которое один из фанатов сбросил ей через Твиттер. Он заказал её для предстоящего концерта Надин в лондонском клубе G-A-Y. Спереди на ней портрет солистки GA и её твит от марта 2013, написанный сразу после объявления о распаде группы. «Вы должны знать, что я тут не при чём. Я не смогла их остановить. Я прекрасно проводила время и хотела бы продолжать. Xxxx». Надин бросает на меня взгляд, удивленный и заинтересованный одновременно, как бы говоря: «Фаны, что они творят?..»

Воссоединившись с музыкальным продюсером Girls Aloud и основателем Xenomania Брайаном Хиггинсом, Надин сейчас выпускает свой первый сольный сингл со времен расставания с GA. «Go To Work» — мотивационная поп-песня, в которой её голос, всегда бывший жемчужиной группы, звучит супер-бравым. «Эта песня отличный мостик между GA и более непривычными для меня песнями из числа записанных», — поясняет она. «Мне хотелось заново представить себя слушателю, и не хотелось делать это, сшибив его с ног какой-нибудь оглушительной вокальной вещью».
После роспуска группы, спустя 9 лет в ЛА, Надин вернулась в Лондон. «Я выросла в Северной Ирландии, не в самом теплом месте. Когда каждый день +26, это хорошо для отпуска, но через некоторое время я поняла, что это не моя жизнь», — говорит она со своим сильным ирландским акцентом, к счастью, не задетым Калифорнией.
У Надин и её партнера, бывшего игрока в американский футбол Джейсона Белла, есть дочка Анайя, сейчас ей уже три года. «Она думает, что моя работа – что-то очень весёлое», — с гордостью говорит Надин. «Я могу уйти с головой в работу на несколько дней, но когда возвращаюсь, по сути провожу с ней даже больше времени, чем могла бы. Так что в этом мне очень повезло».

Она признается, что «немного страшновато» возвращаться в музыкальный бизнес, но к недоброжелателям у неё свой деловой подход. «Если я вижу два и более негативных комментария от одного человека, сразу же его блокирую. Если кто-то говорит что-то плохое о других девочках, блокирую и его тоже. Это просто невежливо».

А как насчет превращения в мем-персонаж? Видео, где Надин во время выступления атакует оса, стало буквально вирусным. «Боже мой, эта оса кружилась у самого моего лица и не улетала! И я усугубила ситуацию, переполошившись из-за неё перед несколькими тысячами зрителей и тучей камер. Я не могла остановиться! Неудивительно, что людям это показалось смешным». Предполагаю, что зрителям понравилась её естественность. «Я думаю, что я вообще очень естественная. Если честно, я даже естественней, чем мне бы хотелось!»

Самое подходящее время для вопроса, поддерживает ли она связь с другими девочками. «Я буквально только что связывалась в SnapChat с Сарой. Мы там общаемся. В ближайшем будущем мне бы очень хотелось с ней встретиться, я этого жду. Вот и всё. Как-то так». Почему с Сарой она общается чаще, чем с другими? «Я не знаю. Мы с ними очень разные. Хотя мне кажется, мы все очень разные».

У них с Сарой определённо разные мнения по поводу современных женских групп. На «Большом Брате» Сара заявила, что те «выступают практически без одежды. Пошлость, пошлость, пошлость». «Нет, я с этим не согласна», — говорит мне Надин. «Носи то, что тебе нравится и тебя радует». Что она может сказать группе Little Mix? «Носите меньше, если хотите! У вас отличные фигуры!» Случалось ли так, что во времена GA Надин принуждали надевать то, в чём ей было некомфортно? «Вовсе нет. Мы всегда могли сказать: «Нет, это я не надену». Да, мы были в поп-группе, у нас был определенный образ, но я никогда не чувствовала, что переступаю через себя в плане надеваемых нарядов или чего-то еще. Мне всегда было комфортно».

В отличие от Сары, которую до сих пор преследует таблоидный образ «Хардкорной Хардинг», подход Надин к сплетням в прессе более тверд. «Было полно всяких возмутительных статеек, — говорит она. – Но одна была особенно шокирующей, потому что была полна деталей. Там писали, что я пошла в The Ivy и вынесла оттуда несколько весов, чтобы взвешивать свою еду». Я такая: «Боже мой!». Это было уморительно». Но разве её не задевает тот факт, что журналисты так намекали на нездоровое питание? «А что поделать? Это часть моей работы, приходится мириться. Я считаю, что если статья не вешает на тебя никакого криминала, то это вполне честная игра».

Вообще, Надин одна из самых рассудительных звезд, что мне встречались. Еще она дружелюбна и открыта, и говорит, что её любимое занятие – «резать и болтать» на кухне дома, полного гостей. И она обожает картошку. «Я была в шоке – в настоящем шоке – когда впервые приехала в Лондон и попыталась заказать в «Пицца Экспресс» толчёнку на гарнир. Мне отказали. Я им: «Ну хоть чипсы у вас есть?». А они: «Нет, чипсов тоже нет». И я: «Что же вы тут вообще едите? Я просто пытаюсь раздобыть себе поесть!»

Когда интервью подходит к концу, я интересуюсь, как ей идея воссоединения Girls Aloud хотя бы на 20-летие, в 2022 году… «Ну ладно… это через 5 лет. Кто знает? Как по мне, звучит неплохо».

ВЕРШИНА КОТЕЛКА
{прим.пер. — отсылка к названию шоу «Top of the Pops»}

Мы знаем, что перед выходом на сцену Надин подкрепляется картошкой. Здесь хит-парад её предпочтений:

1. Толчёная («С ней не ошибешься, не так ли?»)
2. Чипсы («Моя мама делает самые вкусные во фритюрнице»)
3. Жареная («А кто её не любит?»)
4. В мундире («Нужно только приукрасить»)
5. Молодая («Всё еще её люблю, хотя она немного безвкусная»).